Meteo sci Hochschwarzwald
Previsioni meteorologiche nell' Hochschwarzwald per 23 comprensori sciistici - Tempo in montagna nell' Hochschwarzwald per 7 giorni
Meteo Hochschwarzwald
Tempo prevalente nell' Hochschwarzwald per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nell' Hochschwarzwald in 23 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Hochschwarzwald
- Hochschwarzwald delimitare
Regione Turistica:
Hochschwarzwald passare aCircondari:
Catena montuosa:
1-23 di 23 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1450 m | a valle 950 m |
|---|---|---|
mer | -1/3 °C | 2/7 °C |
gio | -4/1 °C | -1/5 °C |
ven | -3/1 °C | 0/5 °C |
sab | -2/2 °C | 1/6 °C |
dom | -1/2 °C | 2/9 °C |
lun | 2/7 °C | 5/11 °C |
mar | 5/11 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1450 m | -1/3 °C | -4/1 °C | -3/1 °C | -2/2 °C | -1/2 °C | 2/7 °C | 5/11 °C |
| a valle 950 m | 2/7 °C | -1/5 °C | 0/5 °C | 1/6 °C | 2/9 °C | 5/11 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1400 m | a valle 1000 m |
|---|---|---|
mer | -1/4 °C | 1/7 °C |
gio | -4/2 °C | -2/5 °C |
ven | -3/2 °C | -1/2 °C |
sab | -2/2 °C | 0/6 °C |
dom | -1/6 °C | 1/9 °C |
lun | 2/8 °C | 4/11 °C |
mar | 5/12 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1400 m | -1/4 °C | -4/2 °C | -3/2 °C | -2/2 °C | -1/6 °C | 2/8 °C | 5/12 °C |
| a valle 1000 m | 1/7 °C | -2/5 °C | -1/2 °C | 0/6 °C | 1/9 °C | 4/11 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1243 m | a valle 980 m |
|---|---|---|
mer | 0/4 °C | 2/7 °C |
gio | -3/2 °C | -1/5 °C |
ven | -2/2 °C | 0/2 °C |
sab | -1/2 °C | 1/6 °C |
dom | 0/6 °C | 2/9 °C |
lun | 3/8 °C | 5/11 °C |
mar | 6/12 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1243 m | 0/4 °C | -3/2 °C | -2/2 °C | -1/2 °C | 0/6 °C | 3/8 °C | 6/12 °C |
| a valle 980 m | 2/7 °C | -1/5 °C | 0/2 °C | 1/6 °C | 2/9 °C | 5/11 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1026 m | a valle 662 m |
|---|---|---|
mer | 1/6 °C | 2/8 °C |
gio | -2/2 °C | -1/6 °C |
ven | -1/2 °C | 0/6 °C |
sab | 0/5 °C | 1/7 °C |
dom | 1/8 °C | 2/10 °C |
lun | 4/10 °C | 5/12 °C |
mar | 7/14 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1026 m | 1/6 °C | -2/2 °C | -1/2 °C | 0/5 °C | 1/8 °C | 4/10 °C | 7/14 °C |
| a valle 662 m | 2/8 °C | -1/6 °C | 0/6 °C | 1/7 °C | 2/10 °C | 5/12 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1220 m | a valle 850 m |
|---|---|---|
mer | 0/4 °C | 2/7 °C |
gio | -3/2 °C | -1/5 °C |
ven | -2/2 °C | 0/5 °C |
sab | -1/2 °C | 1/6 °C |
dom | 0/6 °C | 2/9 °C |
lun | 3/8 °C | 5/11 °C |
mar | 6/12 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1220 m | 0/4 °C | -3/2 °C | -2/2 °C | -1/2 °C | 0/6 °C | 3/8 °C | 6/12 °C |
| a valle 850 m | 2/7 °C | -1/5 °C | 0/5 °C | 1/6 °C | 2/9 °C | 5/11 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1190 m | a valle 971 m |
