Meteo sci Espace Mittelland
Previsioni meteorologiche nell' Espace Mittelland per 98 comprensori sciistici - Tempo in montagna nell' Espace Mittelland per 7 giorni
Meteo Espace Mittelland
Tempo prevalente nell' Espace Mittelland per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nell' Espace Mittelland in 98 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Espace Mittelland
- Espace Mittelland delimitare
Cantoni:
Espace Mittelland passare aCatene montuose:
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1359 m | a valle 1032 m |
|---|---|---|
gio | 0/5 °C | 2/7 °C |
ven | -1/4 °C | 1/6 °C |
sab | 1/2 °C | 3/6 °C |
dom | -3/8 °C | -1/10 °C |
lun | 2/7 °C | 4/9 °C |
mar | 2/11 °C | 4/13 °C |
mer | 5/14 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1359 m | 0/5 °C | -1/4 °C | 1/2 °C | -3/8 °C | 2/7 °C | 2/11 °C | 5/14 °C |
| a valle 1032 m | 2/7 °C | 1/6 °C | 3/6 °C | -1/10 °C | 4/9 °C | 4/13 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1060 m | a valle 760 m |
|---|---|---|
gio | 1/9 °C | 4/9 °C |
ven | 1/2 °C | 3/7 °C |
sab | 1/7 °C | 2/10 °C |
dom | 1/13 °C | 1/14 °C |
lun | 4/10 °C | 6/11 °C |
mar | 4/11 °C | 5/11 °C |
mer | 8/15 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1060 m | 1/9 °C | 1/2 °C | 1/7 °C | 1/13 °C | 4/10 °C | 4/11 °C | 8/15 °C |
| a valle 760 m | 4/9 °C | 3/7 °C | 2/10 °C | 1/14 °C | 6/11 °C | 5/11 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1600 m | a valle 1450 m |
|---|---|---|
gio | -1/2 °C | 1/2 °C |
ven | -2/2 °C | 0/2 °C |
sab | 0/2 °C | 0/2 °C |
dom | -4/6 °C | -2/11 °C |
lun | 1/2 °C | 1/2 °C |
mar | 1/9 °C | 1/10 °C |
mer | 4/12 °C | 5/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1600 m | -1/2 °C | -2/2 °C | 0/2 °C | -4/6 °C | 1/2 °C | 1/9 °C | 4/12 °C |
| a valle 1450 m | 1/2 °C | 0/2 °C | 0/2 °C | -2/11 °C | 1/2 °C | 1/10 °C | 5/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 855 m | a valle 845 m |
|---|---|---|
gio | 2/8 °C | 2/8 °C |
ven | 1/5 °C | 1/5 °C |
sab | 1/8 °C | 1/8 °C |
dom | -1/14 °C | -1/14 °C |
lun | 2/10 °C | 2/10 °C |
mar | 2/13 °C | 2/13 °C |
mer | 6/16 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 855 m | 2/8 °C | 1/5 °C | 1/8 °C | -1/14 °C | 2/10 °C | 2/13 °C | 6/16 °C |
| a valle 845 m | 2/8 °C | 1/5 °C | 1/8 °C | -1/14 °C | 2/10 °C | 2/13 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1020 m | a valle 720 m |
|---|---|---|
gio | 2/9 °C | 2/12 °C |
ven | 1/6 °C | 1/10 °C |
sab | 1/7 °C | 2/10 °C |
dom | 0/13 °C | 0/14 °C |
lun | 4/10 °C | 4/13 °C |
mar | 4/15 °C | 4/17 °C |
mer | 8/16 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1020 m | 2/9 °C | 1/6 °C | 1/7 °C | 0/13 °C | 4/10 °C | 4/15 °C | 8/16 °C |
| a valle 720 m | 2/12 °C | 1/10 °C | 2/10 °C | 0/14 °C | 4/13 °C | 4/17 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1340 m | -1/2 °C | -3/2 °C | -3/2 °C | -4/10 °C | 0/8 °C | 1/7 °C | 4/14 °C |
