Meteo sci 3TälerPass

Previsioni meteorologiche nell' area di validità di 3TälerPass per 38 comprensori sciistici - Tempo in montagna nell' area di validità di 3TälerPass per 7 giorni


Meteo 3TälerPass

Tempo prevalente nell' area di validità di 3TälerPass per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato nell' area di validità di 3TälerPass in 38 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio 21.05.
ven 22.05.
sab 23.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
gio
21.05.
ven
22.05.
sab
23.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna 3TälerPass

1-38 di 38 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2811 m
a valle
1304 m
dom
soleggiato
-8/-1 °C -4/13 °C
lun
Nevicata intensa
-5/0 °C 2/14 °C
mar
sereno
-5/1 °C 3/15 °C
mer
sereno
-2/3 °C 5/19 °C
gio
soleggiato
1/8 °C 7/23 °C
ven
soleggiato
6/9 °C 9/27 °C
sab
soleggiato
7/10 °C 11/28 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
mer
sereno
gio
soleggiato
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2811 m
-8/-1 °C -5/0 °C -5/1 °C -2/3 °C 1/8 °C 6/9 °C 7/10 °C
a valle
1304 m
-4/13 °C 2/14 °C 3/15 °C 5/19 °C 7/23 °C 9/27 °C 11/28 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2050 m
a valle
710 m
dom
sereno
-5/8 °C 0/17 °C
lun
nuvoloso
-1/8 °C 4/17 °C
mar
Nevicata intensa
-1/2 °C 4/17 °C
mer
sereno
2/12 °C 7/21 °C
gio
sereno
3/15 °C 8/24 °C
ven
soleggiato
5/15 °C 10/24 °C
sab
soleggiato
7/16 °C 12/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
Nevicata intensa
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2050 m
-5/8 °C -1/8 °C -1/2 °C 2/12 °C 3/15 °C 5/15 °C 7/16 °C
a valle
710 m
0/17 °C 4/17 °C 4/17 °C 7/21 °C 8/24 °C 10/24 °C 12/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2060 m
a valle
820 m
dom
sereno
-5/3 °C -1/16 °C
lun
Nevicata intensa
-2/2 °C 3/15 °C
mar
nuvoloso
-2/5 °C 3/15 °C
mer
sereno
1/7 °C 6/19 °C
gio
sereno
4/12 °C 7/23 °C
ven
soleggiato
9/13 °C 9/26 °C
sab
soleggiato
10/14 °C 10/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2060 m
-5/3 °C -2/2 °C -2/5 °C 1/7 °C 4/12 °C 9/13 °C 10/14 °C
a valle
820 m
-1/16 °C 3/15 °C 3/15 °C 6/19 °C 7/23 °C 9/26 °C 10/27 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
2300 m
a valle
1000 m
dom
sereno
-6/1 °C -3/13 °C
lun
Nevicata intensa
-3/2 °C 3/14 °C
mar
sereno
-3/3 °C 2/14 °C
mer
sereno
0/5 °C 7/18 °C
gio
sereno
3/10 °C 9/23 °C
ven
soleggiato
8/11 °C 12/24 °C
sab
soleggiato
9/12 °C 13/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
2300 m
-6/1 °C -3/2 °C -3/3 °C 0/5 °C 3/10 °C 8/11 °C 9/12 °C
a valle
1000 m
-3/13 °C 3/14 °C 2/14 °C 7/18 °C 9/23 °C 12/24 °C 13/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1500 m
a valle
1000 m
dom
sereno
-4/12 °C -2/14 °C
lun
Piovasco
0/11 °C 2/13 °C
mar
nuvoloso