|---|---|---|
mer | 0/5 °C | 1/7 °C |
gio | -3/2 °C | -2/5 °C |
ven | -2/2 °C | -1/2 °C |
sab | -1/2 °C | 0/6 °C |
dom | 0/7 °C | 1/9 °C |
lun | 3/9 °C | 4/11 °C |
mar | 6/13 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1190 m | 0/5 °C | -3/2 °C | -2/2 °C | -1/2 °C | 0/7 °C | 3/9 °C | 6/13 °C |
| a valle 971 m | 1/7 °C | -2/5 °C | -1/2 °C | 0/6 °C | 1/9 °C | 4/11 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1160 m | a valle 1000 m |
|---|---|---|
mer | 1/5 °C | 1/7 °C |
gio | -2/2 °C | -2/5 °C |
ven | -1/2 °C | -1/2 °C |
sab | 0/2 °C | 0/6 °C |
dom | 1/7 °C | 1/9 °C |
lun | 4/9 °C | 4/11 °C |
mar | 7/13 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1160 m | 1/5 °C | -2/2 °C | -1/2 °C | 0/2 °C | 1/7 °C | 4/9 °C | 7/13 °C |
| a valle 1000 m | 1/7 °C | -2/5 °C | -1/2 °C | 0/6 °C | 1/9 °C | 4/11 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1153 m | a valle 1025 m |
|---|---|---|
mer | 0/5 °C | 1/7 °C |
gio | -3/2 °C | -2/2 °C |
ven | -2/2 °C | -1/2 °C |
sab | -1/2 °C | 0/6 °C |
dom | 0/7 °C | 1/9 °C |
lun | 3/9 °C | 4/11 °C |
mar | 6/13 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1153 m | 0/5 °C | -3/2 °C | -2/2 °C | -1/2 °C | 0/7 °C | 3/9 °C | 6/13 °C |
| a valle 1025 m | 1/7 °C | -2/2 °C | -1/2 °C | 0/6 °C | 1/9 °C | 4/11 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1060 m | a valle 940 m |
|---|---|---|
mer | 0/8 °C | 1/9 °C |
gio | 1/2 °C | 1/8 °C |
ven | 1/2 °C | 1/2 °C |
sab | 0/8 °C | 1/9 °C |
dom | 0/10 °C | 1/11 °C |
lun | 2/12 °C | 3/13 °C |
mar | 5/16 °C | 6/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1060 m | 0/8 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 0/8 °C | 0/10 °C | 2/12 °C | 5/16 °C |
| a valle 940 m | 1/9 °C | 1/8 °C | 1/2 °C | 1/9 °C | 1/11 °C | 3/13 °C | 6/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 980 m | a valle 918 m |
|---|---|---|
mer | 2/7 °C | 2/7 °C |
gio | -1/5 °C | -1/5 °C |
ven | 0/2 °C | 0/5 °C |
sab | 1/6 °C | 1/6 °C |
dom | 2/9 °C | 2/9 °C |
lun | 5/11 °C | 5/11 °C |
mar | 8/15 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 980 m | 2/7 °C | -1/5 °C | 0/2 °C | 1/6 °C | 2/9 °C | 5/11 °C | 8/15 °C |
| a valle 918 m | 2/7 °C | -1/5 °C | 0/5 °C | 1/6 °C | 2/9 °C | 5/11 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1018 m | a valle 947 m |
|---|---|---|
mer | 0/8 °C | 1/9 °C |
gio | 1/7 °C | 1/8 °C |
ven | 1/2 °C | 1/2 °C |
sab | 0/8 °C | 1/9 °C |
dom | 0/10 °C | 1/11 °C |
lun | 2/12 °C | 3/13 °C |
mar | 5/16 °C | 6/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1018 m | 0/8 °C | 1/7 °C | 1/2 °C | 0/8 °C | 0/10 °C | 2/12 °C | 5/16 °C |
| a valle 947 m | 1/9 °C | 1/8 °C | 1/2 °C | 1/9 °C | 1/11 °C | 3/13 °C | 6/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 992 m | a valle 818 m |
