Meteo sci Stati Uniti d'America occidentali
Previsioni meteorologiche negli Stati Uniti d'America occidentali per 200 comprensori sciistici - Tempo in montagna negli Stati Uniti d'America occidentali per 7 giorni
Meteo Stati Uniti d'America occidentali
Tempo prevalente negli Stati Uniti d'America occidentali per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato negli Stati Uniti d'America occidentali in 200 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio | 21.05. | ![]() |
| ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | gio 21.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Stati Uniti d'America occidentali
- Stati Uniti d'America occidentali delimitare
Stati Federati:
Zone:
Stati Uniti d'America occidentali passare aCatene montuose:
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 840 m | a valle 82 m |
|---|---|---|
ven | 3/7 °C | 6/11 °C |
sab | 2/7 °C | 5/11 °C |
dom | 3/7 °C | 6/11 °C |
lun | 3/6 °C | 6/10 °C |
mar | 3/7 °C | 6/11 °C |
mer | 2/6 °C | 5/10 °C |
gio | 3/7 °C | 6/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 840 m | 3/7 °C | 2/7 °C | 3/7 °C | 3/6 °C | 3/7 °C | 2/6 °C | 3/7 °C |
| a valle 82 m | 6/11 °C | 5/11 °C | 6/11 °C | 6/10 °C | 6/11 °C | 5/10 °C | 6/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2700 m | a valle 2195 m |
|---|---|---|
ven | 5/8 °C | 7/12 °C |
sab | 0/6 °C | 2/10 °C |
dom | -7/0 °C | -5/4 °C |
lun | -6/2 °C | -4/6 °C |
mar | -1/3 °C | 1/7 °C |
mer | 2/8 °C | 4/12 °C |
gio | 7/14 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 2700 m | 5/8 °C | 0/6 °C | -7/0 °C | -6/2 °C | -1/3 °C | 2/8 °C | 7/14 °C |
| a valle 2195 m | 7/12 °C | 2/10 °C | -5/4 °C | -4/6 °C | 1/7 °C | 4/12 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2635 m | a valle 2250 m |
|---|---|---|
ven | 5/9 °C | 7/11 °C |
sab | 0/7 °C | 2/9 °C |
dom | -7/1 °C | -5/3 °C |
lun | -6/3 °C | -4/5 °C |
mar | -1/4 °C | 1/6 °C |
mer | 2/9 °C | 4/11 °C |
gio | 7/15 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 2635 m | 5/9 °C | 0/7 °C | -7/1 °C | -6/3 °C | -1/4 °C | 2/9 °C | 7/15 °C |
| a valle 2250 m | 7/11 °C | 2/9 °C | -5/3 °C | -4/5 °C | 1/6 °C | 4/11 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1188 m | a valle 762 m |
|---|---|---|
ven | 1/5 °C | 3/7 °C |
sab | 0/5 °C | 2/7 °C |
dom | 1/5 °C | 3/7 °C |
lun | 1/4 °C | 3/6 °C |
mar | 1/5 °C | 3/7 °C |
mer | 0/4 °C | 2/6 °C |
gio | 1/5 °C | 3/7 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1188 m | 1/5 °C | 0/5 °C | 1/5 °C | 1/4 °C | 1/5 °C | 0/4 °C | 1/5 °C |
| a valle 762 m | 3/7 °C | 2/7 °C | 3/7 °C | 3/6 °C | 3/7 °C | 2/6 °C | 3/7 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1670 m | a valle 962 m |
|---|---|---|
ven | 0/0 °C | 1/2 °C |
sab | -2/2 °C | 1/7 °C |
dom | -2/7 °C | 2/11 °C |
lun | 0/9 °C | 4/13 °C |
mar | 1/8 °C | 7/12 °C |
mer | 0/10 °C | 4/14 °C |
gio | 1/2 °C | 7/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1670 m | 0/0 °C | -2/2 °C | -2/7 °C | 0/9 °C | 1/8 °C | 0/10 °C | 1/2 °C |
| a valle 962 m | 1/2 °C | 1/7 °C | 2/11 °C | 4/13 °C | 7/12 °C | 4/14 °C | 7/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 820 m | a valle 350 m |
|---|---|---|
ven | -1/5 °C | 1/7 °C |
sab | -2/6 °C | 0/8 °C |
dom | 0/5 °C | 2/7 °C |
