USA

Meteo sci Truckee

Previsioni del tempo per il comprensorio sciistico presso Truckee e per i comprensori sciistici vicini (Meteo in quota)

Truckee

18,0 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2745 m
a valle
1890 m
dom
soleggiato
0/7 °C 3/11 °C
lun
soleggiato
-3/7 °C 0/11 °C
mar
soleggiato
0/11 °C 3/15 °C
mer
soleggiato
4/14 °C 7/18 °C
gio
soleggiato
5/15 °C 8/19 °C
ven
soleggiato
5/15 °C 8/19 °C
sab
soleggiato
4/15 °C 7/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2745 m
0/7 °C -3/7 °C 0/11 °C 4/14 °C 5/15 °C 5/15 °C 4/15 °C
a valle
1890 m
3/11 °C 0/11 °C 3/15 °C 7/18 °C 8/19 °C 8/19 °C 7/19 °C
12,0 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2624 m
a valle
1929 m
dom
soleggiato
0/7 °C 3/11 °C
lun
soleggiato
-3/7 °C 0/11 °C
mar
soleggiato
0/11 °C 3/15 °C
mer
soleggiato
4/14 °C 7/18 °C
gio
soleggiato
5/15 °C 8/19 °C
ven
soleggiato
5/15 °C 8/19 °C
sab
soleggiato
4/15 °C 7/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2624 m
0/7 °C -3/7 °C 0/11 °C 4/14 °C 5/15 °C 5/15 °C 4/15 °C
a valle
1929 m
3/11 °C 0/11 °C 3/15 °C 7/18 °C 8/19 °C 8/19 °C 7/19 °C
17,0 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2555 m
a valle
2098 m
dom
soleggiato
0/7 °C 2/10 °C
lun
soleggiato
-3/7 °C -1/10 °C
mar
soleggiato
0/11 °C 2/14 °C
mer
soleggiato
4/14 °C 6/17 °C
gio
soleggiato
5/15 °C 7/18 °C
ven
soleggiato
5/15 °C 7/18 °C
sab
soleggiato
4/15 °C 6/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2555 m
0/7 °C -3/7 °C 0/11 °C 4/14 °C 5/15 °C 5/15 °C 4/15 °C
a valle
2098 m
2/10 °C -1/10 °C 2/14 °C 6/17 °C 7/18 °C 7/18 °C 6/18 °C
15,0 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2362 m
a valle
2146 m
dom
soleggiato
1/8 °C 2/9 °C
lun
soleggiato
-2/8 °C -1/9 °C
mar
soleggiato
1/12 °C 2/13 °C
mer
soleggiato
5/15 °C 6/16 °C
gio
soleggiato
6/16 °C 7/17 °C
ven
soleggiato
6/16 °C 7/17 °C
sab
soleggiato
5/16 °C 6/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2362 m
1/8 °C -2/8 °C 1/12 °C 5/15 °C 6/16 °C 6/16 °C 5/16 °C
a valle
2146 m
2/9 °C -1/9 °C 2/13 °C 6/16 °C 7/17 °C 7/17 °C 6/17 °C
22,0 km dal centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2232 m
a valle
2060 m
dom
soleggiato
1/9 °C 2/10 °C
lun
soleggiato
-2/9 °C -1/10 °C
mar
soleggiato
1/13 °C 2/14 °C
mer
soleggiato
5/16 °C 6/17 °C
gio
soleggiato
6/17 °C 7/18 °C
ven
soleggiato
6/17 °C 7/18 °C
sab
soleggiato
5/17 °C 6/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2232 m
1/9 °C -2/9 °C 1/13 °C 5/16 °C 6/17 °C 6/17 °C 5/17 °C
a valle
2060 m
2/10 °C -1/10 °C 2/14 °C 6/17 °C 7/18 °C 7/18 °C 6/18 °C
centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2357 m
a valle
2195 m
dom
soleggiato
1/8 °C 2/9 °C
lun
soleggiato
-2/8 °C -1/9 °C
mar
soleggiato
1/12 °C 2/13 °C
mer
soleggiato
5/15 °C 6/16 °C
gio
soleggiato
6/16 °C 7/17 °C
ven
soleggiato
6/16 °C 7/17 °C
sab
soleggiato
5/16 °C 6/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2357 m
1/8 °C -2/8 °C 1/12 °C 5/15 °C 6/16 °C 6/16 °C 5/16 °C
a valle
2195 m
2/9 °C -1/9 °C 2/13 °C 6/16 °C 7/17 °C 7/17 °C 6/17 °C
centro al comprensorio sciistico

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2240 m
a valle
2057 m
dom
soleggiato
1/9 °C 2/10 °C
lun
soleggiato
-2/9 °C -1/10 °C
mar
soleggiato
1/13 °C 2/14 °C
mer
soleggiato
5/16 °C 6/17 °C
gio
soleggiato
6/17 °C 7/18 °C
ven
soleggiato
6/17 °C 7/18 °C
sab
soleggiato
5/17 °C 6/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2240 m
1/9 °C -2/9 °C 1/13 °C 5/16 °C 6/17 °C 6/17 °C 5/17 °C
a valle
2057 m
2/10 °C -1/10 °C 2/14 °C 6/17 °C 7/18 °C 7/18 °C 6/18 °C

Meteo nei dintorni di Truckee

Skiresort.it pubblica le previsioni meteo per 7 giorni per Truckee per lo sci in collaborazione con www.wetter.net.


Notato un errore? Qui puoi segnalarlo
Suggerimenti per vacanza sulla neve