Meteo sci Trøndelag

Previsioni meteorologiche in Trøndelag per 12 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Trøndelag per 7 giorni


Meteo Trøndelag

Tempo prevalente in Trøndelag per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato in Trøndelag in 12 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Trøndelag

1-12 di 12 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1330 m
a valle
585 m
sab
nuvoloso
-2/7 °C 1/11 °C
dom
Nevicata
0/2 °C 3/10 °C
lun
soleggiato
1/9 °C 4/13 °C
mar
sereno
2/10 °C 5/14 °C
mer
sereno
2/11 °C 5/15 °C
gio
Piovasco
2/7 °C 5/11 °C
ven
nuvoloso
2/10 °C 5/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
Nevicata
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
nuvoloso
in quota
1330 m
-2/7 °C 0/2 °C 1/9 °C 2/10 °C 2/11 °C 2/7 °C 2/10 °C
a valle
585 m
1/11 °C 3/10 °C 4/13 °C 5/14 °C 5/15 °C 5/11 °C 5/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
659 m
a valle
198 m
sab
nuvoloso
4/9 °C 5/12 °C
dom
nuvoloso
5/9 °C 6/12 °C
lun
sereno
5/12 °C 6/15 °C
mar
soleggiato
7/14 °C 8/17 °C
mer
soleggiato
6/14 °C 7/17 °C
gio
Pioggia
7/9 °C 8/12 °C
ven
nuvoloso
6/10 °C 7/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
Pioggia
ven
nuvoloso
in quota
659 m
4/9 °C 5/9 °C 5/12 °C 7/14 °C 6/14 °C 7/9 °C 6/10 °C
a valle
198 m
5/12 °C 6/12 °C 6/15 °C 8/17 °C 7/17 °C 8/12 °C 7/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
710 m
a valle
225 m
sab
nuvoloso
0/12 °C 3/16 °C
dom
Piovasco
5/10 °C 8/14 °C
lun
soleggiato
2/15 °C 5/19 °C
mar
sereno
6/14 °C 9/18 °C
mer
Piovasco
7/14 °C 10/18 °C
gio
Piovasco
5/15 °C 8/19 °C
ven
nuvoloso
7/11 °C 10/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
Piovasco
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
nuvoloso
in quota
710 m
0/12 °C 5/10 °C 2/15 °C 6/14 °C 7/14 °C 5/15 °C 7/11 °C
a valle
225 m
3/16 °C 8/14 °C 5/19 °C 9/18 °C 10/18 °C 8/19 °C 10/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
726 m
a valle
390 m
sab
nuvoloso
2/8 °C 4/10 °C
dom
nuvoloso
3/8 °C 5/10 °C
lun
sereno
3/11 °C 5/13 °C
mar
soleggiato
5/13 °C 7/15 °C
mer
soleggiato
4/13 °C 6/15 °C
gio
Pioggia
5/8 °C 7/10 °C
ven
nuvoloso
4/9 °C 6/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
Pioggia
ven
nuvoloso
in quota
726 m
2/8 °C 3/8 °C 3/11 °C 5/13 °C 4/13 °C 5/8 °C 4/9 °C
a valle
390 m
4/10 °C 5/10 °C 5/13 °C 7/15 °C 6/15 °C 7/10 °C 6/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
600 m
a valle
160 m
sab
nuvoloso
3/11 °C 6/12 °C
dom
nuvoloso
4/11 °C 7/12 °C
lun
sereno
4/14 °C 7/15 °C
mar
soleggiato
6/16 °C 9/17 °C
mer
soleggiato
5/16 °C 8/17 °C
gio
Pioggia
6/11 °C 9/12 °C
ven
nuvoloso
5/12 °C 8/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
Pioggia
ven
nuvoloso
in quota
600 m
3/11 °C 4/11 °C 4/14 °C 6/16 °C 5/16 °C 6/11 °C 5/12 °C
a valle
160 m
6/12 °C 7/12 °C 7/15 °C 9/17 °C 8/17 °C 9/12 °C 8/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1068 m
a valle
714 m
sab
nuvoloso
-1/8 °C 1/10 °C
dom
Pioggia
1/7 °C 3/9 °C
lun
soleggiato
2/10 °C 4/12 °C
mar
sereno
3/11 °C 5/13 °C
mer
sereno
3/12 °C 5/14 °C
gio
Piovasco
3/8 °C 5/10 °C
ven
nuvoloso
3/11 °C 5/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
Pioggia
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
sereno
gio
Piovasco
ven
nuvoloso
in quota
1068 m
-1/8 °C 1/7 °C 2/10 °C 3/11 °C 3/12 °C 3/8 °C 3/11 °C
