Giappone

Meteo sci Hakuba

Previsioni del tempo per il comprensorio sciistico presso Hakuba e per i comprensori sciistici vicini (Meteo in quota)

Hakuba

2,7 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1831 m
a valle
760 m
dom
soleggiato
10/16 °C 10/27 °C
lun
soleggiato
10/19 °C 10/27 °C
mar
soleggiato
12/18 °C 13/28 °C
mer
nuvoloso
6/16 °C 13/22 °C
gio
Pioggia
4/10 °C 10/14 °C
ven
Pioggia
3/10 °C 8/14 °C
sab
soleggiato
5/13 °C 6/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
Pioggia
sab
soleggiato
in quota
1831 m
10/16 °C 10/19 °C 12/18 °C 6/16 °C 4/10 °C 3/10 °C 5/13 °C
a valle
760 m
10/27 °C 10/27 °C 13/28 °C 13/22 °C 10/14 °C 8/14 °C 6/20 °C
8,0 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1704 m
a valle
800 m
dom
soleggiato
5/15 °C 10/20 °C
lun
soleggiato
6/20 °C 11/25 °C
mar
soleggiato
8/19 °C 13/24 °C
mer
nuvoloso
7/12 °C 12/17 °C
gio
Pioggia
6/8 °C 11/13 °C
ven
sereno
6/13 °C 11/18 °C
sab
soleggiato
4/16 °C 9/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
sereno
sab
soleggiato
in quota
1704 m
5/15 °C 6/20 °C 8/19 °C 7/12 °C 6/8 °C 6/13 °C 4/16 °C
a valle
800 m
10/20 °C 11/25 °C 13/24 °C 12/17 °C 11/13 °C 11/18 °C 9/21 °C
5,0 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1644 m
a valle
768 m
dom
soleggiato
5/15 °C 10/21 °C
lun
soleggiato
6/20 °C 11/26 °C
mar
soleggiato
8/19 °C 13/25 °C
mer
nuvoloso
7/12 °C 12/18 °C
gio
Pioggia
6/8 °C 11/14 °C
ven
sereno
6/13 °C 11/19 °C
sab
soleggiato
4/16 °C 9/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
sereno
sab
soleggiato
in quota
1644 m
5/15 °C 6/20 °C 8/19 °C 7/12 °C 6/8 °C 6/13 °C 4/16 °C
a valle
768 m
10/21 °C 11/26 °C 13/25 °C 12/18 °C 11/14 °C 11/19 °C 9/22 °C
13,0 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1402 m
a valle
872 m
dom
soleggiato
7/16 °C 10/20 °C
lun
soleggiato
8/21 °C 11/25 °C
mar
soleggiato
10/20 °C 13/24 °C
mer
nuvoloso
9/13 °C 12/17 °C
gio
Pioggia
8/9 °C 11/13 °C
ven
sereno
8/14 °C 11/18 °C
sab
soleggiato
6/17 °C 9/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
sereno
sab
soleggiato
in quota
1402 m
7/16 °C 8/21 °C 10/20 °C 9/13 °C 8/9 °C 8/14 °C 6/17 °C
a valle
872 m
10/20 °C 11/25 °C 13/24 °C 12/17 °C 11/13 °C 11/18 °C 9/21 °C
11,0 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1293 m
a valle
810 m
dom
soleggiato
8/17 °C 10/20 °C
lun
soleggiato
9/22 °C 11/25 °C
mar
soleggiato
11/21 °C 13/24 °C
mer
nuvoloso
10/14 °C 12/17 °C
gio
Pioggia
9/10 °C 11/13 °C
ven
sereno
9/15 °C 11/18 °C
sab
soleggiato
7/18 °C 9/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
sereno
sab
soleggiato
in quota
1293 m
8/17 °C 9/22 °C 11/21 °C 10/14 °C 9/10 °C 9/15 °C 7/18 °C
a valle
810 m
10/20 °C 11/25 °C 13/24 °C 12/17 °C 11/13 °C 11/18 °C 9/21 °C
centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1289 m
