Meteo sci Todtnau

Previsioni meteorologiche a Todtnau per 7 comprensori sciistici - Tempo in montagna a Todtnau per 7 giorni


Meteo Todtnau

Tempo prevalente a Todtnau per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato a Todtnau in 7 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Todtnau

1-7 di 7 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1450 m
a valle
950 m
sab
Nevicata intensa
-3/2 °C 0/7 °C
dom
nuvoloso
0/6 °C 3/10 °C
lun
Piovasco
2/6 °C 5/10 °C
mar
nuvoloso
1/7 °C 4/11 °C
mer
Piovasco
4/9 °C 7/13 °C
gio
soleggiato
7/12 °C 10/16 °C
ven
soleggiato
9/13 °C 12/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1450 m
-3/2 °C 0/6 °C 2/6 °C 1/7 °C 4/9 °C 7/12 °C 9/13 °C
a valle
950 m
0/7 °C 3/10 °C 5/10 °C 4/11 °C 7/13 °C 10/16 °C 12/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1400 m
a valle
1000 m
sab
Nevicata intensa
-3/2 °C -1/2 °C
dom
nuvoloso
0/7 °C 2/10 °C
lun
Piovasco
2/7 °C 4/10 °C
mar
nuvoloso
1/8 °C 3/11 °C
mer
Piovasco
4/10 °C 6/13 °C
gio
soleggiato
7/13 °C 9/16 °C
ven
soleggiato
9/14 °C 11/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1400 m
-3/2 °C 0/7 °C 2/7 °C 1/8 °C 4/10 °C 7/13 °C 9/14 °C
a valle
1000 m
-1/2 °C 2/10 °C 4/10 °C 3/11 °C 6/13 °C 9/16 °C 11/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1243 m
a valle
980 m
sab
Nevicata intensa
-2/2 °C 0/2 °C
dom
nuvoloso
1/7 °C 3/10 °C
lun
Piovasco
3/7 °C 5/10 °C
mar
nuvoloso
2/8 °C 4/11 °C
mer
Piovasco
5/10 °C 7/13 °C
gio
soleggiato
8/13 °C 10/16 °C
ven
soleggiato
10/14 °C 12/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1243 m
-2/2 °C 1/7 °C 3/7 °C 2/8 °C 5/10 °C 8/13 °C 10/14 °C
a valle
980 m
0/2 °C 3/10 °C 5/10 °C 4/11 °C 7/13 °C 10/16 °C 12/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1026 m
a valle
662 m
sab
Nevicata intensa
-1/2 °C 0/8 °C
dom
nuvoloso
2/9 °C 3/11 °C
lun
Piovasco
4/9 °C 5/11 °C
mar
nuvoloso
3/10 °C 4/12 °C
mer
Piovasco
6/12 °C 7/14 °C
gio
soleggiato
9/15 °C 10/17 °C
ven
soleggiato
11/16 °C 12/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1026 m
-1/2 °C 2/9 °C 4/9 °C 3/10 °C 6/12 °C 9/15 °C 11/16 °C
a valle
662 m
0/8 °C 3/11 °C 5/11 °C 4/12 °C 7/14 °C 10/17 °C 12/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1153 m
a valle
1025 m
sab
Nevicata intensa
-2/2 °C -1/2 °C
dom
nuvoloso
1/8 °C 2/10 °C
lun
Piovasco
3/8 °C 4/10 °C
mar
nuvoloso
2/9 °C 3/11 °C
mer
Piovasco
5/11 °C 6/13 °C
gio
soleggiato
8/14 °C 9/16 °C
ven
soleggiato
10/15 °C 11/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1153 m
-2/2 °C 1/8 °C 3/8 °C 2/9 °C 5/11 °C 8/14 °C 10/15 °C
a valle
1025 m
-1/2 °C 2/10 °C 4/10 °C 3/11 °C 6/13 °C 9/16 °C 11/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
992 m
a valle
818 m
sab
Nevicata intensa
0/2 °C 1/10 °C
dom
nuvoloso
2/12 °C 3/13 °C
lun
Piovasco
6/12 °C 7/14 °C
mar
nuvoloso
6/14 °C 7/14 °C
mer
Piovasco
9/13 °C 10/14 °C
gio
soleggiato
7/18 °C 8/20 °C
ven
soleggiato
10/20 °C 10/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
992 m
0/2 °C 2/12 °C 6/12 °C 6/14 °C 9/13 °C 7/18 °C 10/20 °C
a valle
818 m
1/10 °C 3/13 °C 7/14 °C 7/14 °C 10/14 °C 8/20 °C 10/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1194 m
a valle
1108 m
sab
Nevicata intensa
-1/2 °C -1/2 °C
dom
nuvoloso
2/8 °C 2/10 °C
lun
Piovasco
4/8 °C 4/10 °C
mar
nuvoloso
3/9 °C 3/11 °C
mer
Piovasco
6/11 °C 6/13 °C
gio
soleggiato
9/14 °C 9/16 °C
ven
soleggiato
11/15 °C 11/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
soleggiato
ven
soleggiato
in quota
1194 m
-1/2 °C 2/8 °C 4/8 °C 3/9 °C 6/11 °C 9/14 °C 11/15 °C
a valle
1108 m
-1/2 °C 2/10 °C 4/10 °C 3/11 °C 6/13 °C 9/16 °C 11/17 °C
1-7 di 7 comprensori sciistici