Meteo sci Veneto
Previsioni meteorologiche in Veneto per 25 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Veneto per 7 giorni
Meteo Veneto
Tempo prevalente in Veneto per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato in Veneto in 25 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Veneto
- Veneto delimitare
Province:
Regioni turistiche:
Veneto passare aCatene montuose:
1-25 di 25 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1824 m | a valle 1177 m |
|---|---|---|
mer | -1/4 °C | 2/16 °C |
gio | -2/3 °C | 4/8 °C |
ven | -3/2 °C | 1/4 °C |
sab | -1/5 °C | 4/9 °C |
dom | 1/8 °C | 1/14 °C |
lun | 3/8 °C | 4/15 °C |
mar | 4/10 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1824 m | -1/4 °C | -2/3 °C | -3/2 °C | -1/5 °C | 1/8 °C | 3/8 °C | 4/10 °C |
| a valle 1177 m | 2/16 °C | 4/8 °C | 1/4 °C | 4/9 °C | 1/14 °C | 4/15 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2020 m | a valle 1640 m |
|---|---|---|
mer | -2/3 °C | -1/4 °C |
gio | -3/2 °C | -2/2 °C |
ven | -4/1 °C | -3/2 °C |
sab | -2/2 °C | -1/2 °C |
dom | 0/2 °C | 1/8 °C |
lun | 1/2 °C | 3/8 °C |
mar | 3/9 °C | 4/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 2020 m | -2/3 °C | -3/2 °C | -4/1 °C | -2/2 °C | 0/2 °C | 1/2 °C | 3/9 °C |
| a valle 1640 m | -1/4 °C | -2/2 °C | -3/2 °C | -1/2 °C | 1/8 °C | 3/8 °C | 4/10 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1733 m | a valle 1413 m |
|---|---|---|
mer | -1/4 °C | 0/6 °C |
gio | -2/2 °C | -1/5 °C |
ven | -3/2 °C | -2/2 °C |
sab | -1/2 °C | 0/7 °C |
dom | 1/8 °C | 2/10 °C |
lun | 3/8 °C | 4/10 °C |
mar | 4/10 °C | 5/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1733 m | -1/4 °C | -2/2 °C | -3/2 °C | -1/2 °C | 1/8 °C | 3/8 °C | 4/10 °C |
| a valle 1413 m | 0/6 °C | -1/5 °C | -2/2 °C | 0/7 °C | 2/10 °C | 4/10 °C | 5/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1585 m | -3/6 °C | -2/2 °C | -2/2 °C | -2/6 °C | 1/7 °C | 1/9 °C | 2/11 °C |
| a valle 856 m | 1/19 °C | 6/14 °C | 5/12 °C | 3/13 °C | 3/16 °C | 5/18 °C | 7/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1630 m | a valle 1010 m |
|---|---|---|
mer | -1/5 °C | 3/9 °C |
gio | -2/2 °C | 2/8 °C |
ven | -3/2 °C | 1/7 °C |
sab | -1/6 °C | 3/10 °C |
dom | 1/9 °C | 5/13 °C |
lun | 3/9 °C | 7/13 °C |
mar | 4/11 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1630 m | -1/5 °C | -2/2 °C | -3/2 °C | -1/6 °C | 1/9 °C | 3/9 °C | 4/11 °C |
| a valle 1010 m | 3/9 °C | 2/8 °C | 1/7 °C | 3/10 °C | 5/13 °C | 7/13 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1837 m | a valle 1446 m |
|---|---|---|
mer | -2/4 °C | 0/6 °C |
gio | -3/2 °C | -1/5 °C |
ven | -4/2 °C | -2/2 °C |
sab | -2/2 °C | 0/7 °C |
dom | 0/8 °C | 2/10 °C |
