Meteo sci Kiso Mountains

Previsioni meteorologiche nelle Kiso Mountains per 96 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Kiso Mountains per 7 giorni


Meteo Kiso Mountains

Tempo prevalente nelle Kiso Mountains per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Kiso Mountains in 96 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Kiso Mountains

51-96 di 96 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1575 m
a valle
1505 m
ven
soleggiato
4/14 °C 5/14 °C
sab
nuvoloso
9/15 °C 10/15 °C
dom
soleggiato
10/18 °C 11/18 °C
lun
soleggiato
11/20 °C 12/20 °C
mar
soleggiato
11/19 °C 12/19 °C
mer
Pioggia
7/16 °C 8/16 °C
gio
soleggiato
8/14 °C 9/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
1575 m
4/14 °C 9/15 °C 10/18 °C 11/20 °C 11/19 °C 7/16 °C 8/14 °C
a valle
1505 m
5/14 °C 10/15 °C 11/18 °C 12/20 °C 12/19 °C 8/16 °C 9/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
865 m
a valle
479 m
ven
soleggiato
6/15 °C 10/21 °C
sab
soleggiato
7/17 °C 11/23 °C
dom
soleggiato
8/18 °C 12/24 °C
lun
soleggiato
10/21 °C 14/27 °C
mar
soleggiato
11/20 °C 15/26 °C
mer
nuvoloso
10/13 °C 14/19 °C
gio
soleggiato
8/17 °C 12/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
865 m
6/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 10/13 °C 8/17 °C
a valle
479 m
10/21 °C 11/23 °C 12/24 °C 14/27 °C 15/26 °C 14/19 °C 12/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1770 m
a valle
1664 m
ven
soleggiato
3/12 °C 4/13 °C
sab
nuvoloso
8/13 °C 9/14 °C
dom
soleggiato
9/16 °C 10/17 °C
lun
soleggiato
10/18 °C 11/19 °C
mar
soleggiato
10/17 °C 11/18 °C
mer
Pioggia
6/14 °C 7/15 °C
gio
soleggiato
7/12 °C 8/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
1770 m
3/12 °C 8/13 °C 9/16 °C 10/18 °C 10/17 °C 6/14 °C 7/12 °C
a valle
1664 m
4/13 °C 9/14 °C 10/17 °C 11/19 °C 11/18 °C 7/15 °C 8/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1950 m
a valle
1680 m
ven
soleggiato
2/11 °C 4/13 °C
sab
nuvoloso
7/12 °C 9/14 °C
dom
soleggiato
8/15 °C 10/17 °C
lun
soleggiato
9/17 °C 11/19 °C
mar
soleggiato
9/16 °C 11/18 °C
mer
Pioggia
5/13 °C 7/15 °C
gio
soleggiato
6/11 °C 8/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
1950 m
2/11 °C 7/12 °C 8/15 °C 9/17 °C 9/16 °C 5/13 °C 6/11 °C
a valle
1680 m
4/13 °C 9/14 °C 10/17 °C 11/19 °C 11/18 °C 7/15 °C 8/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1780 m
a valle
1400 m
ven
soleggiato
3/12 °C 5/15 °C
sab
nuvoloso
8/13 °C 10/16 °C
dom
soleggiato
9/16 °C 11/19 °C
lun
soleggiato
10/18 °C 12/21 °C
mar
soleggiato
10/17 °C 12/20 °C
mer
Pioggia
6/14 °C 8/17 °C
gio
soleggiato
7/12 °C 9/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
1780 m
3/12 °C 8/13 °C 9/16 °C 10/18 °C 10/17 °C 6/14 °C 7/12 °C
a valle
1400 m
5/15 °C 10/16 °C 11/19 °C 12/21 °C 12/20 °C 8/17 °C 9/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
900 m
a valle