a valle
750 m
dom
soleggiato
8/17 °C 10/21 °C
lun
soleggiato
9/22 °C 11/26 °C
mar
soleggiato
11/21 °C 13/25 °C
mer
nuvoloso
10/14 °C 12/18 °C
gio
Pioggia
9/10 °C 11/14 °C
ven
sereno
9/15 °C 11/19 °C
sab
soleggiato
7/18 °C 9/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
sereno
sab
soleggiato
in quota
1289 m
8/17 °C 9/22 °C 11/21 °C 10/14 °C 9/10 °C 9/15 °C 7/18 °C
a valle
750 m
10/21 °C 11/26 °C 13/25 °C 12/18 °C 11/14 °C 11/19 °C 9/22 °C
centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1200 m
a valle
740 m
dom
soleggiato
8/17 °C 11/21 °C
lun
soleggiato
9/22 °C 12/26 °C
mar
soleggiato
11/21 °C 14/25 °C
mer
nuvoloso
10/14 °C 13/18 °C
gio
Pioggia
9/10 °C 12/14 °C
ven
sereno
9/15 °C 12/19 °C
sab
soleggiato
7/18 °C 10/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
sereno
sab
soleggiato
in quota
1200 m
8/17 °C 9/22 °C 11/21 °C 10/14 °C 9/10 °C 9/15 °C 7/18 °C
a valle
740 m
11/21 °C 12/26 °C 14/25 °C 13/18 °C 12/14 °C 12/19 °C 10/22 °C
centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1550 m
a valle
830 m
dom
soleggiato
7/17 °C 10/20 °C
lun
soleggiato
8/22 °C 11/25 °C
mar
soleggiato
10/21 °C 13/24 °C
mer
nuvoloso
9/14 °C 12/17 °C
gio
Pioggia
8/10 °C 11/13 °C
ven
sereno
8/15 °C 11/18 °C
sab
soleggiato
6/18 °C 9/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
sereno
sab
soleggiato
in quota
1550 m
7/17 °C 8/22 °C 10/21 °C 9/14 °C 8/10 °C 8/15 °C 6/18 °C
a valle
830 m
10/20 °C 11/25 °C 13/24 °C 12/17 °C 11/13 °C 11/18 °C 9/21 °C
centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1201 m
a valle
927 m
dom
soleggiato
8/17 °C 10/19 °C
lun
soleggiato
9/22 °C 11/24 °C
mar
soleggiato
11/21 °C 13/23 °C
mer
nuvoloso
10/14 °C 12/16 °C
gio
Pioggia
9/10 °C 11/12 °C
ven
sereno
9/15 °C 11/17 °C
sab
soleggiato
7/18 °C 9/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
sereno
sab
soleggiato
in quota
1201 m
8/17 °C 9/22 °C 11/21 °C 10/14 °C 9/10 °C 9/15 °C 7/18 °C
a valle
927 m
10/19 °C 11/24 °C 13/23 °C 12/16 °C 11/12 °C 11/17 °C 9/20 °C
centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1158 m
a valle
838 m
dom
soleggiato
8/18 °C 10/20 °C
lun
soleggiato
9/23 °C 11/25 °C
mar
soleggiato
11/22 °C 13/24 °C
mer
nuvoloso
10/15 °C 12/17 °C
gio
Pioggia
9/11 °C 11/13 °C
ven
sereno
9/16 °C 11/18 °C
sab
soleggiato
7/19 °C 9/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
Pioggia
ven
sereno
sab
soleggiato
in quota
1158 m
8/18 °C 9/23 °C 11/22 °C 10/15 °C 9/11 °C 9/16 °C 7/19 °C
a valle
838 m
10/20 °C 11/25 °C 13/24 °C 12/17 °C 11/13 °C 11/18 °C 9/21 °C

Meteo nei dintorni di Hakuba

Skiresort.it pubblica le previsioni meteo per 7 giorni per Hakuba per lo sci in collaborazione con www.wetter.net.


Notato un errore? Qui puoi segnalarlo
Suggerimenti per vacanza sulla neve