lun | 2/8 °C | 4/10 °C |
mar | 3/10 °C | 5/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1837 m | -2/4 °C | -3/2 °C | -4/2 °C | -2/2 °C | 0/8 °C | 2/8 °C | 3/10 °C |
| a valle 1446 m | 0/6 °C | -1/5 °C | -2/2 °C | 0/7 °C | 2/10 °C | 4/10 °C | 5/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1614 m | a valle 1041 m |
|---|---|---|
mer | -3/6 °C | 4/10 °C |
gio | -2/2 °C | 4/6 °C |
ven | -2/2 °C | 4/7 °C |
sab | -2/2 °C | 3/10 °C |
dom | 1/7 °C | 2/13 °C |
lun | 1/9 °C | 5/14 °C |
mar | 2/11 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1614 m | -3/6 °C | -2/2 °C | -2/2 °C | -2/2 °C | 1/7 °C | 1/9 °C | 2/11 °C |
| a valle 1041 m | 4/10 °C | 4/6 °C | 4/7 °C | 3/10 °C | 2/13 °C | 5/14 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1806 m | a valle 1495 m |
|---|---|---|
mer | -1/3 °C | 0/6 °C |
gio | -2/2 °C | -1/5 °C |
ven | -3/1 °C | -2/2 °C |
sab | -1/2 °C | 0/7 °C |
dom | 1/7 °C | 2/10 °C |
lun | 3/7 °C | 4/10 °C |
mar | 4/9 °C | 5/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1806 m | -1/3 °C | -2/2 °C | -3/1 °C | -1/2 °C | 1/7 °C | 3/7 °C | 4/9 °C |
| a valle 1495 m | 0/6 °C | -1/5 °C | -2/2 °C | 0/7 °C | 2/10 °C | 4/10 °C | 5/12 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1311 m | a valle 1100 m |
|---|---|---|
mer | 1/7 °C | 2/9 °C |
gio | 0/6 °C | 1/8 °C |
ven | -1/2 °C | 0/7 °C |
sab | 1/8 °C | 2/10 °C |
dom | 3/11 °C | 4/13 °C |
lun | 5/11 °C | 6/13 °C |
mar | 6/13 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1311 m | 1/7 °C | 0/6 °C | -1/2 °C | 1/8 °C | 3/11 °C | 5/11 °C | 6/13 °C |
| a valle 1100 m | 2/9 °C | 1/8 °C | 0/7 °C | 2/10 °C | 4/13 °C | 6/13 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1142 m | a valle 992 m |
|---|---|---|
mer | 2/8 °C | 3/9 °C |
gio | 1/7 °C | 2/8 °C |
ven | 0/6 °C | 1/7 °C |
sab | 2/9 °C | 3/10 °C |
dom | 4/12 °C | 5/13 °C |
lun | 6/12 °C | 7/13 °C |
mar | 7/14 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1142 m | 2/8 °C | 1/7 °C | 0/6 °C | 2/9 °C | 4/12 °C | 6/12 °C | 7/14 °C |
| a valle 992 m | 3/9 °C | 2/8 °C | 1/7 °C | 3/10 °C | 5/13 °C | 7/13 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1767 m | a valle 1645 m |
|---|---|---|
mer | -1/3 °C | 0/5 °C |
gio | -2/2 °C | -1/2 °C |
ven | -3/1 °C | -2/2 °C |
sab | -1/2 °C | 0/6 °C |
dom | 1/7 °C | 2/9 °C |
lun | 3/7 °C | 4/9 °C |
mar | 4/9 °C | 5/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1767 m | -1/3 °C | -2/2 °C | -3/1 °C | -1/2 °C | 1/7 °C | 3/7 °C | 4/9 °C |
| a valle 1645 m | 0/5 °C | -1/2 °C | -2/2 °C | 0/6 °C | 2/9 °C | 4/9 °C | 5/11 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1447 m | a valle 1216 m |
|---|---|---|
mer | 0/6 °C | 4/10 °C |