650 m
ven
soleggiato
8/18 °C 9/19 °C
sab
soleggiato
9/20 °C 10/21 °C
dom
soleggiato
10/21 °C 11/22 °C
lun
soleggiato
12/24 °C 13/25 °C
mar
soleggiato
13/23 °C 14/24 °C
mer
nuvoloso
12/16 °C 13/17 °C
gio
soleggiato
10/20 °C 11/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
900 m
8/18 °C 9/20 °C 10/21 °C 12/24 °C 13/23 °C 12/16 °C 10/20 °C
a valle
650 m
9/19 °C 10/21 °C 11/22 °C 13/25 °C 14/24 °C 13/17 °C 11/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2060 m
a valle
1904 m
ven
soleggiato
2/10 °C 3/11 °C
sab
nuvoloso
7/11 °C 8/12 °C
dom
soleggiato
8/14 °C 9/15 °C
lun
soleggiato
9/16 °C 10/17 °C
mar
soleggiato
9/15 °C 10/16 °C
mer
Pioggia
5/12 °C 6/13 °C
gio
soleggiato
6/10 °C 7/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
2060 m
2/10 °C 7/11 °C 8/14 °C 9/16 °C 9/15 °C 5/12 °C 6/10 °C
a valle
1904 m
3/11 °C 8/12 °C 9/15 °C 10/17 °C 10/16 °C 6/13 °C 7/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1570 m
a valle
1330 m
ven
soleggiato
2/11 °C 6/14 °C
sab
soleggiato
7/12 °C 7/16 °C
dom
soleggiato
8/15 °C 8/17 °C
lun
soleggiato
9/17 °C 10/20 °C
mar
soleggiato
9/16 °C 11/19 °C
mer
nuvoloso
5/12 °C 10/12 °C
gio
soleggiato
6/11 °C 8/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
1570 m
2/11 °C 7/12 °C 8/15 °C 9/17 °C 9/16 °C 5/12 °C 6/11 °C
a valle
1330 m
6/14 °C 7/16 °C 8/17 °C 10/20 °C 11/19 °C 10/12 °C 8/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1709 m
a valle
1604 m
ven
soleggiato
4/13 °C 4/14 °C
sab
nuvoloso
9/14 °C 9/15 °C
dom
soleggiato
10/17 °C 10/18 °C
lun
soleggiato
11/19 °C 11/20 °C
mar
soleggiato
11/18 °C 11/19 °C
mer
Pioggia
7/15 °C 7/16 °C
gio
soleggiato
8/13 °C 8/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
1709 m
4/13 °C 9/14 °C 10/17 °C 11/19 °C 11/18 °C 7/15 °C 8/13 °C
a valle
1604 m
4/14 °C 9/15 °C 10/18 °C 11/20 °C 11/19 °C 7/16 °C 8/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1672 m
a valle
1350 m
ven
soleggiato
3/12 °C 5/16 °C
sab
nuvoloso
8/13 °C 10/17 °C
dom
soleggiato
9/16 °C 11/20 °C
lun
soleggiato
10/18 °C 12/22 °C
mar
soleggiato
10/17 °C 12/21 °C
mer
Pioggia
6/14 °C 8/18 °C
gio
soleggiato
7/12 °C 9/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
1672 m
3/12 °C 8/13 °C 9/16 °C 10/18 °C 10/17 °C 6/14 °C 7/12 °C
a valle
1350 m
5/16 °C 10/17 °C 11/20 °C 12/22 °C 12/21 °C 8/18 °C 9/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1050 m
a valle
780 m
ven
soleggiato
7/16 °C 10/22 °C
sab
nuvoloso
8/18 °C 8/23 °C
dom
soleggiato
9/19 °C 9/27 °C
lun
soleggiato
11/22 °C 11/28 °C
mar
soleggiato
12/21 °C 14/28 °C
mer
Pioggia
11/14 °C 12/18 °C
gio
soleggiato
9/18 °C 9/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
1050 m
7/16 °C 8/18 °C 9/19 °C 11/22 °C 12/21 °C 11/14 °C 9/18 °C
a valle
780 m
10/22 °C 8/23 °C 9/27 °C 11/28 °C 14/28 °C 12/18 °C 9/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1905 m
