Bollettino della neve tutto il mondo
902 bollettini della neve aggiornati tutto il mondo dei comprensori sciistici
Bollettini della neve tutto il mondo - Stato dei comprensori sciistici
(Tutti i comprensori sciistici con bollettini neve aggiornati)
868 comprensori sciistici chiusi
Bollettino innevamento tutto il mondo per lo sci
Skiresort.it come fornitore di bollettini della neve più grande nel mondo fornisce informazioni aggiornate sui comprensori sciistici tutto il mondo.
Comprensorio sciistico aperto
12 di 52 km piste (23% aperte)
10 su 15 impianti di risalita
60 cm in quota (2037 m)
35 cm a valle (1365 m)
Comprensorio sciistico aperto
2,3 di 47,5 km piste (5% aperte)
6 su 20 impianti di risalita
45 cm in quota (1780 m)
31 cm a valle (1380 m)
Comprensorio sciistico aperto
34 di 35 km piste (97% aperte)
5 su 5 impianti di risalita
189 cm in quota (2086 m)
129 cm a valle (1438 m)
Comprensorio sciistico aperto
18 di 65 km piste (28% aperte)
18 su 47 impianti di risalita
65 cm in quota (2034 m)
42 cm a valle (1605 m)
Comprensorio sciistico aperto
5 di 30 km piste (17% aperte)
5 su 14 impianti di risalita
15 cm in quota (1845 m)
10 cm a valle (1450 m)
Comprensorio sciistico aperto
9,4 di 49 km piste (19% aperte)
5 su 15 impianti di risalita
20 cm in quota (1780 m)
14 cm a valle (1500 m)
Comprensorio sciistico aperto
12,5 di 44 km piste (28% aperte)
5 su 12 impianti di risalita
82 cm in quota (2300 m)
65 cm a valle (1580 m)
Comprensorio sciistico aperto
20 di 30 km piste (67% aperte)
7 su 8 impianti di risalita
102 cm in quota (2322 m)
90 cm a valle (1600 m)
Comprensorio sciistico aperto
20 di 22 km piste (91% aperte)
3 su 3 impianti di risalita
140 cm in quota (1960 m)
90 cm a valle (1260 m)
Comprensorio sciistico aperto
0,4 di 0,4 km piste (100% aperte)
5 su 6 impianti di risalita
40 cm in quota (110 m)
40 cm a valle (60 m)
Comprensorio sciistico aperto
0,3 di 0,3 km piste (100% aperte)
3 su 3 impianti di risalita
40 cm in quota (122 m)
40 cm a valle (82 m)
Comprensorio sciistico aperto
34,5 di 48 km piste (72% aperte)
18 su 29 impianti di risalita
70 cm in quota (2180 m)
60 cm a valle (1030 m)
Comprensorio sciistico aperto
1 di 1 km piste (100% aperte)
7 su 8 impianti di risalita
40 cm in quota (210 m)
40 cm a valle (150 m)
Comprensorio sciistico aperto
31 di 35 km piste (89% aperte)
11 su 13 impianti di risalita
134 cm in quota (1970 m)
12 cm a valle (1255 m)
Comprensorio sciistico aperto
0,5 di 0,5 km piste (100% aperte)
4 su 4 impianti di risalita
30 cm in quota (136 m)
30 cm a valle (100 m)
Comprensorio sciistico aperto
45,5 di 50 km piste (91% aperte)
18 su 23 impianti di risalita
140 cm in quota (3460 m)
50 cm a valle (2350 m)
Comprensorio sciistico aperto
40 di 40 km piste (100% aperte)
16 su 17 impianti di risalita
180 cm in quota (3670 m)
90 cm a valle (2860 m)
Comprensorio sciistico aperto
32 di 35 km piste (91% aperte)
15 su 16 impianti di risalita
125 cm in quota (2400 m)
65 cm a valle (1530 m)
Comprensorio sciistico aperto
19,4 di 35 km piste (55% aperte)
12 su 14 impianti di risalita
45 cm in quota (958 m)
12 cm a valle (195 m)
Comprensorio sciistico aperto
28 di 38 km piste (74% aperte)
14 su 15 impianti di risalita
150 cm in quota (3574 m)
60 cm a valle (2653 m)
Comprensorio sciistico aperto
17 di 28,5 km piste (60% aperte)
6 su 8 impianti di risalita
404 cm in quota (2400 m)
140 cm a valle (1550 m)
Comprensorio sciistico aperto
24 di 29 km piste (83% aperte)
13 su 15 impianti di risalita
300 cm in quota (3430 m)
120 cm a valle (2200 m)
Comprensorio sciistico aperto
8 di 32 km piste (25% aperte)
2 su 6 impianti di risalita
120 cm in quota (1525 m)
45 cm a valle (1045 m)
Comprensorio sciistico aperto
0,3 di 0,3 km piste (100% aperte)