lun | 0/2 °C | 2/5 °C |
mar | -2/3 °C | 0/5 °C |
mer | 0/2 °C | 2/4 °C |
gio | 0/4 °C | 2/6 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 820 m | -1/5 °C | -2/6 °C | 0/5 °C | 0/2 °C | -2/3 °C | 0/2 °C | 0/4 °C |
| a valle 350 m | 1/7 °C | 0/8 °C | 2/7 °C | 2/5 °C | 0/5 °C | 2/4 °C | 2/6 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2640 m | a valle 2358 m |
|---|---|---|
ven | 5/9 °C | 6/10 °C |
sab | 0/7 °C | 1/8 °C |
dom | -7/1 °C | -6/2 °C |
lun | -6/3 °C | -5/4 °C |
mar | -1/4 °C | 0/5 °C |
mer | 2/9 °C | 3/10 °C |
gio | 7/15 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 2640 m | 5/9 °C | 0/7 °C | -7/1 °C | -6/3 °C | -1/4 °C | 2/9 °C | 7/15 °C |
| a valle 2358 m | 6/10 °C | 1/8 °C | -6/2 °C | -5/4 °C | 0/5 °C | 3/10 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1728 m | a valle 1385 m |
|---|---|---|
ven | -1/2 °C | 0/10 °C |
sab | 0/2 °C | 1/2 °C |
dom | 0/2 °C | 1/2 °C |
lun | -2/7 °C | -1/9 °C |
mar | 0/10 °C | 1/12 °C |
mer | 3/13 °C | 4/15 °C |
gio | 5/12 °C | 6/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1728 m | -1/2 °C | 0/2 °C | 0/2 °C | -2/7 °C | 0/10 °C | 3/13 °C | 5/12 °C |
| a valle 1385 m | 0/10 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | -1/9 °C | 1/12 °C | 4/15 °C | 6/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 366 m | a valle 122 m |
|---|---|---|
ven | 5/9 °C | 6/11 °C |
sab | 4/9 °C | 5/11 °C |
dom | 5/9 °C | 6/11 °C |
lun | 5/8 °C | 6/10 °C |
mar | 5/9 °C | 6/11 °C |
mer | 4/8 °C | 5/10 °C |
gio | 5/9 °C | 6/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 366 m | 5/9 °C | 4/9 °C | 5/9 °C | 5/8 °C | 5/9 °C | 4/8 °C | 5/9 °C |
| a valle 122 m | 6/11 °C | 5/11 °C | 6/11 °C | 6/10 °C | 6/11 °C | 5/10 °C | 6/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 240 m | a valle 150 m |
|---|---|---|
ven | 5/10 °C | 6/11 °C |
sab | 4/10 °C | 5/11 °C |
dom | 5/10 °C | 6/11 °C |
lun | 5/9 °C | 6/10 °C |
mar | 5/10 °C | 6/11 °C |
mer | 4/9 °C | 5/10 °C |
gio | 5/10 °C | 6/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 240 m | 5/10 °C | 4/10 °C | 5/10 °C | 5/9 °C | 5/10 °C | 4/9 °C | 5/10 °C |
| a valle 150 m | 6/11 °C | 5/11 °C | 6/11 °C | 6/10 °C | 6/11 °C | 5/10 °C | 6/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 808 m | a valle 442 m |
|---|---|---|
ven | 3/6 °C | 4/8 °C |
sab | 2/6 °C | 3/8 °C |
dom | 3/6 °C | 4/8 °C |
lun | 3/5 °C | 4/7 °C |
mar | 3/6 °C | 4/8 °C |
mer | 2/5 °C | 3/7 °C |
gio | 3/6 °C | 4/8 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 808 m | 3/6 °C | 2/6 °C | 3/6 °C | 3/5 °C | 3/6 °C | 2/5 °C | 3/6 °C |
| a valle 442 m | 4/8 °C | 3/8 °C | 4/8 °C | 4/7 °C | 4/8 °C | 3/7 °C | 4/8 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1707 m | a valle 1450 m |
|---|---|---|
ven | -1/2 °C | 0/2 °C |
sab | 0/2 °C | 1/2 °C |
dom | 0/2 °C | 1/2 °C |
lun | -2/8 °C | -1/9 °C |
mar | 0/11 °C | 1/12 °C |
mer | 3/14 °C | 4/15 °C |
gio | 5/13 °C | 6/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1707 m | -1/2 °C | 0/2 °C | 0/2 °C | -2/8 °C | 0/11 °C | 3/14 °C | 5/13 °C |
| a valle 1450 m | 0/2 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | -1/9 °C | 1/12 °C | 4/15 °C | 6/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 120 m | a valle 40 m |
|---|---|---|