a valle
1673 m
ven
soleggiato
3/11 °C 4/13 °C
sab
nuvoloso
8/12 °C 9/14 °C
dom
soleggiato
9/15 °C 10/17 °C
lun
soleggiato
10/17 °C 11/19 °C
mar
soleggiato
10/16 °C 11/18 °C
mer
Pioggia
6/13 °C 7/15 °C
gio
soleggiato
7/11 °C 8/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
1905 m
3/11 °C 8/12 °C 9/15 °C 10/17 °C 10/16 °C 6/13 °C 7/11 °C
a valle
1673 m
4/13 °C 9/14 °C 10/17 °C 11/19 °C 11/18 °C 7/15 °C 8/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1150 m
a valle
850 m
ven
soleggiato
8/16 °C 9/18 °C
sab
sereno
8/17 °C 9/19 °C
dom
soleggiato
9/20 °C 10/22 °C
lun
soleggiato
11/20 °C 12/22 °C
mar
soleggiato
11/19 °C 12/21 °C
mer
Pioggia
12/12 °C 13/14 °C
gio
sereno
12/18 °C 13/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
sereno
in quota
1150 m
8/16 °C 8/17 °C 9/20 °C 11/20 °C 11/19 °C 12/12 °C 12/18 °C
a valle
850 m
9/18 °C 9/19 °C 10/22 °C 12/22 °C 12/21 °C 13/14 °C 13/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1220 m
a valle
820 m
ven
soleggiato
6/15 °C 10/21 °C
sab
nuvoloso
7/17 °C 8/22 °C
dom
soleggiato
8/18 °C 9/26 °C
lun
soleggiato
10/21 °C 11/27 °C
mar
soleggiato
11/20 °C 14/27 °C
mer
Pioggia
10/13 °C 12/17 °C
gio
soleggiato
8/17 °C 9/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
1220 m
6/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 10/13 °C 8/17 °C
a valle
820 m
10/21 °C 8/22 °C 9/26 °C 11/27 °C 14/27 °C 12/17 °C 9/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2240 m
a valle
1763 m
ven
soleggiato
1/9 °C 3/12 °C
sab
nuvoloso
6/10 °C 8/13 °C
dom
soleggiato
7/13 °C 9/16 °C
lun
soleggiato
8/15 °C 10/18 °C
mar
soleggiato
8/14 °C 10/17 °C
mer
Pioggia
4/11 °C 6/14 °C
gio
soleggiato
5/9 °C 7/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
2240 m
1/9 °C 6/10 °C 7/13 °C 8/15 °C 8/14 °C 4/11 °C 5/9 °C
a valle
1763 m
3/12 °C 8/13 °C 9/16 °C 10/18 °C 10/17 °C 6/14 °C 7/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2091 m
a valle
1880 m
ven
soleggiato
2/10 °C 3/12 °C
sab
nuvoloso
7/11 °C 8/13 °C
dom
soleggiato
8/14 °C 9/16 °C
lun
soleggiato
9/16 °C 10/18 °C
mar
soleggiato
9/15 °C 10/17 °C
mer
Pioggia
5/12 °C 6/14 °C
gio
soleggiato
6/10 °C 7/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
2091 m
2/10 °C 7/11 °C 8/14 °C 9/16 °C 9/15 °C 5/12 °C 6/10 °C
a valle
1880 m
3/12 °C 8/13 °C 9/16 °C 10/18 °C 10/17 °C 6/14 °C 7/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1594 m
a valle
1344 m
ven
soleggiato
4/14 °C 6/14 °C
sab
soleggiato
7/15 °C 7/16 °C
dom
soleggiato
8/17 °C 8/17 °C
lun
soleggiato
10/20 °C 10/20 °C
mar
soleggiato
11/19 °C 11/19 °C
mer
nuvoloso
7/12 °C 10/12 °C
gio
soleggiato
8/14 °C 8/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
1594 m
4/14 °C 7/15 °C 8/17 °C 10/20 °C 11/19 °C 7/12 °C 8/14 °C
a valle
1344 m
6/14 °C 7/16 °C 8/17 °C 10/20 °C 11/19 °C 10/12 °C 8/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1401 m