|---|---|---|
mer | 1/9 °C | 2/10 °C |
gio | 1/8 °C | 1/9 °C |
ven | 1/2 °C | 4/7 °C |
sab | 1/9 °C | 1/10 °C |
dom | 1/11 °C | 1/13 °C |
lun | 3/13 °C | 3/16 °C |
mar | 6/17 °C | 6/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 992 m | 1/9 °C | 1/8 °C | 1/2 °C | 1/9 °C | 1/11 °C | 3/13 °C | 6/17 °C |
| a valle 818 m | 2/10 °C | 1/9 °C | 4/7 °C | 1/10 °C | 1/13 °C | 3/16 °C | 6/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1159 m | a valle 1029 m |
|---|---|---|
mer | 1/6 °C | 1/7 °C |
gio | -2/2 °C | -2/2 °C |
ven | -1/2 °C | -1/2 °C |
sab | 0/2 °C | 0/6 °C |
dom | 1/8 °C | 1/9 °C |
lun | 4/10 °C | 4/11 °C |
mar | 7/14 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1159 m | 1/6 °C | -2/2 °C | -1/2 °C | 0/2 °C | 1/8 °C | 4/10 °C | 7/14 °C |
| a valle 1029 m | 1/7 °C | -2/2 °C | -1/2 °C | 0/6 °C | 1/9 °C | 4/11 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1194 m | a valle 1108 m |
|---|---|---|
mer | 1/5 °C | 1/7 °C |
gio | -2/2 °C | -2/2 °C |
ven | -1/2 °C | -1/2 °C |
sab | 0/2 °C | 0/2 °C |
dom | 1/7 °C | 1/9 °C |
lun | 4/9 °C | 4/11 °C |
mar | 7/13 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1194 m | 1/5 °C | -2/2 °C | -1/2 °C | 0/2 °C | 1/7 °C | 4/9 °C | 7/13 °C |
| a valle 1108 m | 1/7 °C | -2/2 °C | -1/2 °C | 0/2 °C | 1/9 °C | 4/11 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 879 m | a valle 796 m |
|---|---|---|
mer | 2/7 °C | 2/7 °C |
gio | -1/5 °C | -1/5 °C |
ven | 0/5 °C | 0/5 °C |
sab | 1/6 °C | 1/6 °C |
dom | 2/9 °C | 2/9 °C |
lun | 5/11 °C | 5/11 °C |
mar | 8/15 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 879 m | 2/7 °C | -1/5 °C | 0/5 °C | 1/6 °C | 2/9 °C | 5/11 °C | 8/15 °C |
| a valle 796 m | 2/7 °C | -1/5 °C | 0/5 °C | 1/6 °C | 2/9 °C | 5/11 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 969 m | a valle 897 m |
|---|---|---|
mer | 1/7 °C | 1/9 °C |
gio | -2/5 °C | 1/9 °C |
ven | -1/2 °C | 1/2 °C |
sab | 0/6 °C | 1/8 °C |
dom | 1/9 °C | 1/11 °C |
lun | 3/11 °C | 3/13 °C |
mar | 5/15 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 969 m | 1/7 °C | -2/5 °C | -1/2 °C | 0/6 °C | 1/9 °C | 3/11 °C | 5/15 °C |
| a valle 897 m | 1/9 °C | 1/9 °C | 1/2 °C | 1/8 °C | 1/11 °C | 3/13 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 910 m | a valle 870 m |
|---|---|---|
mer | 1/9 °C | 1/9 °C |
gio | 1/8 °C | 1/8 °C |
ven | 1/2 °C | 1/5 °C |
sab | 1/9 °C | 1/9 °C |
dom | 1/11 °C | 1/11 °C |
lun | 3/13 °C | 3/13 °C |
mar | 6/17 °C | 6/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 910 m | 1/9 °C | 1/8 °C | 1/2 °C | 1/9 °C | 1/11 °C | 3/13 °C | 6/17 °C |
| a valle 870 m | 1/9 °C | 1/8 °C | 1/5 °C | 1/9 °C | 1/11 °C | 3/13 °C | 6/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 990 m | a valle 947 m |