ven | 6/10 °C | 6/11 °C |
sab | 5/10 °C | 5/11 °C |
dom | 6/10 °C | 6/11 °C |
lun | 6/9 °C | 6/10 °C |
mar | 6/10 °C | 6/11 °C |
mer | 5/9 °C | 5/10 °C |
gio | 6/10 °C | 6/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 120 m | 6/10 °C | 5/10 °C | 6/10 °C | 6/9 °C | 6/10 °C | 5/9 °C | 6/10 °C |
| a valle 40 m | 6/11 °C | 5/11 °C | 6/11 °C | 6/10 °C | 6/11 °C | 5/10 °C | 6/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1676 m | a valle 1463 m |
|---|---|---|
ven | -5/-2 °C | -4/-1 °C |
sab | -5/1 °C | -4/2 °C |
dom | 0/3 °C | 1/4 °C |
lun | 0/2 °C | 1/2 °C |
mar | 0/4 °C | 1/5 °C |
mer | 1/4 °C | 2/5 °C |
gio | 0/5 °C | 1/6 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1676 m | -5/-2 °C | -5/1 °C | 0/3 °C | 0/2 °C | 0/4 °C | 1/4 °C | 0/5 °C |
| a valle 1463 m | -4/-1 °C | -4/2 °C | 1/4 °C | 1/2 °C | 1/5 °C | 2/5 °C | 1/6 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1062 m | a valle 914 m |
|---|---|---|
ven | 1/2 °C | 1/2 °C |
sab | 1/2 °C | 1/7 °C |
dom | 1/9 °C | 2/11 °C |
lun | 3/11 °C | 4/13 °C |
mar | 6/10 °C | 7/12 °C |
mer | 3/12 °C | 4/14 °C |
gio | 6/9 °C | 7/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1062 m | 1/2 °C | 1/2 °C | 1/9 °C | 3/11 °C | 6/10 °C | 3/12 °C | 6/9 °C |
| a valle 914 m | 1/2 °C | 1/7 °C | 2/11 °C | 4/13 °C | 7/12 °C | 4/14 °C | 7/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 948 m | a valle 798 m |
|---|---|---|
ven | 1/2 °C | 6/6 °C |
sab | 1/8 °C | 4/9 °C |
dom | 3/12 °C | 4/13 °C |
lun | 5/14 °C | 6/15 °C |
mar | 8/13 °C | 9/14 °C |
mer | 5/15 °C | 6/16 °C |
gio | 8/12 °C | 9/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 948 m | 1/2 °C | 1/8 °C | 3/12 °C | 5/14 °C | 8/13 °C | 5/15 °C | 8/12 °C |
| a valle 798 m | 6/6 °C | 4/9 °C | 4/13 °C | 6/15 °C | 9/14 °C | 6/16 °C | 9/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1020 m | a valle 890 m |
|---|---|---|
ven | 1/2 °C | 1/2 °C |
sab | 1/2 °C | 1/8 °C |
dom | 2/11 °C | 2/12 °C |
lun | 4/13 °C | 4/14 °C |
mar | 7/12 °C | 7/13 °C |
mer | 4/14 °C | 4/15 °C |
gio | 7/11 °C | 7/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 1020 m | 1/2 °C | 1/2 °C | 2/11 °C | 4/13 °C | 7/12 °C | 4/14 °C | 7/11 °C |
| a valle 890 m | 1/2 °C | 1/8 °C | 2/12 °C | 4/14 °C | 7/13 °C | 4/15 °C | 7/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 955 m | a valle 900 m |
|---|---|---|
ven | 1/2 °C | 1/2 °C |
sab | 1/7 °C | 1/7 °C |
dom | 2/11 °C | 2/11 °C |
lun | 4/13 °C | 4/13 °C |
mar | 7/12 °C | 7/12 °C |
mer | 4/14 °C | 4/14 °C |
gio | 7/11 °C | 7/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 955 m | 1/2 °C | 1/7 °C | 2/11 °C | 4/13 °C | 7/12 °C | 4/14 °C | 7/11 °C |
| a valle 900 m | 1/2 °C | 1/7 °C | 2/11 °C | 4/13 °C | 7/12 °C | 4/14 °C | 7/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 87 m | a valle 37 m |
|---|---|---|
ven | 6/11 °C | 6/11 °C |
sab | 5/11 °C | 5/11 °C |
dom | 6/11 °C | 6/11 °C |
lun | 6/10 °C | 6/10 °C |
mar | 6/11 °C | 6/11 °C |
mer | 5/10 °C | 5/10 °C |
gio | 6/11 °C | 6/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 87 m | 6/11 °C | 5/11 °C | 6/11 °C | 6/10 °C | 6/11 °C | 5/10 °C | 6/11 °C |
| a valle 37 m | 6/11 °C | 5/11 °C | 6/11 °C | 6/10 °C | 6/11 °C | 5/10 °C | 6/11 °C |
51-200 di 200 comprensori sciistici