a valle
1272 m
ven
soleggiato
5/15 °C 6/15 °C
sab
nuvoloso
7/16 °C 7/17 °C
dom
soleggiato
8/18 °C 8/18 °C
lun
soleggiato
10/21 °C 10/21 °C
mar
soleggiato
11/20 °C 11/20 °C
mer
Pioggia
8/13 °C 10/13 °C
gio
soleggiato
8/15 °C 8/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
1401 m
5/15 °C 7/16 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 8/13 °C 8/15 °C
a valle
1272 m
6/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 10/13 °C 8/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1400 m
a valle
1200 m
ven
soleggiato
5/14 °C 6/15 °C
sab
soleggiato
6/16 °C 7/17 °C
dom
soleggiato
7/17 °C 8/18 °C
lun
soleggiato
9/20 °C 10/21 °C
mar
soleggiato
10/19 °C 11/20 °C
mer
nuvoloso
9/12 °C 10/13 °C
gio
soleggiato
7/16 °C 8/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
1400 m
5/14 °C 6/16 °C 7/17 °C 9/20 °C 10/19 °C 9/12 °C 7/16 °C
a valle
1200 m
6/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 10/13 °C 8/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
865 m
a valle
621 m
ven
soleggiato
8/18 °C 9/20 °C
sab
soleggiato
9/20 °C 10/22 °C
dom
soleggiato
10/21 °C 11/23 °C
lun
soleggiato
12/24 °C 13/26 °C
mar
soleggiato
13/23 °C 14/25 °C
mer
nuvoloso
12/16 °C 13/18 °C
gio
soleggiato
10/20 °C 11/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
865 m
8/18 °C 9/20 °C 10/21 °C 12/24 °C 13/23 °C 12/16 °C 10/20 °C
a valle
621 m
9/20 °C 10/22 °C 11/23 °C 13/26 °C 14/25 °C 13/18 °C 11/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1360 m
a valle
1225 m
ven
soleggiato
7/15 °C 8/16 °C
sab
sereno
7/16 °C 8/17 °C
dom
soleggiato
8/19 °C 9/20 °C
lun
soleggiato
10/19 °C 11/20 °C
mar
soleggiato
10/18 °C 11/19 °C
mer
Pioggia
11/11 °C 12/12 °C
gio
sereno
11/17 °C 12/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
sereno
in quota
1360 m
7/15 °C 7/16 °C 8/19 °C 10/19 °C 10/18 °C 11/11 °C 11/17 °C
a valle
1225 m
8/16 °C 8/17 °C 9/20 °C 11/20 °C 11/19 °C 12/12 °C 12/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1350 m
a valle
1160 m
ven
soleggiato
5/13 °C 8/16 °C
sab
sereno
5/14 °C 8/17 °C
dom
soleggiato
6/17 °C 9/20 °C
lun
soleggiato
8/17 °C 11/20 °C
mar
soleggiato
8/16 °C 11/19 °C
mer
Pioggia
9/9 °C 12/12 °C
gio
sereno
9/15 °C 12/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
sereno
in quota
1350 m
5/13 °C 5/14 °C 6/17 °C 8/17 °C 8/16 °C 9/9 °C 9/15 °C
a valle
1160 m
8/16 °C 8/17 °C 9/20 °C 11/20 °C 11/19 °C 12/12 °C 12/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1821 m
a valle
1527 m
ven
soleggiato
3/12 °C 5/14 °C
sab
nuvoloso
8/13 °C 10/15 °C
dom
soleggiato
9/16 °C 11/18 °C
lun
soleggiato
10/18 °C 12/20 °C
mar
soleggiato
10/17 °C 12/19 °C
mer
Pioggia
6/14 °C 8/16 °C
gio
soleggiato
7/12 °C 9/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
1821 m
3/12 °C 8/13 °C 9/16 °C 10/18 °C 10/17 °C 6/14 °C 7/12 °C
a valle
1527 m