gio | -1/5 °C | 4/6 °C |
ven | -2/2 °C | 4/7 °C |
sab | 0/7 °C | 3/10 °C |
dom | 2/10 °C | 2/13 °C |
lun | 4/10 °C | 5/14 °C |
mar | 5/12 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1447 m | 0/6 °C | -1/5 °C | -2/2 °C | 0/7 °C | 2/10 °C | 4/10 °C | 5/12 °C |
| a valle 1216 m | 4/10 °C | 4/6 °C | 4/7 °C | 3/10 °C | 2/13 °C | 5/14 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1254 m | a valle 1090 m |
|---|---|---|
mer | 1/7 °C | 2/9 °C |
gio | 0/6 °C | 1/8 °C |
ven | -1/2 °C | 0/7 °C |
sab | 1/8 °C | 2/10 °C |
dom | 3/11 °C | 4/13 °C |
lun | 5/11 °C | 6/13 °C |
mar | 6/13 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1254 m | 1/7 °C | 0/6 °C | -1/2 °C | 1/8 °C | 3/11 °C | 5/11 °C | 6/13 °C |
| a valle 1090 m | 2/9 °C | 1/8 °C | 0/7 °C | 2/10 °C | 4/13 °C | 6/13 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1400 m | a valle 1260 m |
|---|---|---|
mer | 1/6 °C | 1/7 °C |
gio | 0/5 °C | 0/6 °C |
ven | -1/2 °C | -1/2 °C |
sab | 1/7 °C | 1/8 °C |
dom | 3/10 °C | 3/11 °C |
lun | 5/10 °C | 5/11 °C |
mar | 6/12 °C | 6/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1400 m | 1/6 °C | 0/5 °C | -1/2 °C | 1/7 °C | 3/10 °C | 5/10 °C | 6/12 °C |
| a valle 1260 m | 1/7 °C | 0/6 °C | -1/2 °C | 1/8 °C | 3/11 °C | 5/11 °C | 6/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1135 m | a valle 1095 m |
|---|---|---|
mer | 2/8 °C | 2/9 °C |
gio | 1/7 °C | 1/8 °C |
ven | 0/6 °C | 0/7 °C |
sab | 2/9 °C | 2/10 °C |
dom | 4/12 °C | 4/13 °C |
lun | 6/12 °C | 6/13 °C |
mar | 7/14 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1135 m | 2/8 °C | 1/7 °C | 0/6 °C | 2/9 °C | 4/12 °C | 6/12 °C | 7/14 °C |
| a valle 1095 m | 2/9 °C | 1/8 °C | 0/7 °C | 2/10 °C | 4/13 °C | 6/13 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1070 m | a valle 1055 m |
|---|---|---|
mer | 2/9 °C | 2/9 °C |
gio | 1/8 °C | 1/8 °C |
ven | 0/7 °C | 0/7 °C |
sab | 2/10 °C | 2/10 °C |
dom | 4/13 °C | 4/13 °C |
lun | 6/13 °C | 6/13 °C |
mar | 7/15 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1070 m | 2/9 °C | 1/8 °C | 0/7 °C | 2/10 °C | 4/13 °C | 6/13 °C | 7/15 °C |
| a valle 1055 m | 2/9 °C | 1/8 °C | 0/7 °C | 2/10 °C | 4/13 °C | 6/13 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1620 m | a valle 1380 m |
|---|---|---|
mer | -1/5 °C | 3/8 °C |
gio | -2/2 °C | 3/4 °C |
ven | -3/2 °C | 1/2 °C |
sab | -1/2 °C | 2/8 °C |
dom | 1/9 °C | 1/11 °C |
lun | 3/9 °C | 4/12 °C |
mar | 4/11 °C | 5/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1620 m | -1/5 °C | -2/2 °C | -3/2 °C | -1/2 °C | 1/9 °C | 3/9 °C | 4/11 °C |
| a valle 1380 m | 3/8 °C | 3/4 °C | 1/2 °C | 2/8 °C | 1/11 °C | 4/12 °C | 5/14 °C |
1-25 di 25 comprensori sciistici



