Meteo sci Lörrach

Previsioni meteorologiche nel Circondario di Lörrach per 12 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Circondario di Lörrach per 7 giorni


Meteo Lörrach

Tempo prevalente nel Circondario di Lörrach per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Circondario di Lörrach in 12 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
lun 11.05.
mar 12.05.
mer 13.05.
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun
11.05.
mar
12.05.
mer
13.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Lörrach

1-12 di 12 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1450 m
a valle
950 m
lun
Piovasco
-2/7 °C 1/11 °C
mar
soleggiato
-6/2 °C -3/6 °C
mer
sereno
-2/4 °C 1/8 °C
gio
Nevicata intensa
-3/1 °C 0/5 °C
ven
Nevicata intensa
-4/2 °C -1/6 °C
sab
Nevicata intensa
-1/2 °C 2/9 °C
dom
sereno
2/8 °C 5/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Piovasco
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
in quota
1450 m
-2/7 °C -6/2 °C -2/4 °C -3/1 °C -4/2 °C -1/2 °C 2/8 °C
a valle
950 m
1/11 °C -3/6 °C 1/8 °C 0/5 °C -1/6 °C 2/9 °C 5/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1363 m
a valle
1100 m
lun
Piovasco
-1/8 °C 0/10 °C
mar
soleggiato
-5/3 °C -4/5 °C
mer
sereno
-1/5 °C 0/7 °C
gio
Nevicata intensa
-2/2 °C -1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C -2/2 °C
sab
Pioggia mista a neve
0/6 °C 1/8 °C
dom
sereno
3/9 °C 4/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Piovasco
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Pioggia mista a neve
dom
sereno
in quota
1363 m
-1/8 °C -5/3 °C -1/5 °C -2/2 °C -3/2 °C 0/6 °C 3/9 °C
a valle
1100 m
0/10 °C -4/5 °C 0/7 °C -1/2 °C -2/2 °C 1/8 °C 4/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1400 m
a valle
1000 m
lun
Piovasco
-2/8 °C 0/11 °C
mar
soleggiato
-6/3 °C -4/6 °C
mer
sereno
-2/5 °C 0/8 °C
gio
Nevicata intensa
-3/2 °C -1/5 °C
ven
Nevicata intensa
-4/2 °C -2/6 °C
sab
Nevicata intensa
-1/2 °C 1/9 °C
dom
sereno
2/9 °C 4/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Piovasco
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
sereno
in quota
1400 m
-2/8 °C -6/3 °C -2/5 °C -3/2 °C -4/2 °C -1/2 °C 2/9 °C
a valle
1000 m
0/11 °C -4/6 °C 0/8 °C -1/5 °C -2/6 °C 1/9 °C 4/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1240 m
a valle
880 m
lun
Piovasco
-1/9 °C 3/9 °C
mar
soleggiato
-5/4 °C 0/8 °C
mer
sereno
-1/6 °C 1/11 °C
gio
Nevicata intensa
-2/2 °C 1/7 °C
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C 0/8 °C
sab
Pioggia mista a neve
0/7 °C 3/10 °C
dom
sereno
3/10 °C 3/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Piovasco
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Pioggia mista a neve
dom
sereno
in quota
1240 m
-1/9 °C -5/4 °C -1/6 °C -2/2 °C -3/2 °C 0/7 °C 3/10 °C
a valle
880 m
3/9 °C 0/8 °C 1/11 °C 1/7 °C 0/8 °C 3/10 °C 3/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1243 m
a valle
980 m
lun
Piovasco
-1/8 °C 1/11 °C
mar
soleggiato
-5/3 °C -3/6 °C
mer
sereno
-1/5 °C 1/8 °C
gio
Nevicata intensa
-2/2 °C 0/5 °C
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C -1/6 °C
sab
Pioggia mista a neve
0/6 °C 2/9 °C
dom
sereno
3/9 °C 5/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Piovasco
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Pioggia mista a neve
dom
sereno
in quota
1243 m
-1/8 °C -5/3 °C -1/5 °C -2/2 °C -3/2 °C 0/6 °C 3/9 °C
a valle
980 m
1/11 °C -3/6 °C 1/8 °C 0/5 °C -1/6 °C 2/9 °C 5/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1026 m
a valle
662 m
lun
Piovasco
0/10 °C 1/12 °C
mar
soleggiato
-4/5 °C -3/7 °C
mer
sereno
0/7 °C 1/9 °C
gio
Pioggia mista a neve
-1/4 °C 0/6 °C
ven
Piovasco
-2/5 °C -1/7 °C
sab
Piovasco
1/8 °C 2/10 °C
dom
sereno
4/11 °C 5/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Piovasco
