Meteo sci Chūbu
Previsioni meteorologiche nella Regione di Chūbu per 175 comprensori sciistici - Tempo in montagna nella Regione di Chūbu per 7 giorni
Meteo Chūbu
Tempo prevalente nella Regione di Chūbu per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nella Regione di Chūbu in 175 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio | 21.05. | ![]() |
| ven | 22.05. | ![]() |
| sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | gio 21.05. | ven 22.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Chūbu
- Chūbu delimitare
Prefetture:
Chūbu passare aCatene montuose:
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2670 m | a valle 2614 m |
|---|---|---|
sab | 2/6 °C | 3/7 °C |
dom | 3/9 °C | 4/10 °C |
lun | 5/11 °C | 6/12 °C |
mar | 5/11 °C | 6/12 °C |
mer | 2/7 °C | 3/8 °C |
gio | 1/6 °C | 2/7 °C |
ven | 2/7 °C | 3/8 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 2670 m | 2/6 °C | 3/9 °C | 5/11 °C | 5/11 °C | 2/7 °C | 1/6 °C | 2/7 °C |
| a valle 2614 m | 3/7 °C | 4/10 °C | 6/12 °C | 6/12 °C | 3/8 °C | 2/7 °C | 3/8 °C |
51-175 di 175 comprensori sciistici