| a valle 1270 m | 0/2 °C | -2/2 °C | -2/2 °C | -3/11 °C | 1/9 °C | 2/8 °C | 5/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1233 m | 0/2 °C | -2/2 °C | -2/2 °C | -3/11 °C | 1/9 °C | 2/8 °C | 5/15 °C |
| a valle 1087 m | 0/5 °C | -2/2 °C | -2/6 °C | -3/12 °C | 1/10 °C | 2/9 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1172 m | a valle 1049 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 1/2 °C |
ven | 1/2 °C | 1/2 °C |
sab | -1/2 °C | 0/9 °C |
dom | -1/11 °C | 0/12 °C |
lun | 3/10 °C | 4/11 °C |
mar | 3/9 °C | 4/10 °C |
mer | 7/14 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1172 m | 1/2 °C | 1/2 °C | -1/2 °C | -1/11 °C | 3/10 °C | 3/9 °C | 7/14 °C |
| a valle 1049 m | 1/2 °C | 1/2 °C | 0/9 °C | 0/12 °C | 4/11 °C | 4/10 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1085 m | a valle 980 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 1/5 °C |
ven | 1/2 °C | 1/2 °C |
sab | 3/9 °C | 3/9 °C |
dom | 2/10 °C | 2/10 °C |
lun | 6/9 °C | 6/9 °C |
mar | 5/8 °C | 5/8 °C |
mer | 9/14 °C | 9/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1085 m | 1/2 °C | 1/2 °C | 3/9 °C | 2/10 °C | 6/9 °C | 5/8 °C | 9/14 °C |
| a valle 980 m | 1/5 °C | 1/2 °C | 3/9 °C | 2/10 °C | 6/9 °C | 5/8 °C | 9/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1110 m | 0/2 °C | -1/2 °C | -1/6 °C | -2/12 °C | 1/8 °C | 0/11 °C | 4/14 °C |
| a valle 993 m | 0/7 °C | -1/2 °C | -1/7 °C | -2/13 °C | 1/9 °C | 0/12 °C | 4/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1015 m | a valle 944 m |
|---|---|---|
gio | 1/5 °C | 1/5 °C |
ven | 1/2 °C | 1/4 °C |
sab | 3/9 °C | 3/9 °C |
dom | 2/10 °C | 2/10 °C |
lun | 6/9 °C | 6/9 °C |
mar | 5/8 °C | 5/8 °C |
mer | 9/14 °C | 9/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1015 m | 1/5 °C | 1/2 °C | 3/9 °C | 2/10 °C | 6/9 °C | 5/8 °C | 9/14 °C |
| a valle 944 m | 1/5 °C | 1/4 °C | 3/9 °C | 2/10 °C | 6/9 °C | 5/8 °C | 9/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1370 m | a valle 1227 m |
|---|---|---|
gio | -1/6 °C | -1/7 °C |
ven | -1/2 °C | -1/6 °C |
sab | 1/4 °C | 1/5 °C |
dom | -4/8 °C | -4/9 °C |
lun | 1/7 °C | 1/8 °C |
mar | 1/12 °C | 1/13 °C |
mer | 4/15 °C | 4/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1370 m | -1/6 °C | -1/2 °C | 1/4 °C | -4/8 °C | 1/7 °C | 1/12 °C | 4/15 °C |
| a valle 1227 m | -1/7 °C | -1/6 °C | 1/5 °C | -4/9 °C | 1/8 °C | 1/13 °C | 4/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1292 m | a valle 1197 m |
|---|---|---|
gio | 1/6 °C | 1/7 °C |
ven | 0/5 °C | 0/6 °C |
sab | 1/5 °C | 1/6 °C |
dom | -2/9 °C | -2/10 °C |
lun | 3/8 °C | 3/9 °C |
mar | 3/12 °C | 3/13 °C |
mer | 6/15 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1292 m | 1/6 °C | 0/5 °C | 1/5 °C | -2/9 °C | 3/8 °C | 3/12 °C | 6/15 °C |
