Meteo sci Coast Mountains

Previsioni meteorologiche nelle Coast Mountains per 16 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Coast Mountains per 7 giorni


Meteo Coast Mountains

Tempo prevalente nelle Coast Mountains per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Coast Mountains in 16 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna Coast Mountains

1-16 di 16 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2284 m
a valle
675 m
sab
Nevicata
-9/0 °C -3/10 °C
dom
nuvoloso
-6/5 °C 0/15 °C
lun
nuvoloso
-5/7 °C 1/17 °C
mar
nuvoloso
-5/5 °C 1/15 °C
mer
soleggiato
-4/11 °C 2/21 °C
gio
sereno
-1/12 °C 5/22 °C
ven
nuvoloso
-2/11 °C 4/21 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
nuvoloso
in quota
2284 m
-9/0 °C -6/5 °C -5/7 °C -5/5 °C -4/11 °C -1/12 °C -2/11 °C
a valle
675 m
-3/10 °C 0/15 °C 1/17 °C 1/15 °C 2/21 °C 5/22 °C 4/21 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1440 m
a valle
824 m
sab
Nevicata
-5/2 °C -3/9 °C
dom
nuvoloso
-2/11 °C 0/14 °C
lun
nuvoloso
-1/13 °C 1/16 °C
mar
nuvoloso
-1/11 °C 1/14 °C
mer
soleggiato
0/17 °C 2/20 °C
gio
sereno
3/18 °C 5/21 °C
ven
nuvoloso
2/17 °C 4/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
nuvoloso
in quota
1440 m
-5/2 °C -2/11 °C -1/13 °C -1/11 °C 0/17 °C 3/18 °C 2/17 °C
a valle
824 m
-3/9 °C 0/14 °C 1/16 °C 1/14 °C 2/20 °C 5/21 °C 4/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1250 m
a valle
850 m
sab
Pioggia mista a neve
-4/2 °C -2/9 °C
dom
nuvoloso
-1/12 °C 1/14 °C
lun
nuvoloso
0/14 °C 2/16 °C
mar
nuvoloso
0/12 °C 2/14 °C
mer
soleggiato
1/18 °C 3/20 °C
gio
sereno
4/19 °C 6/21 °C
ven
nuvoloso
3/18 °C 5/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia mista a neve
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
nuvoloso
in quota
1250 m
-4/2 °C -1/12 °C 0/14 °C 0/12 °C 1/18 °C 4/19 °C 3/18 °C
a valle
850 m
-2/9 °C 1/14 °C 2/16 °C 2/14 °C 3/20 °C 6/21 °C 5/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1650 m
a valle
1142 m
sab
Nevicata
-6/2 °C -4/7 °C
dom
nuvoloso
-3/9 °C -1/12 °C
lun
nuvoloso
-2/11 °C 0/14 °C
mar
nuvoloso
-2/9 °C 0/12 °C
mer
soleggiato
-1/15 °C 1/18 °C
gio
sereno
2/16 °C 4/19 °C
ven
nuvoloso
1/15 °C 3/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
nuvoloso
in quota
1650 m
-6/2 °C -3/9 °C -2/11 °C -2/9 °C -1/15 °C 2/16 °C 1/15 °C
a valle
1142 m
-4/7 °C -1/12 °C 0/14 °C 0/12 °C 1/18 °C 4/19 °C 3/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1265 m
a valle
935 m
sab
Pioggia mista a neve
-4/2 °C -4/8 °C
dom
nuvoloso
-1/12 °C -1/13 °C
lun
nuvoloso
0/14 °C 0/15 °C
mar
nuvoloso
0/12 °C 0/13 °C
mer
soleggiato
1/18 °C 1/19 °C
gio
sereno
4/19 °C 4/20 °C
ven
nuvoloso
3/18 °C 3/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Pioggia mista a neve
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
nuvoloso
in quota
1265 m
-4/2 °C -1/12 °C 0/14 °C 0/12 °C 1/18 °C 4/19 °C 3/18 °C
a valle
935 m
-4/8 °C -1/13 °C 0/15 °C 0/13 °C 1/19 °C 4/20 °C 3/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1189 m