0/11 °C 2/13 °C
mer
sereno
3/15 °C 5/17 °C
gio
sereno
4/19 °C 6/21 °C
ven
soleggiato
6/22 °C 8/24 °C
sab
soleggiato
7/23 °C 9/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1500 m
-4/12 °C 0/11 °C 0/11 °C 3/15 °C 4/19 °C 6/22 °C 7/23 °C
a valle
1000 m
-2/14 °C 2/13 °C 2/13 °C 5/17 °C 6/21 °C 8/24 °C 9/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1768 m
a valle
1200 m
dom
sereno
-4/5 °C -2/8 °C
lun
Nevicata intensa
-1/2 °C 1/9 °C
mar
nuvoloso
-1/7 °C 1/10 °C
mer
sereno
2/9 °C 4/12 °C
gio
sereno
5/14 °C 7/17 °C
ven
soleggiato
10/15 °C 12/18 °C
sab
soleggiato
11/16 °C 13/19 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1768 m
-4/5 °C -1/2 °C -1/7 °C 2/9 °C 5/14 °C 10/15 °C 11/16 °C
a valle
1200 m
-2/8 °C 1/9 °C 1/10 °C 4/12 °C 7/17 °C 12/18 °C 13/19 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1785 m
a valle
1040 m
dom
sereno
-5/8 °C -2/13 °C
lun
nuvoloso
1/9 °C 3/12 °C
mar
Piovasco
0/9 °C 4/12 °C
mer
sereno
5/13 °C 5/17 °C
gio
sereno
6/18 °C 6/21 °C
ven
soleggiato
8/19 °C 8/22 °C
sab
soleggiato
9/20 °C 9/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1785 m
-5/8 °C 1/9 °C 0/9 °C 5/13 °C 6/18 °C 8/19 °C 9/20 °C
a valle
1040 m
-2/13 °C 3/12 °C 4/12 °C 5/17 °C 6/21 °C 8/22 °C 9/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1325 m
a valle
1070 m
dom
sereno
-4/12 °C -2/14 °C
lun
Piovasco
0/11 °C 2/13 °C
mar
nuvoloso
0/11 °C 2/13 °C
mer
sereno
3/15 °C 5/17 °C
gio
sereno
4/19 °C 6/21 °C
ven
soleggiato
6/22 °C 8/24 °C
sab
soleggiato
7/23 °C 9/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1325 m
-4/12 °C 0/11 °C 0/11 °C 3/15 °C 4/19 °C 6/22 °C 7/23 °C
a valle
1070 m
-2/14 °C 2/13 °C 2/13 °C 5/17 °C 6/21 °C 8/24 °C 9/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1170 m
a valle
745 m
dom
sereno
-3/13 °C -1/16 °C
lun
Piovasco
1/12 °C 3/15 °C
mar
nuvoloso
1/12 °C 3/15 °C
mer
sereno
4/16 °C 6/19 °C
gio
sereno
5/20 °C 7/23 °C
ven
soleggiato
7/23 °C 9/26 °C
sab
soleggiato
8/24 °C 10/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1170 m
-3/13 °C 1/12 °C 1/12 °C 4/16 °C 5/20 °C 7/23 °C 8/24 °C
a valle
745 m
-1/16 °C 3/15 °C 3/15 °C 6/19 °C 7/23 °C 9/26 °C 10/27 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1338 m
a valle
859 m
dom
sereno
-4/12 °C -1/16 °C
lun
Piovasco
0/11 °C 3/15 °C
mar
nuvoloso
0/11 °C 3/15 °C
mer
sereno
3/15 °C 6/19 °C
gio
sereno
4/19 °C 7/23 °C
ven
soleggiato
6/22 °C 9/26 °C
sab
soleggiato
7/23 °C 10/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1338 m
-4/12 °C 0/11 °C 0/11 °C 3/15 °C 4/19 °C 6/22 °C 7/23 °C
a valle
859 m
-1/16 °C 3/15 °C 3/15 °C 6/19 °C 7/23 °C 9/26 °C 10/27 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1467 m
a valle
700 m
dom
sereno
-4/11 °C 0/17 °C
lun
nuvoloso
0/11 °C 4/17 °C
mar
Piovasco
0/11 °C 4/17 °C
