Meteo sci Urali

Previsioni meteorologiche nel Distretto Federale degli Urali per 19 comprensori sciistici - Tempo in montagna nel Distretto Federale degli Urali per 7 giorni


Meteo Urali

Tempo prevalente nel Distretto Federale degli Urali per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nel Distretto Federale degli Urali in 19 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Urali

1-19 di 19 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
840 m
a valle
414 m
sab
soleggiato
10/24 °C 12/26 °C
dom
soleggiato
11/24 °C 13/26 °C
lun
soleggiato
11/23 °C 13/25 °C
mar
sereno
12/24 °C 14/26 °C
mer
soleggiato
13/25 °C 15/27 °C
gio
soleggiato
6/17 °C 8/19 °C
ven
sereno
3/15 °C 5/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
840 m
10/24 °C 11/24 °C 11/23 °C 12/24 °C 13/25 °C 6/17 °C 3/15 °C
a valle
414 m
12/26 °C 13/26 °C 13/25 °C 14/26 °C 15/27 °C 8/19 °C 5/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
707 m
a valle
460 m
sab
sereno
11/24 °C 13/26 °C
dom
soleggiato
10/25 °C 12/27 °C
lun
soleggiato
11/26 °C 13/28 °C
mar
soleggiato
12/26 °C 14/28 °C
mer
soleggiato
11/23 °C 13/25 °C
gio
sereno
8/18 °C 10/20 °C
ven
sereno
6/20 °C 8/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
sereno
in quota
707 m
11/24 °C 10/25 °C 11/26 °C 12/26 °C 11/23 °C 8/18 °C 6/20 °C
a valle
460 m
13/26 °C 12/27 °C 13/28 °C 14/28 °C 13/25 °C 10/20 °C 8/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
150 m
a valle
30 m
sab
soleggiato
3/8 °C 4/8 °C
dom
nuvoloso
2/12 °C 3/12 °C
lun
nuvoloso
6/22 °C 7/22 °C
mar
Piovasco
9/24 °C 10/24 °C
mer
nuvoloso
4/12 °C 5/12 °C
gio
nuvoloso
0/4 °C 1/4 °C
ven
nuvoloso
0/9 °C 1/9 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
150 m
3/8 °C 2/12 °C 6/22 °C 9/24 °C 4/12 °C 0/4 °C 0/9 °C
a valle
30 m
4/8 °C 3/12 °C 7/22 °C 10/24 °C 5/12 °C 1/4 °C 1/9 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
610 m
a valle
370 m
sab
soleggiato
11/25 °C 13/26 °C
dom
soleggiato
12/25 °C 14/26 °C
lun
soleggiato
12/24 °C 14/25 °C
mar
sereno
13/25 °C 15/26 °C
mer
soleggiato
14/26 °C 16/27 °C
gio
soleggiato
7/18 °C 9/19 °C
ven
sereno
4/16 °C 6/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
610 m
11/25 °C 12/25 °C 12/24 °C 13/25 °C 14/26 °C 7/18 °C 4/16 °C
a valle
370 m
13/26 °C 14/26 °C 14/25 °C 15/26 °C 16/27 °C 9/19 °C 6/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
683 m
a valle
275 m
sab
soleggiato
11/25 °C 13/27 °C
dom
soleggiato
12/25 °C 14/27 °C
lun
soleggiato
12/24 °C 14/26 °C
mar
sereno
13/25 °C 15/27 °C
mer
soleggiato
14/26 °C 16/28 °C
gio
soleggiato
7/18 °C 9/20 °C
ven
sereno
4/16 °C 6/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
683 m
11/25 °C 12/25 °C 12/24 °C 13/25 °C 14/26 °C 7/18 °C 4/16 °C
a valle
275 m
13/27 °C 14/27 °C 14/26 °C 15/27 °C 16/28 °C 9/20 °C 6/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
555 m
a valle
345 m
sab
soleggiato
11/25 °C 13/26 °C
dom
soleggiato
12/25 °C 14/26 °C
lun
soleggiato
12/24 °C 14/25 °C
mar
sereno
13/25 °C 15/26 °C
mer
soleggiato
14/26 °C 16/27 °C
gio
soleggiato
7/18 °C 9/19 °C
ven
sereno
4/16 °C 6/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
555 m
11/25 °C 12/25 °C 12/24 °C 13/25 °C 14/26 °C 7/18 °C 4/16 °C
a valle
345 m