5/14 °C 10/15 °C 11/18 °C 12/20 °C 12/19 °C 8/16 °C 9/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1043 m
a valle
773 m
ven
soleggiato
7/16 °C 10/22 °C
sab
nuvoloso
8/18 °C 8/23 °C
dom
soleggiato
9/19 °C 9/27 °C
lun
soleggiato
11/22 °C 11/28 °C
mar
soleggiato
12/21 °C 14/28 °C
mer
Pioggia
11/14 °C 12/18 °C
gio
soleggiato
9/18 °C 9/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
1043 m
7/16 °C 8/18 °C 9/19 °C 11/22 °C 12/21 °C 11/14 °C 9/18 °C
a valle
773 m
10/22 °C 8/23 °C 9/27 °C 11/28 °C 14/28 °C 12/18 °C 9/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1401 m
a valle
1337 m
ven
soleggiato
5/14 °C 6/14 °C
sab
soleggiato
7/16 °C 7/16 °C
dom
soleggiato
8/17 °C 8/17 °C
lun
soleggiato
10/20 °C 10/20 °C
mar
soleggiato
11/19 °C 11/19 °C
mer
nuvoloso
8/12 °C 10/12 °C
gio
soleggiato
8/15 °C 8/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
1401 m
5/14 °C 7/16 °C 8/17 °C 10/20 °C 11/19 °C 8/12 °C 8/15 °C
a valle
1337 m
6/14 °C 7/16 °C 8/17 °C 10/20 °C 11/19 °C 10/12 °C 8/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1566 m
a valle
1456 m
ven
soleggiato
4/14 °C 5/15 °C
sab
nuvoloso
9/15 °C 10/16 °C
dom
soleggiato
10/18 °C 11/19 °C
lun
soleggiato
11/20 °C 12/21 °C
mar
soleggiato
11/19 °C 12/20 °C
mer
Pioggia
7/16 °C 8/17 °C
gio
soleggiato
8/14 °C 9/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
1566 m
4/14 °C 9/15 °C 10/18 °C 11/20 °C 11/19 °C 7/16 °C 8/14 °C
a valle
1456 m
5/15 °C 10/16 °C 11/19 °C 12/21 °C 12/20 °C 8/17 °C 9/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1050 m
a valle
900 m
ven
soleggiato
8/16 °C 9/18 °C
sab
sereno
8/17 °C 9/19 °C
dom
soleggiato
9/20 °C 10/22 °C
lun
soleggiato
11/20 °C 12/22 °C
mar
soleggiato
11/19 °C 12/21 °C
mer
Pioggia
12/12 °C 13/14 °C
gio
sereno
12/18 °C 13/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
sereno
in quota
1050 m
8/16 °C 8/17 °C 9/20 °C 11/20 °C 11/19 °C 12/12 °C 12/18 °C
a valle
900 m
9/18 °C 9/19 °C 10/22 °C 12/22 °C 12/21 °C 13/14 °C 13/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1707 m
a valle
1594 m
ven
soleggiato
3/12 °C 4/14 °C
sab
nuvoloso
8/13 °C 9/15 °C
dom
soleggiato
9/16 °C 10/18 °C
lun
soleggiato
10/18 °C 11/20 °C
mar
soleggiato
10/17 °C 11/19 °C
mer
Pioggia
6/14 °C 7/16 °C
gio
soleggiato
7/12 °C 8/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
1707 m
3/12 °C 8/13 °C 9/16 °C 10/18 °C 10/17 °C 6/14 °C 7/12 °C
a valle
1594 m
4/14 °C 9/15 °C 10/18 °C 11/20 °C 11/19 °C 7/16 °C 8/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1305 m
a valle
1145 m
ven
soleggiato
7/15 °C 8/16 °C
sab
sereno
7/16 °C 8/17 °C
dom
soleggiato
8/19 °C 9/20 °C
lun
soleggiato
10/19 °C 11/20 °C
mar
soleggiato
10/18 °C 11/19 °C
mer
Pioggia
11/11 °C 12/12 °C
gio
sereno
11/17 °C 12/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
sereno
in quota
1305 m
7/15 °C 7/16 °C 8/19 °C 10/19 °C 10/18 °C 11/11 °C 11/17 °C