mer
sereno
3/15 °C 7/21 °C
gio
sereno
4/18 °C 8/24 °C
ven
soleggiato
6/18 °C 10/24 °C
sab
soleggiato
8/19 °C 12/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1467 m
-4/11 °C 0/11 °C 0/11 °C 3/15 °C 4/18 °C 6/18 °C 8/19 °C
a valle
700 m
0/17 °C 4/17 °C 4/17 °C 7/21 °C 8/24 °C 10/24 °C 12/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1708 m
a valle
856 m
dom
sereno
-4/10 °C -1/16 °C
lun
Piovasco
0/9 °C 3/15 °C
mar
nuvoloso
0/9 °C 3/15 °C
mer
sereno
3/13 °C 6/19 °C
gio
sereno
4/17 °C 7/23 °C
ven
soleggiato
6/20 °C 9/26 °C
sab
soleggiato
7/21 °C 10/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1708 m
-4/10 °C 0/9 °C 0/9 °C 3/13 °C 4/17 °C 6/20 °C 7/21 °C
a valle
856 m
-1/16 °C 3/15 °C 3/15 °C 6/19 °C 7/23 °C 9/26 °C 10/27 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1715 m
a valle
655 m
dom
sereno
-5/10 °C 0/17 °C
lun
nuvoloso
-1/10 °C 4/17 °C
mar
Piovasco
-1/10 °C 4/17 °C
mer
sereno
2/14 °C 7/21 °C
gio
sereno
3/17 °C 8/24 °C
ven
soleggiato
5/17 °C 10/24 °C
sab
soleggiato
7/18 °C 12/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1715 m
-5/10 °C -1/10 °C -1/10 °C 2/14 °C 3/17 °C 5/17 °C 7/18 °C
a valle
655 m
0/17 °C 4/17 °C 4/17 °C 7/21 °C 8/24 °C 10/24 °C 12/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1980 m
a valle
1450 m
dom
sereno
-5/3 °C -5/10 °C
lun
Piovasco
-2/4 °C 1/11 °C
mar
sereno
-2/5 °C 0/11 °C
mer
sereno
1/7 °C 5/15 °C
gio
sereno
4/12 °C 7/20 °C
ven
soleggiato
9/13 °C 10/21 °C
sab
soleggiato
10/14 °C 11/22 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1980 m
-5/3 °C -2/4 °C -2/5 °C 1/7 °C 4/12 °C 9/13 °C 10/14 °C
a valle
1450 m
-5/10 °C 1/11 °C 0/11 °C 5/15 °C 7/20 °C 10/21 °C 11/22 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1750 m
a valle
1300 m
dom
sereno
-5/9 °C -2/14 °C
lun
Piovasco
1/10 °C 4/15 °C
mar
sereno
0/10 °C 3/15 °C
mer
sereno
5/14 °C 8/19 °C
gio
sereno
7/19 °C 10/24 °C
ven
soleggiato
10/20 °C 13/25 °C
sab
soleggiato
11/21 °C 14/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1750 m
-5/9 °C 1/10 °C 0/10 °C 5/14 °C 7/19 °C 10/20 °C 11/21 °C
a valle
1300 m
-2/14 °C 4/15 °C 3/15 °C 8/19 °C 10/24 °C 13/25 °C 14/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1600 m
a valle
1250 m
dom
sereno
-4/12 °C -3/13 °C
lun
Piovasco
0/11 °C 1/12 °C
mar
nuvoloso
0/11 °C 1/12 °C
mer
sereno
3/15 °C 4/16 °C
gio
sereno
4/19 °C 5/20 °C
ven
soleggiato
6/22 °C 7/23 °C
sab
soleggiato
7/23 °C 8/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1600 m
-4/12 °C 0/11 °C 0/11 °C 3/15 °C 4/19 °C 6/22 °C 7/23 °C
a valle
1250 m
-3/13 °C 1/12 °C 1/12 °C 4/16 °C 5/20 °C 7/23 °C 8/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1300 m
a valle
980 m
dom
sereno
-4/11 °C -2/13 °C
lun
Piovasco
2/12 °C 4/14 °C
mar
sereno
1/12 °C 3/14 °C
mer
sereno