| a valle 1197 m | 1/7 °C | 0/6 °C | 1/6 °C | -2/10 °C | 3/9 °C | 3/13 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 936 m | a valle 815 m |
|---|---|---|
gio | 1/8 °C | 4/9 °C |
ven | 1/6 °C | 3/7 °C |
sab | 1/9 °C | 2/10 °C |
dom | 0/13 °C | 1/14 °C |
lun | 5/10 °C | 6/11 °C |
mar | 4/10 °C | 5/11 °C |
mer | 7/14 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 936 m | 1/8 °C | 1/6 °C | 1/9 °C | 0/13 °C | 5/10 °C | 4/10 °C | 7/14 °C |
| a valle 815 m | 4/9 °C | 3/7 °C | 2/10 °C | 1/14 °C | 6/11 °C | 5/11 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1091 m | a valle 1018 m |
|---|---|---|
gio | 3/8 °C | 3/9 °C |
ven | 1/2 °C | 1/6 °C |
sab | 1/6 °C | 1/7 °C |
dom | 1/12 °C | 1/13 °C |
lun | 4/9 °C | 4/10 °C |
mar | 4/14 °C | 4/15 °C |
mer | 8/15 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1091 m | 3/8 °C | 1/2 °C | 1/6 °C | 1/12 °C | 4/9 °C | 4/14 °C | 8/15 °C |
| a valle 1018 m | 3/9 °C | 1/6 °C | 1/7 °C | 1/13 °C | 4/10 °C | 4/15 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 935 m | a valle 850 m |
|---|---|---|
gio | 2/7 °C | 3/8 °C |
ven | 1/4 °C | 2/5 °C |
sab | 1/7 °C | 2/8 °C |
dom | -1/13 °C | 0/14 °C |
lun | 2/9 °C | 3/10 °C |
mar | 2/12 °C | 3/13 °C |
mer | 6/15 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 935 m | 2/7 °C | 1/4 °C | 1/7 °C | -1/13 °C | 2/9 °C | 2/12 °C | 6/15 °C |
| a valle 850 m | 3/8 °C | 2/5 °C | 2/8 °C | 0/14 °C | 3/10 °C | 3/13 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1152 m | a valle 965 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 6/6 °C |
ven | 1/2 °C | 1/5 °C |
sab | 1/9 °C | 4/10 °C |
dom | 2/10 °C | 3/11 °C |
lun | 6/9 °C | 7/10 °C |
mar | 5/8 °C | 6/9 °C |
mer | 9/14 °C | 10/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1152 m | 1/2 °C | 1/2 °C | 1/9 °C | 2/10 °C | 6/9 °C | 5/8 °C | 9/14 °C |
| a valle 965 m | 6/6 °C | 1/5 °C | 4/10 °C | 3/11 °C | 7/10 °C | 6/9 °C | 10/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 971 m | a valle 845 m |
|---|---|---|
gio | 3/10 °C | 4/10 °C |
ven | 1/7 °C | 3/7 °C |
sab | 3/8 °C | 4/8 °C |
dom | 1/14 °C | 2/14 °C |
lun | 4/11 °C | 5/11 °C |
mar | 4/16 °C | 5/16 °C |
mer | 8/17 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 971 m | 3/10 °C | 1/7 °C | 3/8 °C | 1/14 °C | 4/11 °C | 4/16 °C | 8/17 °C |
| a valle 845 m | 4/10 °C | 3/7 °C | 4/8 °C | 2/14 °C | 5/11 °C | 5/16 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1350 m | a valle 1240 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 1/2 °C |
ven | 0/2 °C | 0/2 °C |
sab | -2/2 °C | -2/2 °C |
dom | -2/10 °C | -2/11 °C |
lun | 1/9 °C | 2/10 °C |
mar | 2/8 °C | 2/9 °C |
mer | 6/13 °C | 6/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1350 m | 1/2 °C | 0/2 °C | -2/2 °C | -2/10 °C | 1/9 °C | 2/8 °C | 6/13 °C |
| a valle 1240 m | 1/2 °C | 0/2 °C | -2/2 °C | -2/11 °C | 2/10 °C | 2/9 °C | 6/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1291 m | a valle 1203 m |