3 su 3 impianti di risalita
30 cm in quota (60 m)
30 cm a valle (35 m)
Comprensorio sciistico aperto
9 di 12 km piste (75% aperte)
10 su 11 impianti di risalita
85 cm in quota (1800 m)
5 cm a valle (1050 m)
Comprensorio sciistico aperto
18 di 25 km piste (72% aperte)
6 su 12 impianti di risalita
215 cm in quota (2068 m)
90 cm a valle (1650 m)
Comprensorio sciistico aperto
16 di 20 km piste (80% aperte)
11 su 13 impianti di risalita
285 cm in quota (3310 m)
195 cm a valle (2580 m)
Comprensorio sciistico aperto
8 di 14 km piste (57% aperte)
5 su 9 impianti di risalita
70 cm in quota (2075 m)
30 cm a valle (1430 m)
Comprensorio sciistico aperto
0,6 di 0,6 km piste (100% aperte)
9 su 10 impianti di risalita
40 cm in quota (80 m)
40 cm a valle (15 m)
Comprensorio sciistico aperto
0,5 di 0,5 km piste (100% aperte)
6 su 7 impianti di risalita
40 cm in quota (52 m)
40 cm a valle (30 m)
Comprensorio sciistico aperto
0,3 di 0,3 km piste (100% aperte)
3 su 3 impianti di risalita
40 cm in quota (25 m)
40 cm a valle (5 m)
Comprensorio sciistico aperto
5 di 7 km piste (71% aperte)
3 su 5 impianti di risalita
40 cm in quota (2100 m)
30 cm a valle (1380 m)
Comprensorio sciistico aperto
0,3 di 0,3 km piste (100% aperte)
3 su 3 impianti di risalita
40 cm in quota (30 m)
40 cm a valle (10 m)
Comprensorio sciistico aperto
1,2 di 1,8 km piste (67% aperte)
2 su 2 impianti di risalita
15 cm in quota (3222 m)
5 cm a valle (3030 m)
Comprensorio sciistico chiuso tempor.
0 di 322 km piste (0% aperte)
0 su 51 impianti di risalita
- cm in quota (3899 m)
- cm a valle (1562 m)
Comprensorio sciistico chiuso tempor.
0 di 100 km piste (0% aperte)
0 su 23 impianti di risalita
- cm in quota (3573 m)
- cm a valle (1800 m)
Comprensorio sciistico chiuso tempor.
0 di 45 km piste (0% aperte)
0 su 10 impianti di risalita
100 cm in quota (1894 m)
80 cm a valle (1260 m)
Comprensorio sciistico chiuso tempor.
0 di 40 km piste (0% aperte)
0 su 8 impianti di risalita
90 cm in quota (1629 m)
60 cm a valle (1167 m)
Comprensorio sciistico chiuso tempor.
0 di 20 km piste (0% aperte)
0 su 7 impianti di risalita
130 cm in quota (1943 m)
62 cm a valle (1610 m)
Comprensorio sciistico chiuso tempor.
0 di 0,8 km piste (0% aperte)
0 su 3 impianti di risalita
- cm in quota (96 m)
- cm a valle (40 m)
Comprensorio sciistico chiuso tempor.
0 di 9 km piste (0% aperte)
0 su 6 impianti di risalita
- cm in quota (3450 m)
- cm a valle (2760 m)
Comprensorio sciistico chiuso tempor.
0 di 0,6 km piste (0% aperte)
0 su 3 impianti di risalita
- cm in quota (113 m)
- cm a valle (36 m)
Comprensorio sciistico chiuso tempor.
0 di 10 km piste (0% aperte)
0 su 4 impianti di risalita
90 cm in quota (2015 m)
40 cm a valle (1714 m)
Comprensorio sciistico chiuso tempor.
0 di 20 km piste (0% aperte)
0 su 6 impianti di risalita
95 cm in quota (1750 m)
35 cm a valle (1200 m)
Comprensorio sciistico chiuso tempor.
0 di 0,3 km piste (0% aperte)
0 su 4 impianti di risalita
40 cm in quota (30 m)
40 cm a valle (10 m)
Comprensorio sciistico chiuso tempor.
0 di 3 km piste (0% aperte)
0 su 1 impianti di risalita
- cm in quota (2200 m)
- cm a valle (1850 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 18 km piste (0% aperte)
0 su 3 impianti di risalita
- cm in quota (2030 m)
- cm a valle (1140 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 40 km piste (0% aperte)
0 su 13 impianti di risalita
- cm in quota (2337 m)
- cm a valle (1182 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 21 km piste (0% aperte)
0 su 6 impianti di risalita
- cm in quota (2278 m)
- cm a valle (1660 m)
Comprensorio sciistico chiuso
0 di 18 km piste (0% aperte)
0 su 4 impianti di risalita
- cm in quota (2502 m)
- cm a valle (1601 m)
1-50 di 902 comprensori sciistici