a valle
714 m
1/10 °C 3/9 °C 4/12 °C 5/13 °C 5/14 °C 5/10 °C 5/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
543 m
a valle
384 m
sab
nuvoloso
2/8 °C 4/10 °C
dom
nuvoloso
3/8 °C 5/10 °C
lun
sereno
3/11 °C 5/13 °C
mar
soleggiato
5/13 °C 7/15 °C
mer
soleggiato
4/13 °C 6/15 °C
gio
Pioggia
5/8 °C 7/10 °C
ven
nuvoloso
4/9 °C 6/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
Pioggia
ven
nuvoloso
in quota
543 m
2/8 °C 3/8 °C 3/11 °C 5/13 °C 4/13 °C 5/8 °C 4/9 °C
a valle
384 m
4/10 °C 5/10 °C 5/13 °C 7/15 °C 6/15 °C 7/10 °C 6/11 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
583 m
a valle
461 m
sab
nuvoloso
1/13 °C 1/14 °C
dom
Piovasco
6/11 °C 6/12 °C
lun
soleggiato
3/16 °C 3/17 °C
mar
sereno
7/15 °C 7/16 °C
mer
Piovasco
8/15 °C 8/16 °C
gio
Piovasco
6/16 °C 6/17 °C
ven
nuvoloso
8/12 °C 8/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
Piovasco
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
nuvoloso
in quota
583 m
1/13 °C 6/11 °C 3/16 °C 7/15 °C 8/15 °C 6/16 °C 8/12 °C
a valle
461 m
1/14 °C 6/12 °C 3/17 °C 7/16 °C 8/16 °C 6/17 °C 8/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
383 m
a valle
244 m
sab
nuvoloso
4/10 °C 5/11 °C
dom
nuvoloso
5/10 °C 6/11 °C
lun
sereno
5/13 °C 6/14 °C
mar
soleggiato
7/15 °C 8/16 °C
mer
soleggiato
6/15 °C 7/16 °C
gio
Pioggia
7/10 °C 8/11 °C
ven
nuvoloso
6/11 °C 7/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
Pioggia
ven
nuvoloso
in quota
383 m
4/10 °C 5/10 °C 5/13 °C 7/15 °C 6/15 °C 7/10 °C 6/11 °C
a valle
244 m
5/11 °C 6/11 °C 6/14 °C 8/16 °C 7/16 °C 8/11 °C 7/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
776 m
a valle
589 m
sab
Piovasco
-1/10 °C 1/12 °C
dom
Nevicata intensa
-1/2 °C 1/10 °C
lun
sereno
-1/12 °C 1/14 °C
mar
nuvoloso
3/12 °C 5/14 °C
mer
Piovasco
6/14 °C 8/16 °C
gio
nuvoloso
5/12 °C 7/14 °C
ven
nuvoloso
6/13 °C 8/15 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Piovasco
dom
Nevicata intensa
lun
sereno
mar
nuvoloso
mer
Piovasco
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
776 m
-1/10 °C -1/2 °C -1/12 °C 3/12 °C 6/14 °C 5/12 °C 6/13 °C
a valle
589 m
1/12 °C 1/10 °C 1/14 °C 5/14 °C 8/16 °C 7/14 °C 8/15 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
397 m
a valle
223 m
sab
nuvoloso
4/10 °C 5/11 °C
dom
nuvoloso
5/10 °C 6/11 °C
lun
sereno
5/13 °C 6/14 °C
mar
soleggiato
7/15 °C 8/16 °C
mer
soleggiato
6/15 °C 7/16 °C
gio
Pioggia
7/10 °C 8/11 °C
ven
nuvoloso
6/11 °C 7/12 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
sereno
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
Pioggia
ven
nuvoloso
in quota
397 m
4/10 °C 5/10 °C 5/13 °C 7/15 °C 6/15 °C 7/10 °C 6/11 °C
a valle
223 m
5/11 °C 6/11 °C 6/14 °C 8/16 °C 7/16 °C 8/11 °C 7/12 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
584 m
a valle
446 m
sab
nuvoloso
1/13 °C 1/14 °C
dom
Piovasco
6/11 °C 6/12 °C
lun
soleggiato
3/16 °C 3/17 °C
mar
sereno
7/15 °C 7/16 °C
mer
Piovasco
8/15 °C 8/16 °C
gio
Piovasco
6/16 °C 6/17 °C
ven
nuvoloso
8/12 °C 8/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
Piovasco
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
Piovasco
gio
Piovasco
ven
nuvoloso
in quota
584 m
1/13 °C 6/11 °C 3/16 °C 7/15 °C 8/15 °C 6/16 °C 8/12 °C
a valle
446 m
1/14 °C 6/12 °C 3/17 °C 7/16 °C 8/16 °C 6/17 °C 8/13 °C
1-12 di 12 comprensori sciistici