|---|---|---|
gio | 1/6 °C | 1/7 °C |
ven | 0/2 °C | 0/5 °C |
sab | 1/2 °C | 1/6 °C |
dom | -1/9 °C | -1/10 °C |
lun | 1/6 °C | 1/7 °C |
mar | 2/12 °C | 2/13 °C |
mer | 6/13 °C | 6/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1291 m | 1/6 °C | 0/2 °C | 1/2 °C | -1/9 °C | 1/6 °C | 2/12 °C | 6/13 °C |
| a valle 1203 m | 1/7 °C | 0/5 °C | 1/6 °C | -1/10 °C | 1/7 °C | 2/13 °C | 6/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 855 m | a valle 781 m |
|---|---|---|
gio | 4/9 °C | 4/9 °C |
ven | 3/8 °C | 3/8 °C |
sab | 1/10 °C | 1/10 °C |
dom | 1/13 °C | 1/13 °C |
lun | 5/12 °C | 5/12 °C |
mar | 5/11 °C | 5/11 °C |
mer | 9/16 °C | 9/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 855 m | 4/9 °C | 3/8 °C | 1/10 °C | 1/13 °C | 5/12 °C | 5/11 °C | 9/16 °C |
| a valle 781 m | 4/9 °C | 3/8 °C | 1/10 °C | 1/13 °C | 5/12 °C | 5/11 °C | 9/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1351 m | a valle 1289 m |
|---|---|---|
gio | 0/5 °C | 0/6 °C |
ven | -1/4 °C | -1/5 °C |
sab | 1/2 °C | 1/2 °C |
dom | -3/8 °C | -3/9 °C |
lun | 2/7 °C | 2/8 °C |
mar | 2/11 °C | 2/12 °C |
mer | 5/14 °C | 5/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1351 m | 0/5 °C | -1/4 °C | 1/2 °C | -3/8 °C | 2/7 °C | 2/11 °C | 5/14 °C |
| a valle 1289 m | 0/6 °C | -1/5 °C | 1/2 °C | -3/9 °C | 2/8 °C | 2/12 °C | 5/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1392 m | a valle 1341 m |
|---|---|---|
gio | 0/5 °C | 0/5 °C |
ven | -1/4 °C | -1/4 °C |
sab | 1/2 °C | 1/2 °C |
dom | -3/8 °C | -3/8 °C |
lun | 2/7 °C | 2/7 °C |
mar | 2/11 °C | 2/11 °C |
mer | 5/14 °C | 5/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1392 m | 0/5 °C | -1/4 °C | 1/2 °C | -3/8 °C | 2/7 °C | 2/11 °C | 5/14 °C |
| a valle 1341 m | 0/5 °C | -1/4 °C | 1/2 °C | -3/8 °C | 2/7 °C | 2/11 °C | 5/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 921 m | a valle 855 m |
|---|---|---|
gio | 1/8 °C | 1/9 °C |
ven | 1/7 °C | 1/8 °C |
sab | 0/9 °C | 1/10 °C |
dom | 0/12 °C | 1/13 °C |
lun | 4/11 °C | 5/12 °C |
mar | 4/10 °C | 5/11 °C |
mer | 8/15 °C | 9/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 921 m | 1/8 °C | 1/7 °C | 0/9 °C | 0/12 °C | 4/11 °C | 4/10 °C | 8/15 °C |
| a valle 855 m | 1/9 °C | 1/8 °C | 1/10 °C | 1/13 °C | 5/12 °C | 5/11 °C | 9/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1260 m | -1/2 °C | -3/2 °C | -3/2 °C | -4/11 °C | 0/9 °C | 1/8 °C | 4/15 °C |
| a valle 1235 m | 0/2 °C | -2/2 °C | -2/2 °C | -3/11 °C | 1/9 °C | 2/8 °C | 5/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 733 m | a valle 692 m |
|---|---|---|
gio | 4/10 °C | 4/11 °C |
ven | 3/7 °C | 3/8 °C |
sab | 4/8 °C | 4/9 °C |
dom | 2/14 °C | 2/15 °C |
lun | 5/11 °C | 5/12 °C |
mar | 5/16 °C | 5/17 °C |
mer | 9/17 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 733 m | 4/10 °C | 3/7 °C | 4/8 °C | 2/14 °C | 5/11 °C | 5/16 °C | 9/17 °C |
