Meteo sci Härjedalen

Previsioni meteorologiche nella Härjedalen per 12 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Härjedalen per 7 giorni


Meteo Härjedalen

Tempo prevalente nella Härjedalen per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nella Härjedalen in 12 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Härjedalen

1-12 di 12 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1038 m
a valle
743 m
sab
Nevicata intensa
-2/8 °C 0/10 °C
dom
nuvoloso
-2/7 °C 0/9 °C
lun
nuvoloso
-2/8 °C 0/10 °C
mar
Pioggia
0/10 °C 2/12 °C
mer
sereno
1/12 °C 3/14 °C
gio
nuvoloso
2/12 °C 4/14 °C
ven
nuvoloso
6/15 °C 8/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
1038 m
-2/8 °C -2/7 °C -2/8 °C 0/10 °C 1/12 °C 2/12 °C 6/15 °C
a valle
743 m
0/10 °C 0/9 °C 0/10 °C 2/12 °C 3/14 °C 4/14 °C 8/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1000 m
a valle
700 m
sab
Nevicata intensa
-1/8 °C 0/11 °C
dom
nuvoloso
-1/7 °C 0/10 °C
lun
nuvoloso
-1/8 °C 0/11 °C
mar
Pioggia
1/10 °C 2/13 °C
mer
sereno
2/12 °C 3/15 °C
gio
nuvoloso
3/12 °C 4/15 °C
ven
nuvoloso
7/15 °C 8/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
1000 m
-1/8 °C -1/7 °C -1/8 °C 1/10 °C 2/12 °C 3/12 °C 7/15 °C
a valle
700 m
0/11 °C 0/10 °C 0/11 °C 2/13 °C 3/15 °C 4/15 °C 8/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
977 m
a valle
663 m
sab
Nevicata intensa
-1/8 °C 0/11 °C
dom
nuvoloso
-1/7 °C 0/10 °C
lun
nuvoloso
-1/8 °C 0/11 °C
mar
Pioggia
1/10 °C 2/13 °C
mer
sereno
2/12 °C 3/15 °C
gio
nuvoloso
3/12 °C 4/15 °C
ven
nuvoloso
7/15 °C 8/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
977 m
-1/8 °C -1/7 °C -1/8 °C 1/10 °C 2/12 °C 3/12 °C 7/15 °C
a valle
663 m
0/11 °C 0/10 °C 0/11 °C 2/13 °C 3/15 °C 4/15 °C 8/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
946 m
a valle
592 m
sab
Pioggia mista a neve
-1/9 °C 1/12 °C
dom
nuvoloso
-1/8 °C 1/11 °C
lun
nuvoloso
-1/9 °C 1/12 °C
mar
Pioggia
1/11 °C 3/14 °C
mer
sereno
2/13 °C 4/16 °C
gio
nuvoloso
3/13 °C 5/16 °C
ven
nuvoloso
7/16 °C 9/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia mista a neve
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
946 m
-1/9 °C -1/8 °C -1/9 °C 1/11 °C 2/13 °C 3/13 °C 7/16 °C
a valle
592 m
1/12 °C 1/11 °C 1/12 °C 3/14 °C 4/16 °C 5/16 °C 9/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1125 m
a valle
633 m
sab
Nevicata intensa
-3/2 °C 0/11 °C
dom
nuvoloso
-4/6 °C 0/10 °C
lun
nuvoloso
-3/8 °C 0/11 °C
mar
Pioggia
-1/10 °C 2/13 °C
mer
sereno
1/13 °C 3/15 °C
gio
nuvoloso
1/13 °C 4/15 °C
ven
nuvoloso
5/16 °C 8/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
1125 m
-3/2 °C -4/6 °C -3/8 °C -1/10 °C 1/13 °C 1/13 °C 5/16 °C
a valle
633 m
0/11 °C 0/10 °C 0/11 °C 2/13 °C 3/15 °C 4/15 °C 8/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
946 m
a valle
506 m
sab
Pioggia mista a neve
-1/9 °C 1/12 °C
dom
nuvoloso
-1/8 °C 1/11 °C
lun
nuvoloso
-1/9 °C 1/12 °C
mar
Pioggia
1/11 °C 3/14 °C
mer
sereno
2/13 °C 4/16 °C
gio
nuvoloso
3/13 °C 5/16 °C
ven
nuvoloso
7/16 °C 9/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia mista a neve
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
946 m
-1/9 °C -1/8 °C -1/9 °C 1/11 °C 2/13 °C 3/13 °C 7/16 °C
a valle