a valle
700 m
sab
nuvoloso
-5/1 °C -4/4 °C
dom
nuvoloso
-2/3 °C -1/6 °C
lun
Nevicata
-2/2 °C -1/6 °C
mar
sereno
-4/4 °C -3/7 °C
mer
Nevicata
-1/2 °C 0/2 °C
gio
nuvoloso
-3/2 °C -2/5 °C
ven
sereno
-3/4 °C -2/7 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
Nevicata
mar
sereno
mer
Nevicata
gio
nuvoloso
ven
sereno
in quota
1189 m
-5/1 °C -2/3 °C -2/2 °C -4/4 °C -1/2 °C -3/2 °C -3/4 °C
a valle
700 m
-4/4 °C -1/6 °C -1/6 °C -3/7 °C 0/2 °C -2/5 °C -2/7 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
820 m
a valle
350 m
sab
sereno
-1/5 °C 1/7 °C
dom
Nevicata intensa
0/2 °C 2/6 °C
lun
Nevicata
0/2 °C 2/5 °C
mar
Nevicata
-2/2 °C 0/6 °C
mer
Nevicata
0/1 °C 2/3 °C
gio
Nevicata
-1/2 °C 1/5 °C
ven
Nevicata
-1/2 °C 1/6 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
Nevicata intensa
lun
Nevicata
mar
Nevicata
mer
Nevicata
gio
Nevicata
ven
Nevicata
in quota
820 m
-1/5 °C 0/2 °C 0/2 °C -2/2 °C 0/1 °C -1/2 °C -1/2 °C
a valle
350 m
1/7 °C 2/6 °C 2/5 °C 0/6 °C 2/3 °C 1/5 °C 1/6 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1372 m
a valle
975 m
sab
Nevicata
-5/2 °C -4/8 °C
dom
nuvoloso
-2/12 °C -1/13 °C
lun
nuvoloso
-1/14 °C 0/15 °C
mar
nuvoloso
-1/12 °C 0/13 °C
mer
soleggiato
0/18 °C 1/19 °C
gio
sereno
3/19 °C 4/20 °C
ven
nuvoloso
2/18 °C 3/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
nuvoloso
in quota
1372 m
-5/2 °C -2/12 °C -1/14 °C -1/12 °C 0/18 °C 3/19 °C 2/18 °C
a valle
975 m
-4/8 °C -1/13 °C 0/15 °C 0/13 °C 1/19 °C 4/20 °C 3/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1180 m
a valle
862 m
sab
sereno
0/5 °C 0/6 °C
dom
Nevicata intensa
1/2 °C 1/5 °C
lun
Nevicata
1/2 °C 1/4 °C
mar
Nevicata
-1/2 °C -1/5 °C
mer
Nevicata
1/1 °C 1/2 °C
gio
Nevicata
0/2 °C 0/2 °C
ven
Nevicata
0/2 °C 0/5 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
Nevicata intensa
lun
Nevicata
mar
Nevicata
mer
Nevicata
gio
Nevicata
ven
Nevicata
in quota
1180 m
0/5 °C 1/2 °C 1/2 °C -1/2 °C 1/1 °C 0/2 °C 0/2 °C
a valle
862 m
0/6 °C 1/5 °C 1/4 °C -1/5 °C 1/2 °C 0/2 °C 0/5 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2900 m
a valle
1015 m
sab
Nevicata intensa
-13/-4 °C -2/7 °C
dom
nuvoloso
-10/1 °C 2/13 °C
lun
nuvoloso
-9/3 °C 2/16 °C
mar
Nevicata intensa
-9/1 °C 3/13 °C
mer
soleggiato
-8/7 °C 2/19 °C
gio
nuvoloso
-5/8 °C 7/18 °C
ven
nuvoloso
-6/7 °C 5/17 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata intensa
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
Nevicata intensa
mer
soleggiato
gio
nuvoloso
ven
nuvoloso
in quota
2900 m
-13/-4 °C -10/1 °C -9/3 °C -9/1 °C -8/7 °C -5/8 °C -6/7 °C
a valle
1015 m
-2/7 °C 2/13 °C 2/16 °C 3/13 °C 2/19 °C 7/18 °C 5/17 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2450 m
a valle
450 m
sab
nuvoloso
-10/-6 °C -3/5 °C
dom
nuvoloso
-7/-4 °C 0/7 °C
lun
Nevicata
-7/-4 °C 0/7 °C
mar
sereno
-9/-3 °C -2/8 °C
mer
Nevicata
-6/-3 °C 1/8 °C
gio
nuvoloso
-8/-5 °C -1/6 °C
ven
sereno
-8/-3 °C -1/8 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
Nevicata
mar