| a valle 692 m | 4/11 °C | 3/8 °C | 4/9 °C | 2/15 °C | 5/12 °C | 5/17 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 850 m | a valle 754 m |
|---|---|---|
gio | 1/9 °C | 4/9 °C |
ven | 2/7 °C | 3/7 °C |
sab | 1/10 °C | 2/10 °C |
dom | 0/14 °C | 1/14 °C |
lun | 5/11 °C | 6/11 °C |
mar | 4/11 °C | 5/11 °C |
mer | 7/15 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 850 m | 1/9 °C | 2/7 °C | 1/10 °C | 0/14 °C | 5/11 °C | 4/11 °C | 7/15 °C |
| a valle 754 m | 4/9 °C | 3/7 °C | 2/10 °C | 1/14 °C | 6/11 °C | 5/11 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 750 m | a valle 697 m |
|---|---|---|
gio | 4/10 °C | 4/10 °C |
ven | 3/7 °C | 3/7 °C |
sab | 4/8 °C | 4/8 °C |
dom | 2/14 °C | 2/14 °C |
lun | 5/11 °C | 5/11 °C |
mar | 5/16 °C | 5/16 °C |
mer | 9/17 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 750 m | 4/10 °C | 3/7 °C | 4/8 °C | 2/14 °C | 5/11 °C | 5/16 °C | 9/17 °C |
| a valle 697 m | 4/10 °C | 3/7 °C | 4/8 °C | 2/14 °C | 5/11 °C | 5/16 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1059 m | a valle 1016 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 1/5 °C |
ven | 1/2 °C | 1/2 °C |
sab | 3/9 °C | 3/9 °C |
dom | 2/10 °C | 2/10 °C |
lun | 6/9 °C | 6/9 °C |
mar | 5/8 °C | 5/8 °C |
mer | 9/14 °C | 9/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1059 m | 1/2 °C | 1/2 °C | 3/9 °C | 2/10 °C | 6/9 °C | 5/8 °C | 9/14 °C |
| a valle 1016 m | 1/5 °C | 1/2 °C | 3/9 °C | 2/10 °C | 6/9 °C | 5/8 °C | 9/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 647 m | a valle 620 m |
|---|---|---|
gio | 3/9 °C | 4/9 °C |
ven | 2/6 °C | 3/6 °C |
sab | 2/9 °C | 3/9 °C |
dom | 0/15 °C | 1/15 °C |
lun | 3/11 °C | 4/11 °C |
mar | 3/14 °C | 4/14 °C |
mer | 7/17 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 647 m | 3/9 °C | 2/6 °C | 2/9 °C | 0/15 °C | 3/11 °C | 3/14 °C | 7/17 °C |
| a valle 620 m | 4/9 °C | 3/6 °C | 3/9 °C | 1/15 °C | 4/11 °C | 4/14 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1332 m | a valle 1305 m |
|---|---|---|
gio | 0/5 °C | 0/5 °C |
ven | -1/4 °C | -1/4 °C |
sab | 1/2 °C | 1/2 °C |
dom | -3/8 °C | -3/8 °C |
lun | 2/7 °C | 2/7 °C |
mar | 2/11 °C | 2/11 °C |
mer | 5/14 °C | 5/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1332 m | 0/5 °C | -1/4 °C | 1/2 °C | -3/8 °C | 2/7 °C | 2/11 °C | 5/14 °C |
| a valle 1305 m | 0/5 °C | -1/4 °C | 1/2 °C | -3/8 °C | 2/7 °C | 2/11 °C | 5/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1140 m | a valle 1080 m |
|---|---|---|
gio | 1/7 °C | 1/7 °C |
ven | 0/6 °C | 0/6 °C |
sab | 1/6 °C | 2/6 °C |
dom | -2/10 °C | -2/10 °C |
lun | 3/9 °C | 3/9 °C |
mar | 3/13 °C | 3/13 °C |
mer | 6/16 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1140 m | 1/7 °C | 0/6 °C | 1/6 °C | -2/10 °C | 3/9 °C | 3/13 °C | 6/16 °C |
