Meteo sci Corea del Nord

Previsioni meteorologiche nella Repubblica Popolare Democratica di Corea per 2 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Repubblica Popolare Democratica di Corea per 7 giorni


Meteo Corea del Nord

Tempo prevalente nella Repubblica Popolare Democratica di Corea per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Repubblica Popolare Democratica di Corea in 2 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Corea del Nord

1-2 di 2 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1363 m
a valle
650 m
mar
soleggiato
8/18 °C 9/21 °C
mer
sereno
10/18 °C 11/21 °C
gio
nuvoloso
6/7 °C 7/10 °C
ven
soleggiato
6/14 °C 7/17 °C
sab
soleggiato
10/24 °C 11/27 °C
dom
sereno
9/13 °C 10/16 °C
lun
sereno
9/13 °C 10/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
sereno
lun
sereno
in quota
1363 m
8/18 °C 10/18 °C 6/7 °C 6/14 °C 10/24 °C 9/13 °C 9/13 °C
a valle
650 m
9/21 °C 11/21 °C 7/10 °C 7/17 °C 11/27 °C 10/16 °C 10/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1608 m
a valle
1364 m
mar
soleggiato
4/19 °C 5/21 °C
mer
nuvoloso
6/19 °C 7/21 °C
gio
soleggiato
7/23 °C 8/25 °C
ven
soleggiato
9/23 °C 10/25 °C
sab
soleggiato
9/20 °C 10/22 °C
dom
nuvoloso
9/21 °C 10/23 °C
lun
sereno
7/22 °C 8/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
sereno
in quota
1608 m
4/19 °C 6/19 °C 7/23 °C 9/23 °C 9/20 °C 9/21 °C 7/22 °C
a valle
1364 m
5/21 °C 7/21 °C 8/25 °C 10/25 °C 10/22 °C 10/23 °C 8/24 °C
1-2 di 2 comprensori sciistici