6/16 °C 8/18 °C
gio
sereno
8/21 °C 10/23 °C
ven
soleggiato
11/22 °C 13/24 °C
sab
soleggiato
12/23 °C 14/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
sereno
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1300 m
-4/11 °C 2/12 °C 1/12 °C 6/16 °C 8/21 °C 11/22 °C 12/23 °C
a valle
980 m
-2/13 °C 4/14 °C 3/14 °C 8/18 °C 10/23 °C 13/24 °C 14/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1390 m
a valle
920 m
dom
sereno
-2/11 °C -1/14 °C
lun
nuvoloso
3/10 °C 4/13 °C
mar
Piovasco
4/10 °C 5/13 °C
mer
sereno
5/15 °C 6/18 °C
gio
sereno
6/19 °C 7/22 °C
ven
soleggiato
8/20 °C 9/23 °C
sab
soleggiato
9/21 °C 10/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1390 m
-2/11 °C 3/10 °C 4/10 °C 5/15 °C 6/19 °C 8/20 °C 9/21 °C
a valle
920 m
-1/14 °C 4/13 °C 5/13 °C 6/18 °C 7/22 °C 9/23 °C 10/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1320 m
a valle
1150 m
dom
sereno
-1/9 °C -1/11 °C
lun
nuvoloso
4/9 °C 4/11 °C
mar
Piovasco
4/9 °C 4/11 °C
mer
sereno
6/15 °C 6/17 °C
gio
sereno
6/17 °C 6/19 °C
ven
soleggiato
8/20 °C 8/22 °C
sab
soleggiato
9/21 °C 9/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1320 m
-1/9 °C 4/9 °C 4/9 °C 6/15 °C 6/17 °C 8/20 °C 9/21 °C
a valle
1150 m
-1/11 °C 4/11 °C 4/11 °C 6/17 °C 6/19 °C 8/22 °C 9/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
919 m
a valle
612 m
dom
sereno
-1/15 °C 0/17 °C
lun
nuvoloso
3/15 °C 4/17 °C
mar
Piovasco
3/15 °C 4/17 °C
mer
sereno
6/19 °C 7/21 °C
gio
sereno
7/22 °C 8/24 °C
ven
soleggiato
9/22 °C 10/24 °C
sab
soleggiato
11/23 °C 12/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
919 m
-1/15 °C 3/15 °C 3/15 °C 6/19 °C 7/22 °C 9/22 °C 11/23 °C
a valle
612 m
0/17 °C 4/17 °C 4/17 °C 7/21 °C 8/24 °C 10/24 °C 12/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1200 m
a valle
1000 m
dom
sereno
-3/13 °C -2/14 °C
lun
Piovasco
1/12 °C 2/13 °C
mar
nuvoloso
1/12 °C 2/13 °C
mer
sereno
4/16 °C 5/17 °C
gio
sereno
5/20 °C 6/21 °C
ven
soleggiato
7/23 °C 8/24 °C
sab
soleggiato
8/24 °C 9/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1200 m
-3/13 °C 1/12 °C 1/12 °C 4/16 °C 5/20 °C 7/23 °C 8/24 °C
a valle
1000 m
-2/14 °C 2/13 °C 2/13 °C 5/17 °C 6/21 °C 8/24 °C 9/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1194 m
a valle
1013 m
dom
sereno
-2/13 °C -2/13 °C
lun
nuvoloso
3/12 °C 3/12 °C
mar
Piovasco
4/12 °C 4/12 °C
mer
sereno
5/17 °C 5/17 °C
gio
sereno
6/21 °C 6/21 °C
ven
soleggiato
8/22 °C 8/22 °C
sab
soleggiato
9/23 °C 9/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1194 m
-2/13 °C 3/12 °C 4/12 °C 5/17 °C 6/21 °C 8/22 °C 9/23 °C
a valle
1013 m
-2/13 °C 3/12 °C 4/12 °C 5/17 °C 6/21 °C 8/22 °C 9/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1025 m
a valle
807 m
dom
sereno
-2/14 °C -1/16 °C
lun
Piovasco
2/13 °C 3/15 °C
mar