a valle
1145 m
8/16 °C 8/17 °C 9/20 °C 11/20 °C 11/19 °C 12/12 °C 12/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1120 m
a valle
1000 m
ven
soleggiato
7/16 °C 7/17 °C
sab
soleggiato
8/18 °C 8/19 °C
dom
soleggiato
9/19 °C 9/20 °C
lun
soleggiato
11/22 °C 11/23 °C
mar
soleggiato
12/21 °C 12/22 °C
mer
nuvoloso
11/14 °C 11/15 °C
gio
soleggiato
9/18 °C 9/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
1120 m
7/16 °C 8/18 °C 9/19 °C 11/22 °C 12/21 °C 11/14 °C 9/18 °C
a valle
1000 m
7/17 °C 8/19 °C 9/20 °C 11/23 °C 12/22 °C 11/15 °C 9/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
896 m
a valle
789 m
ven
soleggiato
8/18 °C 8/18 °C
sab
soleggiato
9/20 °C 9/20 °C
dom
soleggiato
10/21 °C 10/21 °C
lun
soleggiato
12/24 °C 12/24 °C
mar
soleggiato
13/23 °C 13/23 °C
mer
nuvoloso
12/16 °C 12/16 °C
gio
soleggiato
10/20 °C 10/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
896 m
8/18 °C 9/20 °C 10/21 °C 12/24 °C 13/23 °C 12/16 °C 10/20 °C
a valle
789 m
8/18 °C 9/20 °C 10/21 °C 12/24 °C 13/23 °C 12/16 °C 10/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2670 m
a valle
2614 m
ven
soleggiato
-3/5 °C -2/6 °C
sab
nuvoloso
2/6 °C 3/7 °C
dom
soleggiato
3/9 °C 4/10 °C
lun
soleggiato
4/11 °C 5/12 °C
mar
soleggiato
4/10 °C 5/11 °C
mer
Pioggia
0/7 °C 1/8 °C
gio
soleggiato
1/5 °C 2/6 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
2670 m
-3/5 °C 2/6 °C 3/9 °C 4/11 °C 4/10 °C 0/7 °C 1/5 °C
a valle
2614 m
-2/6 °C 3/7 °C 4/10 °C 5/12 °C 5/11 °C 1/8 °C 2/6 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1994 m
a valle
1646 m
ven
soleggiato
2/11 °C 4/13 °C
sab
nuvoloso
7/12 °C 9/14 °C
dom
soleggiato
8/15 °C 10/17 °C
lun
soleggiato
9/17 °C 11/19 °C
mar
soleggiato
9/16 °C 11/18 °C
mer
Pioggia
5/13 °C 7/15 °C
gio
soleggiato
6/11 °C 8/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
1994 m
2/11 °C 7/12 °C 8/15 °C 9/17 °C 9/16 °C 5/13 °C 6/11 °C
a valle
1646 m
4/13 °C 9/14 °C 10/17 °C 11/19 °C 11/18 °C 7/15 °C 8/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1158 m
a valle
838 m
ven
soleggiato
6/16 °C 8/18 °C
sab
soleggiato
7/18 °C 9/20 °C
dom
soleggiato
8/19 °C 10/21 °C
lun
soleggiato
10/22 °C 12/24 °C
mar
soleggiato
11/21 °C 13/23 °C
mer
nuvoloso
10/14 °C 12/16 °C
gio
soleggiato
8/18 °C 10/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
1158 m
6/16 °C 7/18 °C 8/19 °C 10/22 °C 11/21 °C 10/14 °C 8/18 °C
a valle
838 m
8/18 °C 9/20 °C 10/21 °C 12/24 °C 13/23 °C 12/16 °C 10/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1904 m
a valle
1200 m
ven
soleggiato
2/18 °C 6/22 °C
sab
soleggiato
2/19 °C 6/23 °C
dom
soleggiato
3/20 °C 7/24 °C
lun
soleggiato
5/23 °C 9/27 °C
mar
soleggiato
6/22 °C 10/26 °C
mer
Pioggia
8/8 °C 12/12 °C
gio
soleggiato
5/19 °C 9/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
1904 m
2/18 °C 2/19 °C 3/20 °C 5/23 °C 6/22 °C 8/8 °C 5/19 °C