13/26 °C 14/26 °C 14/25 °C 15/26 °C 16/27 °C 9/19 °C 6/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
560 m
a valle
260 m
sab
sereno
11/24 °C 13/27 °C
dom
soleggiato
10/25 °C 12/28 °C
lun
soleggiato
11/26 °C 13/29 °C
mar
soleggiato
12/26 °C 14/29 °C
mer
soleggiato
11/23 °C 13/26 °C
gio
sereno
8/18 °C 10/21 °C
ven
sereno
6/20 °C 8/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
sereno
in quota
560 m
11/24 °C 10/25 °C 11/26 °C 12/26 °C 11/23 °C 8/18 °C 6/20 °C
a valle
260 m
13/27 °C 12/28 °C 13/29 °C 14/29 °C 13/26 °C 10/21 °C 8/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
465 m
a valle
370 m
sab
soleggiato
11/25 °C 12/26 °C
dom
soleggiato
12/25 °C 13/26 °C
lun
soleggiato
12/24 °C 13/25 °C
mar
sereno
13/25 °C 14/26 °C
mer
soleggiato
14/26 °C 15/27 °C
gio
soleggiato
7/18 °C 8/19 °C
ven
sereno
4/16 °C 5/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
465 m
11/25 °C 12/25 °C 12/24 °C 13/25 °C 14/26 °C 7/18 °C 4/16 °C
a valle
370 m
12/26 °C 13/26 °C 13/25 °C 14/26 °C 15/27 °C 8/19 °C 5/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
351 m
a valle
183 m
sab
soleggiato
12/26 °C 13/28 °C
dom
soleggiato
13/26 °C 14/28 °C
lun
soleggiato
13/25 °C 14/27 °C
mar
sereno
14/26 °C 15/28 °C
mer
soleggiato
15/27 °C 16/29 °C
gio
soleggiato
8/19 °C 9/21 °C
ven
sereno
5/17 °C 6/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
351 m
12/26 °C 13/26 °C 13/25 °C 14/26 °C 15/27 °C 8/19 °C 5/17 °C
a valle
183 m
13/28 °C 14/28 °C 14/27 °C 15/28 °C 16/29 °C 9/21 °C 6/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
334 m
a valle
233 m
sab
soleggiato
12/26 °C 13/27 °C
dom
soleggiato
13/26 °C 14/27 °C
lun
soleggiato
13/25 °C 14/26 °C
mar
sereno
14/26 °C 15/27 °C
mer
soleggiato
15/27 °C 16/28 °C
gio
soleggiato
8/19 °C 9/20 °C
ven
sereno
5/17 °C 6/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
334 m
12/26 °C 13/26 °C 13/25 °C 14/26 °C 15/27 °C 8/19 °C 5/17 °C
a valle
233 m
13/27 °C 14/27 °C 14/26 °C 15/27 °C 16/28 °C 9/20 °C 6/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
374 m
a valle
262 m
sab
sereno
12/26 °C 13/27 °C
dom
soleggiato
11/27 °C 12/28 °C
lun
soleggiato
12/28 °C 13/29 °C
mar
soleggiato
13/28 °C 14/29 °C
mer
soleggiato
12/25 °C 13/26 °C
gio
sereno
9/20 °C 10/21 °C
ven
sereno
7/22 °C 8/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
sereno
in quota
374 m
12/26 °C 11/27 °C 12/28 °C 13/28 °C 12/25 °C 9/20 °C 7/22 °C
a valle
262 m
13/27 °C 12/28 °C 13/29 °C 14/29 °C 13/26 °C 10/21 °C 8/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
471 m
a valle
372 m
sab
soleggiato
11/25 °C 12/26 °C
dom
soleggiato
12/25 °C 13/26 °C
lun
soleggiato
12/24 °C 13/25 °C
mar
sereno
13/25 °C 14/26 °C
mer
soleggiato
14/26 °C 15/27 °C
gio
soleggiato
7/18 °C 8/19 °C
ven
sereno
4/16 °C 5/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
471 m
11/25 °C 12/25 °C 12/24 °C 13/25 °C 14/26 °C 7/18 °C 4/16 °C
a valle
372 m
12/26 °C 13/26 °C 13/25 °C 14/26 °C 15/27 °C 8/19 °C 5/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
435 m
a valle
355 m
sab
soleggiato
12/26 °C 12/26 °C
dom
soleggiato
13/26 °C 13/26 °C
lun
soleggiato
13/25 °C 13/25 °C
mar
sereno
14/26 °C 14/26 °C
mer
soleggiato
15/27 °C 15/27 °C
gio
soleggiato
8/19 °C 8/19 °C
ven
sereno