nuvoloso
2/13 °C 3/15 °C
mer
sereno
5/17 °C 6/19 °C
gio
sereno
6/21 °C 7/23 °C
ven
soleggiato
8/24 °C 9/26 °C
sab
soleggiato
9/25 °C 10/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1025 m
-2/14 °C 2/13 °C 2/13 °C 5/17 °C 6/21 °C 8/24 °C 9/25 °C
a valle
807 m
-1/16 °C 3/15 °C 3/15 °C 6/19 °C 7/23 °C 9/26 °C 10/27 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1205 m
a valle
1027 m
dom
sereno
-2/13 °C -2/13 °C
lun
nuvoloso
3/12 °C 3/12 °C
mar
Piovasco
4/12 °C 4/12 °C
mer
sereno
5/17 °C 5/17 °C
gio
sereno
6/21 °C 6/21 °C
ven
soleggiato
8/22 °C 8/22 °C
sab
soleggiato
9/23 °C 9/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1205 m
-2/13 °C 3/12 °C 4/12 °C 5/17 °C 6/21 °C 8/22 °C 9/23 °C
a valle
1027 m
-2/13 °C 3/12 °C 4/12 °C 5/17 °C 6/21 °C 8/22 °C 9/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1329 m
a valle
1108 m
dom
sereno
-2/7 °C -1/9 °C
lun
Piovasco
1/8 °C 2/10 °C
mar
nuvoloso
1/9 °C 2/11 °C
mer
sereno
4/11 °C 5/13 °C
gio
sereno
7/16 °C 8/18 °C
ven
soleggiato
12/17 °C 13/19 °C
sab
soleggiato
13/18 °C 14/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1329 m
-2/7 °C 1/8 °C 1/9 °C 4/11 °C 7/16 °C 12/17 °C 13/18 °C
a valle
1108 m
-1/9 °C 2/10 °C 2/11 °C 5/13 °C 8/18 °C 13/19 °C 14/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1039 m
a valle
842 m
dom
sereno
-2/9 °C -2/15 °C
lun
Piovasco
1/10 °C 2/14 °C
mar
nuvoloso
1/11 °C 2/14 °C
mer
sereno
4/13 °C 5/18 °C
gio
sereno
6/18 °C 6/22 °C
ven
soleggiato
8/19 °C 8/25 °C
sab
soleggiato
9/20 °C 9/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1039 m
-2/9 °C 1/10 °C 1/11 °C 4/13 °C 6/18 °C 8/19 °C 9/20 °C
a valle
842 m
-2/15 °C 2/14 °C 2/14 °C 5/18 °C 6/22 °C 8/25 °C 9/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
818 m
a valle
631 m
dom
sereno
-1/16 °C 0/17 °C
lun
nuvoloso
3/16 °C 4/17 °C
mar
Piovasco
3/16 °C 4/17 °C
mer
sereno
6/20 °C 7/21 °C
gio
sereno
7/23 °C 8/24 °C
ven
soleggiato
9/23 °C 10/24 °C
sab
soleggiato
11/24 °C 12/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
818 m
-1/16 °C 3/16 °C 3/16 °C 6/20 °C 7/23 °C 9/23 °C 11/24 °C
a valle
631 m
0/17 °C 4/17 °C 4/17 °C 7/21 °C 8/24 °C 10/24 °C 12/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
880 m
a valle
705 m
dom
sereno
-1/15 °C 0/17 °C
lun
nuvoloso
3/15 °C 4/17 °C
mar
Piovasco
3/15 °C 4/17 °C
mer
sereno
6/19 °C 7/21 °C
gio
sereno
7/22 °C 8/24 °C
ven
soleggiato
9/22 °C 10/24 °C
sab
soleggiato
11/23 °C 12/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
880 m
-1/15 °C 3/15 °C 3/15 °C 6/19 °C 7/22 °C 9/22 °C 11/23 °C
a valle
705 m
0/17 °C 4/17 °C 4/17 °C 7/21 °C 8/24 °C 10/24 °C 12/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1220 m
a valle
1050 m
dom
sereno
-2/8 °C -1/9 °C
lun
Piovasco
1/9 °C 2/10 °C
mar
nuvoloso
1/10 °C 2/11 °C
mer