a valle
1200 m
6/22 °C 6/23 °C 7/24 °C 9/27 °C 10/26 °C 12/12 °C 9/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1430 m
a valle
1200 m
ven
soleggiato
5/14 °C 6/15 °C
sab
soleggiato
6/16 °C 7/17 °C
dom
soleggiato
7/17 °C 8/18 °C
lun
soleggiato
9/20 °C 10/21 °C
mar
soleggiato
10/19 °C 11/20 °C
mer
nuvoloso
9/12 °C 10/13 °C
gio
soleggiato
7/16 °C 8/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
1430 m
5/14 °C 6/16 °C 7/17 °C 9/20 °C 10/19 °C 9/12 °C 7/16 °C
a valle
1200 m
6/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 10/13 °C 8/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1030 m
a valle
950 m
ven
soleggiato
8/17 °C 9/17 °C
sab
sereno
8/18 °C 9/18 °C
dom
soleggiato
9/21 °C 10/21 °C
lun
soleggiato
11/21 °C 12/21 °C
mar
soleggiato
11/20 °C 12/20 °C
mer
Pioggia
12/13 °C 13/13 °C
gio
sereno
12/19 °C 13/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
sereno
in quota
1030 m
8/17 °C 8/18 °C 9/21 °C 11/21 °C 11/20 °C 12/13 °C 12/19 °C
a valle
950 m
9/17 °C 9/18 °C 10/21 °C 12/21 °C 12/20 °C 13/13 °C 13/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1100 m
a valle
900 m
ven
soleggiato
7/16 °C 8/18 °C
sab
soleggiato
8/18 °C 9/20 °C
dom
soleggiato
9/19 °C 10/21 °C
lun
soleggiato
11/22 °C 12/24 °C
mar
soleggiato
12/21 °C 13/23 °C
mer
nuvoloso
11/14 °C 12/16 °C
gio
soleggiato
9/18 °C 10/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
1100 m
7/16 °C 8/18 °C 9/19 °C 11/22 °C 12/21 °C 11/14 °C 9/18 °C
a valle
900 m
8/18 °C 9/20 °C 10/21 °C 12/24 °C 13/23 °C 12/16 °C 10/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1650 m
a valle
1600 m
ven
soleggiato
6/21 °C 6/21 °C
sab
soleggiato
6/22 °C 6/22 °C
dom
soleggiato
7/23 °C 7/23 °C
lun
soleggiato
9/26 °C 9/26 °C
mar
soleggiato
10/25 °C 10/25 °C
mer
Pioggia
12/12 °C 12/12 °C
gio
soleggiato
9/22 °C 9/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
1650 m
6/21 °C 6/22 °C 7/23 °C 9/26 °C 10/25 °C 12/12 °C 9/22 °C
a valle
1600 m
6/21 °C 6/22 °C 7/23 °C 9/26 °C 10/25 °C 12/12 °C 9/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1196 m
a valle
798 m
ven
soleggiato
6/15 °C 8/18 °C
sab
soleggiato
7/17 °C 9/20 °C
dom
soleggiato
8/18 °C 10/21 °C
lun
soleggiato
10/21 °C 12/24 °C
mar
soleggiato
11/20 °C 13/23 °C
mer
nuvoloso
10/13 °C 12/16 °C
gio
soleggiato
8/17 °C 10/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
1196 m
6/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 10/13 °C 8/17 °C
a valle
798 m
8/18 °C 9/20 °C 10/21 °C 12/24 °C 13/23 °C 12/16 °C 10/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2098 m
a valle
1561 m
ven
soleggiato
2/10 °C 4/14 °C
sab
nuvoloso
7/11 °C 9/15 °C
dom
soleggiato
8/14 °C 10/18 °C
lun
soleggiato
9/16 °C 11/20 °C
mar
soleggiato
9/15 °C 11/19 °C
mer
Pioggia
5/12 °C 7/16 °C
gio
soleggiato
6/10 °C 8/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