sereno
mer
Nevicata
gio
nuvoloso
ven
sereno
in quota
2450 m
-10/-6 °C -7/-4 °C -7/-4 °C -9/-3 °C -6/-3 °C -8/-5 °C -8/-3 °C
a valle
450 m
-3/5 °C 0/7 °C 0/7 °C -2/8 °C 1/8 °C -1/6 °C -1/8 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2896 m
a valle
914 m
sab
nuvoloso
-15/-11 °C -1/5 °C
dom
nuvoloso
-12/-9 °C 2/7 °C
lun
Nevicata
-12/-9 °C 1/2 °C
mar
sereno
-14/-8 °C 0/8 °C
mer
Nevicata
-11/-8 °C 1/2 °C
gio
nuvoloso
-13/-10 °C 1/6 °C
ven
sereno
-13/-8 °C 1/8 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
Nevicata
mar
sereno
mer
Nevicata
gio
nuvoloso
ven
sereno
in quota
2896 m
-15/-11 °C -12/-9 °C -12/-9 °C -14/-8 °C -11/-8 °C -13/-10 °C -13/-8 °C
a valle
914 m
-1/5 °C 2/7 °C 1/2 °C 0/8 °C 1/2 °C 1/6 °C 1/8 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2600 m
a valle
600 m
sab
nuvoloso
-12/-8 °C 0/6 °C
dom
nuvoloso
-9/-6 °C 3/8 °C
lun
Nevicata
-9/-6 °C 3/8 °C
mar
sereno
-11/-5 °C 1/9 °C
mer
Nevicata
-8/-5 °C 4/9 °C
gio
nuvoloso
-10/-7 °C 2/7 °C
ven
sereno
-10/-5 °C 2/9 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
Nevicata
mar
sereno
mer
Nevicata
gio
nuvoloso
ven
sereno
in quota
2600 m
-12/-8 °C -9/-6 °C -9/-6 °C -11/-5 °C -8/-5 °C -10/-7 °C -10/-5 °C
a valle
600 m
0/6 °C 3/8 °C 3/8 °C 1/9 °C 4/9 °C 2/7 °C 2/9 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2896 m
a valle
914 m
sab
sereno
-13/-7 °C -1/7 °C
dom
sereno
-7/-4 °C 5/10 °C
lun
Nevicata intensa
-8/-6 °C 4/8 °C
mar
Nevicata intensa
-9/-4 °C 3/10 °C
mer
nuvoloso
-4/-2 °C 8/12 °C
gio
nuvoloso
-5/-3 °C 7/11 °C
ven
soleggiato
-5/-1 °C 7/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
sereno
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
Nevicata intensa
mer
nuvoloso
gio
nuvoloso
ven
soleggiato
in quota
2896 m
-13/-7 °C -7/-4 °C -8/-6 °C -9/-4 °C -4/-2 °C -5/-3 °C -5/-1 °C
a valle
914 m
-1/7 °C 5/10 °C 4/8 °C 3/10 °C 8/12 °C 7/11 °C 7/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1712 m
a valle
815 m
sab
Nevicata
-7/2 °C -1/11 °C
dom
nuvoloso
-4/8 °C 2/16 °C
lun
nuvoloso
-3/10 °C 3/18 °C
mar
nuvoloso
-3/8 °C 3/16 °C
mer
soleggiato
-2/14 °C 4/22 °C
gio
sereno
1/15 °C 7/23 °C
ven
nuvoloso
0/14 °C 6/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
nuvoloso
mar
nuvoloso
mer
soleggiato
gio
sereno
ven
nuvoloso
in quota
1712 m
-7/2 °C -4/8 °C -3/10 °C -3/8 °C -2/14 °C 1/15 °C 0/14 °C
a valle
815 m
-1/11 °C 2/16 °C 3/18 °C 3/16 °C 4/22 °C 7/23 °C 6/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1646 m
a valle
1595 m
sab
nuvoloso
-6/-1 °C -5/0 °C
dom
nuvoloso
-3/1 °C -2/2 °C
lun
Nevicata
-3/1 °C -2/2 °C
mar
sereno
-5/2 °C -4/3 °C
mer
Nevicata
-2/2 °C -1/2 °C
gio
nuvoloso
-4/0 °C -3/1 °C
ven
sereno
-4/2 °C -3/3 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
sab
nuvoloso
dom
nuvoloso
lun
Nevicata
mar
sereno
mer
Nevicata
gio
nuvoloso
ven
sereno
in quota
1646 m
-6/-1 °C -3/1 °C -3/1 °C -5/2 °C -2/2 °C -4/0 °C -4/2 °C
a valle
1595 m
-5/0 °C -2/2 °C -2/2 °C -4/3 °C -1/2 °C -3/1 °C -3/3 °C
1-16 di 16 comprensori sciistici