5/17 °C 5/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
435 m
12/26 °C 13/26 °C 13/25 °C 14/26 °C 15/27 °C 8/19 °C 5/17 °C
a valle
355 m
12/26 °C 13/26 °C 13/25 °C 14/26 °C 15/27 °C 8/19 °C 5/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
390 m
a valle
281 m
sab
soleggiato
12/25 °C 13/26 °C
dom
soleggiato
13/25 °C 14/26 °C
lun
soleggiato
13/24 °C 14/25 °C
mar
sereno
14/25 °C 15/26 °C
mer
soleggiato
15/26 °C 16/27 °C
gio
soleggiato
8/18 °C 9/19 °C
ven
sereno
5/16 °C 6/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
390 m
12/25 °C 13/25 °C 13/24 °C 14/25 °C 15/26 °C 8/18 °C 5/16 °C
a valle
281 m
13/26 °C 14/26 °C 14/25 °C 15/26 °C 16/27 °C 9/19 °C 6/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
677 m
a valle
520 m
sab
soleggiato
10/23 °C 11/25 °C
dom
soleggiato
11/23 °C 12/25 °C
lun
soleggiato
11/22 °C 12/24 °C
mar
sereno
12/23 °C 13/25 °C
mer
soleggiato
13/24 °C 14/26 °C
gio
soleggiato
6/16 °C 7/18 °C
ven
sereno
3/14 °C 4/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
677 m
10/23 °C 11/23 °C 11/22 °C 12/23 °C 13/24 °C 6/16 °C 3/14 °C
a valle
520 m
11/25 °C 12/25 °C 12/24 °C 13/25 °C 14/26 °C 7/18 °C 4/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
80 m
a valle
42 m
sab
soleggiato
4/8 °C 4/9 °C
dom
nuvoloso
3/12 °C 3/13 °C
lun
nuvoloso
7/22 °C 7/23 °C
mar
Piovasco
10/24 °C 10/25 °C
mer
nuvoloso
5/12 °C 5/13 °C
gio
nuvoloso
1/4 °C 1/5 °C
ven
nuvoloso
1/9 °C 1/10 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
80 m
4/8 °C 3/12 °C 7/22 °C 10/24 °C 5/12 °C 1/4 °C 1/9 °C
a valle
42 m
4/9 °C 3/13 °C 7/23 °C 10/25 °C 5/13 °C 1/5 °C 1/10 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
526 m
a valle
340 m
sab
sereno
12/26 °C 13/27 °C
dom
soleggiato
11/27 °C 12/28 °C
lun
soleggiato
12/28 °C 13/29 °C
mar
soleggiato
13/28 °C 14/29 °C
mer
soleggiato
12/25 °C 13/26 °C
gio
sereno
9/20 °C 10/21 °C
ven
sereno
7/22 °C 8/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
soleggiato
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
sereno
in quota
526 m
12/26 °C 11/27 °C 12/28 °C 13/28 °C 12/25 °C 9/20 °C 7/22 °C
a valle
340 m
13/27 °C 12/28 °C 13/29 °C 14/29 °C 13/26 °C 10/21 °C 8/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
434 m
a valle
358 m
sab
soleggiato
11/25 °C 12/26 °C
dom
soleggiato
12/25 °C 13/26 °C
lun
soleggiato
12/24 °C 13/25 °C
mar
sereno
13/25 °C 14/26 °C
mer
soleggiato
14/26 °C 15/27 °C
gio
soleggiato
7/18 °C 8/19 °C
ven
sereno
4/16 °C 5/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
434 m
11/25 °C 12/25 °C 12/24 °C 13/25 °C 14/26 °C 7/18 °C 4/16 °C
a valle
358 m
12/26 °C 13/26 °C 13/25 °C 14/26 °C 15/27 °C 8/19 °C 5/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
424 m
a valle
322 m
sab
soleggiato
11/25 °C 12/26 °C
dom
soleggiato
12/25 °C 13/26 °C
lun
soleggiato
12/24 °C 13/25 °C
mar
sereno
13/25 °C 14/26 °C
mer
soleggiato
14/26 °C 15/27 °C
gio
soleggiato
7/18 °C 8/19 °C
ven
sereno
4/16 °C 5/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
soleggiato
dom
soleggiato
lun
soleggiato
mar
sereno
mer
soleggiato
gio
soleggiato
ven
sereno
in quota
424 m
11/25 °C 12/25 °C 12/24 °C 13/25 °C 14/26 °C 7/18 °C 4/16 °C
a valle
322 m
12/26 °C 13/26 °C 13/25 °C 14/26 °C 15/27 °C 8/19 °C 5/17 °C
1-19 di 19 comprensori sciistici