nuvoloso
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
Pioggia
gio
soleggiato
in quota
2098 m
2/10 °C 7/11 °C 8/14 °C 9/16 °C 9/15 °C 5/12 °C 6/10 °C
a valle
1561 m
4/14 °C 9/15 °C 10/18 °C 11/20 °C 11/19 °C 7/16 °C 8/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1270 m
a valle
1260 m
ven
soleggiato
6/15 °C 6/15 °C
sab
soleggiato
7/17 °C 7/17 °C
dom
soleggiato
8/18 °C 8/18 °C
lun
soleggiato
10/21 °C 10/21 °C
mar
soleggiato
11/20 °C 11/20 °C
mer
nuvoloso
10/13 °C 10/13 °C
gio
soleggiato
8/17 °C 8/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
1270 m
6/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 10/13 °C 8/17 °C
a valle
1260 m
6/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 10/13 °C 8/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
430 m
a valle
395 m
ven
soleggiato
10/21 °C 10/21 °C
sab
soleggiato
11/23 °C 11/23 °C
dom
soleggiato
12/24 °C 12/24 °C
lun
soleggiato
14/27 °C 14/27 °C
mar
soleggiato
15/26 °C 15/26 °C
mer
nuvoloso
14/19 °C 14/19 °C
gio
soleggiato
12/23 °C 12/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
430 m
10/21 °C 11/23 °C 12/24 °C 14/27 °C 15/26 °C 14/19 °C 12/23 °C
a valle
395 m
10/21 °C 11/23 °C 12/24 °C 14/27 °C 15/26 °C 14/19 °C 12/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
945 m
a valle
580 m
ven
soleggiato
7/17 °C 9/20 °C
sab
soleggiato
8/19 °C 10/22 °C
dom
soleggiato
9/20 °C 11/23 °C
lun
soleggiato
11/23 °C 13/26 °C
mar
soleggiato
12/22 °C 14/25 °C
mer
nuvoloso
11/15 °C 13/18 °C
gio
soleggiato
9/19 °C 11/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
945 m
7/17 °C 8/19 °C 9/20 °C 11/23 °C 12/22 °C 11/15 °C 9/19 °C
a valle
580 m
9/20 °C 10/22 °C 11/23 °C 13/26 °C 14/25 °C 13/18 °C 11/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1200 m
a valle
770 m
ven
soleggiato
6/15 °C 8/19 °C
sab
soleggiato
7/17 °C 9/21 °C
dom
soleggiato
8/18 °C 10/22 °C
lun
soleggiato
10/21 °C 12/25 °C
mar
soleggiato
11/20 °C 13/24 °C
mer
nuvoloso
10/13 °C 12/17 °C
gio
soleggiato
8/17 °C 10/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
1200 m
6/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 10/13 °C 8/17 °C
a valle
770 m
8/19 °C 9/21 °C 10/22 °C 12/25 °C 13/24 °C 12/17 °C 10/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1181 m
a valle
917 m
ven
soleggiato
6/15 °C 8/17 °C
sab
soleggiato
7/17 °C 9/19 °C
dom
soleggiato
8/18 °C 10/20 °C
lun
soleggiato
10/21 °C 12/23 °C
mar
soleggiato
11/20 °C 13/22 °C
mer
nuvoloso
10/13 °C 12/15 °C
gio
soleggiato
8/17 °C 10/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
ven
soleggiato
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
nuvoloso
gio
soleggiato
in quota
1181 m
6/15 °C 7/17 °C 8/18 °C 10/21 °C 11/20 °C 10/13 °C 8/17 °C
a valle
917 m
8/17 °C 9/19 °C 10/20 °C 12/23 °C 13/22 °C 12/15 °C 10/19 °C
51-96 di 96 comprensori sciistici