|---|---|---|
mer | 1/8 °C | 1/9 °C |
gio | 1/7 °C | 1/8 °C |
ven | 1/2 °C | 1/2 °C |
sab | 1/8 °C | 1/9 °C |
dom | 1/10 °C | 1/11 °C |
lun | 3/12 °C | 3/13 °C |
mar | 6/16 °C | 6/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 990 m | 1/8 °C | 1/7 °C | 1/2 °C | 1/8 °C | 1/10 °C | 3/12 °C | 6/16 °C |
| a valle 947 m | 1/9 °C | 1/8 °C | 1/2 °C | 1/9 °C | 1/11 °C | 3/13 °C | 6/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1026 m | a valle 1012 m |
|---|---|---|
mer | 0/8 °C | 0/8 °C |
gio | 1/7 °C | 1/7 °C |
ven | 1/2 °C | 1/2 °C |
sab | 0/8 °C | 0/8 °C |
dom | 0/10 °C | 0/10 °C |
lun | 2/12 °C | 2/12 °C |
mar | 5/16 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1026 m | 0/8 °C | 1/7 °C | 1/2 °C | 0/8 °C | 0/10 °C | 2/12 °C | 5/16 °C |
| a valle 1012 m | 0/8 °C | 1/7 °C | 1/2 °C | 0/8 °C | 0/10 °C | 2/12 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1063 m | a valle 960 m |
|---|---|---|
mer | 0/7 °C | 1/8 °C |
gio | 1/2 °C | 1/7 °C |
ven | 1/2 °C | 1/2 °C |
sab | 0/7 °C | 1/8 °C |
dom | 0/9 °C | 1/10 °C |
lun | 2/11 °C | 3/12 °C |
mar | 5/15 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1063 m | 0/7 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 0/7 °C | 0/9 °C | 2/11 °C | 5/15 °C |
| a valle 960 m | 1/8 °C | 1/7 °C | 1/2 °C | 1/8 °C | 1/10 °C | 3/12 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 828 m | a valle 788 m |
|---|---|---|
mer | 1/10 °C | 1/10 °C |
gio | 3/10 °C | 3/10 °C |
ven | 1/7 °C | 2/7 °C |
sab | 1/9 °C | 1/9 °C |
dom | 1/12 °C | 1/12 °C |
lun | 3/14 °C | 3/14 °C |
mar | 5/18 °C | 5/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 828 m | 1/10 °C | 3/10 °C | 1/7 °C | 1/9 °C | 1/12 °C | 3/14 °C | 5/18 °C |
| a valle 788 m | 1/10 °C | 3/10 °C | 2/7 °C | 1/9 °C | 1/12 °C | 3/14 °C | 5/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 957 m | a valle 930 m |
|---|---|---|
mer | 1/9 °C | 1/9 °C |
gio | 1/8 °C | 1/8 °C |
ven | 1/2 °C | 1/5 °C |
sab | 1/9 °C | 1/9 °C |
dom | 1/11 °C | 1/11 °C |
lun | 3/13 °C | 3/13 °C |
mar | 6/17 °C | 6/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 957 m | 1/9 °C | 1/8 °C | 1/2 °C | 1/9 °C | 1/11 °C | 3/13 °C | 6/17 °C |
| a valle 930 m | 1/9 °C | 1/8 °C | 1/5 °C | 1/9 °C | 1/11 °C | 3/13 °C | 6/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 855 m | a valle 820 m |
|---|---|---|
mer | 2/7 °C | 2/7 °C |
gio | -1/5 °C | -1/5 °C |
ven | 0/5 °C | 0/5 °C |
sab | 1/6 °C | 1/6 °C |
dom | 2/9 °C | 2/9 °C |
lun | 5/11 °C | 5/11 °C |
mar | 8/15 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 855 m | 2/7 °C | -1/5 °C | 0/5 °C | 1/6 °C | 2/9 °C | 5/11 °C | 8/15 °C |
| a valle 820 m | 2/7 °C | -1/5 °C | 0/5 °C | 1/6 °C | 2/9 °C | 5/11 °C | 8/15 °C |
1-23 di 23 comprensori sciistici