| a valle 1080 m | 1/7 °C | 0/6 °C | 2/6 °C | -2/10 °C | 3/9 °C | 3/13 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 900 m | a valle 800 m |
|---|---|---|
gio | 4/5 °C | 4/6 °C |
ven | 1/3 °C | 3/4 °C |
sab | 3/5 °C | 3/6 °C |
dom | -1/10 °C | -1/11 °C |
lun | 4/7 °C | 4/8 °C |
mar | 5/11 °C | 5/12 °C |
mer | 8/15 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 900 m | 4/5 °C | 1/3 °C | 3/5 °C | -1/10 °C | 4/7 °C | 5/11 °C | 8/15 °C |
| a valle 800 m | 4/6 °C | 3/4 °C | 3/6 °C | -1/11 °C | 4/8 °C | 5/12 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1106 m | a valle 1065 m |
|---|---|---|
gio | 0/6 °C | 1/7 °C |
ven | -2/5 °C | -1/6 °C |
sab | 0/5 °C | 1/6 °C |
dom | -1/10 °C | 0/11 °C |
lun | 2/8 °C | 3/9 °C |
mar | 2/12 °C | 3/13 °C |
mer | 6/14 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1106 m | 0/6 °C | -2/5 °C | 0/5 °C | -1/10 °C | 2/8 °C | 2/12 °C | 6/14 °C |
| a valle 1065 m | 1/7 °C | -1/6 °C | 1/6 °C | 0/11 °C | 3/9 °C | 3/13 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1364 m | a valle 1354 m |
|---|---|---|
gio | 0/5 °C | 0/5 °C |
ven | -1/4 °C | -1/4 °C |
sab | 1/2 °C | 1/2 °C |
dom | -3/8 °C | -3/8 °C |
lun | 2/7 °C | 2/7 °C |
mar | 2/11 °C | 2/11 °C |
mer | 5/14 °C | 5/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1364 m | 0/5 °C | -1/4 °C | 1/2 °C | -3/8 °C | 2/7 °C | 2/11 °C | 5/14 °C |
| a valle 1354 m | 0/5 °C | -1/4 °C | 1/2 °C | -3/8 °C | 2/7 °C | 2/11 °C | 5/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 740 m | a valle 700 m |
|---|---|---|
gio | 3/9 °C | 3/9 °C |
ven | 2/6 °C | 2/6 °C |
sab | 2/9 °C | 2/9 °C |
dom | 0/15 °C | 0/15 °C |
lun | 3/11 °C | 3/11 °C |
mar | 3/14 °C | 3/14 °C |
mer | 7/17 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 740 m | 3/9 °C | 2/6 °C | 2/9 °C | 0/15 °C | 3/11 °C | 3/14 °C | 7/17 °C |
| a valle 700 m | 3/9 °C | 2/6 °C | 2/9 °C | 0/15 °C | 3/11 °C | 3/14 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 680 m | a valle 660 m |
|---|---|---|
gio | 4/9 °C | 4/9 °C |
ven | 3/7 °C | 3/7 °C |
sab | 2/10 °C | 2/10 °C |
dom | 1/14 °C | 1/14 °C |
lun | 6/11 °C | 6/11 °C |
mar | 5/11 °C | 5/11 °C |
mer | 8/15 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 680 m | 4/9 °C | 3/7 °C | 2/10 °C | 1/14 °C | 6/11 °C | 5/11 °C | 8/15 °C |
| a valle 660 m | 4/9 °C | 3/7 °C | 2/10 °C | 1/14 °C | 6/11 °C | 5/11 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1509 m | a valle 1481 m |
|---|---|---|
gio | -1/2 °C | -1/2 °C |
ven | -2/2 °C | -2/2 °C |
sab | 0/2 °C | 0/2 °C |
dom | -4/7 °C | -4/7 °C |
lun | 1/2 °C | 1/2 °C |
mar | 1/10 °C | 1/10 °C |
mer | 4/13 °C | 4/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1509 m | -1/2 °C | -2/2 °C | 0/2 °C | -4/7 °C | 1/2 °C | 1/10 °C | 4/13 °C |
| a valle 1481 m | -1/2 °C | -2/2 °C | 0/2 °C | -4/7 °C | 1/2 °C | 1/10 °C | 4/13 °C |
51-98 di 98 comprensori sciistici