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Pioggia mista a neve
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
sereno
in quota
1026 m
0/10 °C -4/5 °C 0/7 °C -1/4 °C -2/5 °C 1/8 °C 4/11 °C
a valle
662 m
1/12 °C -3/7 °C 1/9 °C 0/6 °C -1/7 °C 2/10 °C 5/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1000 m
a valle
700 m
lun
Piovasco
0/11 °C 5/11 °C
mar
soleggiato
-4/6 °C 0/11 °C
mer
sereno
0/8 °C 3/14 °C
gio
Pioggia mista a neve
-1/5 °C 5/9 °C
ven
Piovasco
-2/6 °C 1/10 °C
sab
Piovasco
1/9 °C 4/14 °C
dom
sereno
3/12 °C 3/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Piovasco
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Pioggia mista a neve
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
sereno
in quota
1000 m
0/11 °C -4/6 °C 0/8 °C -1/5 °C -2/6 °C 1/9 °C 3/12 °C
a valle
700 m
5/11 °C 0/11 °C 3/14 °C 5/9 °C 1/10 °C 4/14 °C 3/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1153 m
a valle
1025 m
lun
Piovasco
-1/9 °C 0/11 °C
mar
soleggiato
-5/4 °C -4/6 °C
mer
sereno
-1/6 °C 0/8 °C
gio
Nevicata intensa
-2/2 °C -1/5 °C
ven
Nevicata intensa
-3/2 °C -2/6 °C
sab
Pioggia mista a neve
0/7 °C 1/9 °C
dom
sereno
3/10 °C 4/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Piovasco
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Pioggia mista a neve
dom
sereno
in quota
1153 m
-1/9 °C -5/4 °C -1/6 °C -2/2 °C -3/2 °C 0/7 °C 3/10 °C
a valle
1025 m
0/11 °C -4/6 °C 0/8 °C -1/5 °C -2/6 °C 1/9 °C 4/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
945 m
a valle
829 m
lun
Piovasco
1/10 °C 2/10 °C
mar
soleggiato
-1/9 °C 0/9 °C
mer
sereno
0/12 °C 1/12 °C
gio
Pioggia mista a neve
1/8 °C 1/8 °C
ven
Piovasco
-2/9 °C -1/9 °C
sab
Piovasco
3/12 °C 4/12 °C
dom
sereno
2/15 °C 3/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Piovasco
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Pioggia mista a neve
ven
Piovasco
sab
Piovasco
dom
sereno
in quota
945 m
1/10 °C -1/9 °C 0/12 °C 1/8 °C -2/9 °C 3/12 °C 2/15 °C
a valle
829 m
2/10 °C 0/9 °C 1/12 °C 1/8 °C -1/9 °C 4/12 °C 3/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
992 m
a valle
818 m
lun
Piovasco
3/9 °C 5/10 °C
mar
sereno
0/8 °C 0/10 °C
mer
sereno
1/11 °C 3/13 °C
gio
Pioggia mista a neve
1/7 °C 5/8 °C
ven
Piovasco
0/8 °C 1/9 °C
sab
sereno
3/10 °C 4/13 °C
dom
sereno
3/14 °C 3/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
sereno
gio
Pioggia mista a neve
ven
Piovasco
sab
sereno
dom
sereno
in quota
992 m
3/9 °C 0/8 °C 1/11 °C 1/7 °C 0/8 °C 3/10 °C 3/14 °C
a valle
818 m
5/10 °C 0/10 °C 3/13 °C 5/8 °C 1/9 °C 4/13 °C 3/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1194 m
a valle
1108 m
lun
Piovasco
0/9 °C 0/11 °C
mar
soleggiato
-4/4 °C -4/6 °C
mer
sereno
0/6 °C 0/8 °C
gio
Nevicata intensa
-1/2 °C -1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-2/2 °C -2/2 °C
sab
Piovasco
1/7 °C 1/9 °C
dom
sereno
4/10 °C 4/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Piovasco
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Piovasco
dom
sereno
in quota
1194 m
0/9 °C -4/4 °C 0/6 °C -1/2 °C -2/2 °C 1/7 °C 4/10 °C
a valle
1108 m
0/11 °C -4/6 °C 0/8 °C -1/2 °C -2/2 °C 1/9 °C 4/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1130 m
a valle
1080 m
lun
Piovasco
0/10 °C 0/10 °C
mar
soleggiato
-4/5 °C -4/5 °C
mer
sereno
0/7 °C 0/7 °C
gio
Nevicata intensa
-1/2 °C -1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-2/2 °C -2/2 °C
sab
Piovasco
1/8 °C 1/8 °C
dom
sereno
4/11 °C 4/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
lun
Piovasco
mar
soleggiato
mer
sereno
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Piovasco
dom
sereno
in quota
1130 m
0/10 °C -4/5 °C 0/7 °C -1/2 °C -2/2 °C 1/8 °C 4/11 °C
a valle
1080 m
0/10 °C -4/5 °C 0/7 °C -1/2 °C -2/2 °C 1/8 °C 4/11 °C
1-12 di 12 comprensori sciistici