506 m
1/12 °C 1/11 °C 1/12 °C 3/14 °C 4/16 °C 5/16 °C 9/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
889 m
a valle
562 m
sab
Pioggia mista a neve
-1/8 °C 1/11 °C
dom
nuvoloso
-1/7 °C 1/10 °C
lun
nuvoloso
-1/8 °C 1/11 °C
mar
Pioggia
1/10 °C 3/13 °C
mer
sereno
2/12 °C 4/15 °C
gio
nuvoloso
3/12 °C 5/15 °C
ven
nuvoloso
7/15 °C 9/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia mista a neve
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
889 m
-1/8 °C -1/7 °C -1/8 °C 1/10 °C 2/12 °C 3/12 °C 7/15 °C
a valle
562 m
1/11 °C 1/10 °C 1/11 °C 3/13 °C 4/15 °C 5/15 °C 9/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
840 m
a valle
700 m
sab
Pioggia mista a neve
-1/10 °C 0/11 °C
dom
nuvoloso
-1/9 °C 0/10 °C
lun
nuvoloso
-1/10 °C 0/11 °C
mar
Pioggia
1/12 °C 2/13 °C
mer
sereno
2/14 °C 3/15 °C
gio
nuvoloso
3/14 °C 4/15 °C
ven
nuvoloso
7/17 °C 8/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia mista a neve
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
840 m
-1/10 °C -1/9 °C -1/10 °C 1/12 °C 2/14 °C 3/14 °C 7/17 °C
a valle
700 m
0/11 °C 0/10 °C 0/11 °C 2/13 °C 3/15 °C 4/15 °C 8/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
633 m
a valle
439 m
sab
Piovasco
2/13 °C 3/15 °C
dom
nuvoloso
2/12 °C 3/14 °C
lun
nuvoloso
2/13 °C 3/15 °C
mar
Pioggia
4/15 °C 5/17 °C
mer
sereno
5/17 °C 6/19 °C
gio
nuvoloso
6/17 °C 7/19 °C
ven
nuvoloso
10/20 °C 11/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
633 m
2/13 °C 2/12 °C 2/13 °C 4/15 °C 5/17 °C 6/17 °C 10/20 °C
a valle
439 m
3/15 °C 3/14 °C 3/15 °C 5/17 °C 6/19 °C 7/19 °C 11/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
903 m
a valle
726 m
sab
Pioggia mista a neve
-1/9 °C 0/10 °C
dom
nuvoloso
-1/8 °C 0/9 °C
lun
nuvoloso
-1/9 °C 0/10 °C
mar
Pioggia
1/11 °C 2/12 °C
mer
sereno
2/13 °C 3/14 °C
gio
nuvoloso
3/13 °C 4/14 °C
ven
nuvoloso
7/16 °C 8/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia mista a neve
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
903 m
-1/9 °C -1/8 °C -1/9 °C 1/11 °C 2/13 °C 3/13 °C 7/16 °C
a valle
726 m
0/10 °C 0/9 °C 0/10 °C 2/12 °C 3/14 °C 4/14 °C 8/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
864 m
a valle
750 m
sab
Pioggia mista a neve
-1/9 °C 0/10 °C
dom
nuvoloso
-1/8 °C 0/9 °C
lun
nuvoloso
-1/9 °C 0/10 °C
mar
Pioggia
1/11 °C 2/12 °C
mer
sereno
2/13 °C 3/14 °C
gio
nuvoloso
3/13 °C 4/14 °C
ven
nuvoloso
7/16 °C 8/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia mista a neve
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
864 m
-1/9 °C -1/8 °C -1/9 °C 1/11 °C 2/13 °C 3/13 °C 7/16 °C
a valle
750 m
0/10 °C 0/9 °C 0/10 °C 2/12 °C 3/14 °C 4/14 °C 8/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
722 m
a valle
694 m
sab
Piovasco
0/10 °C 0/11 °C
dom
nuvoloso
0/9 °C 0/10 °C
lun
nuvoloso
0/10 °C 0/11 °C
mar
Pioggia
2/12 °C 2/13 °C
mer
sereno
3/14 °C 3/15 °C
gio
nuvoloso
4/14 °C 4/15 °C
ven
nuvoloso
8/17 °C 8/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
Pioggia
mer
sereno
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
722 m
0/10 °C 0/9 °C 0/10 °C 2/12 °C 3/14 °C 4/14 °C 8/17 °C
a valle
694 m
0/11 °C 0/10 °C 0/11 °C 2/13 °C 3/15 °C 4/15 °C 8/18 °C
1-12 di 12 comprensori sciistici