sereno
4/12 °C 5/13 °C
gio
sereno
7/17 °C 8/18 °C
ven
soleggiato
12/18 °C 13/19 °C
sab
soleggiato
13/19 °C 14/20 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1220 m
-2/8 °C 1/9 °C 1/10 °C 4/12 °C 7/17 °C 12/18 °C 13/19 °C
a valle
1050 m
-1/9 °C 2/10 °C 2/11 °C 5/13 °C 8/18 °C 13/19 °C 14/20 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
943 m
a valle
822 m
dom
sereno
-2/14 °C -1/16 °C
lun
nuvoloso
2/14 °C 3/16 °C
mar
Piovasco
2/14 °C 3/16 °C
mer
sereno
5/18 °C 6/20 °C
gio
sereno
6/21 °C 7/23 °C
ven
soleggiato
8/21 °C 9/23 °C
sab
soleggiato
10/22 °C 11/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
943 m
-2/14 °C 2/14 °C 2/14 °C 5/18 °C 6/21 °C 8/21 °C 10/22 °C
a valle
822 m
-1/16 °C 3/16 °C 3/16 °C 6/20 °C 7/23 °C 9/23 °C 11/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1049 m
a valle
940 m
dom
soleggiato
-1/14 °C 0/15 °C
lun
Piovasco
4/15 °C 5/16 °C
mar
nuvoloso
3/14 °C 4/15 °C
mer
sereno
7/18 °C 8/19 °C
gio
sereno
7/21 °C 8/22 °C
ven
soleggiato
11/24 °C 12/25 °C
sab
soleggiato
13/25 °C 14/26 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
soleggiato
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1049 m
-1/14 °C 4/15 °C 3/14 °C 7/18 °C 7/21 °C 11/24 °C 13/25 °C
a valle
940 m
0/15 °C 5/16 °C 4/15 °C 8/19 °C 8/22 °C 12/25 °C 14/26 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
885 m
a valle
800 m
dom
sereno
-1/15 °C -1/16 °C
lun
Piovasco
3/14 °C 3/15 °C
mar
nuvoloso
3/14 °C 3/15 °C
mer
sereno
6/18 °C 6/19 °C
gio
sereno
7/22 °C 7/23 °C
ven
soleggiato
9/25 °C 9/26 °C
sab
soleggiato
10/26 °C 10/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
885 m
-1/15 °C 3/14 °C 3/14 °C 6/18 °C 7/22 °C 9/25 °C 10/26 °C
a valle
800 m
-1/16 °C 3/15 °C 3/15 °C 6/19 °C 7/23 °C 9/26 °C 10/27 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1007 m
a valle
970 m
dom
sereno
-2/14 °C -2/15 °C
lun
nuvoloso
2/14 °C 2/15 °C
mar
Piovasco
2/14 °C 2/15 °C
mer
sereno
5/18 °C 5/19 °C
gio
sereno
6/21 °C 6/22 °C
ven
soleggiato
8/21 °C 8/22 °C
sab
soleggiato
10/22 °C 10/23 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1007 m
-2/14 °C 2/14 °C 2/14 °C 5/18 °C 6/21 °C 8/21 °C 10/22 °C
a valle
970 m
-2/15 °C 2/15 °C 2/15 °C 5/19 °C 6/22 °C 8/22 °C 10/23 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
766 m
a valle
742 m
dom
sereno
-1/15 °C -1/16 °C
lun
nuvoloso
3/15 °C 3/16 °C
mar
Piovasco
3/15 °C 3/16 °C
mer
sereno
6/19 °C 6/20 °C
gio
sereno
7/22 °C 7/23 °C
ven
soleggiato
9/22 °C 9/23 °C
sab
soleggiato
11/23 °C 11/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
766 m
-1/15 °C 3/15 °C 3/15 °C 6/19 °C 7/22 °C 9/22 °C 11/23 °C
a valle
742 m
-1/16 °C 3/16 °C 3/16 °C 6/20 °C 7/23 °C 9/23 °C 11/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1150 m
a valle
1135 m
dom
sereno
-2/13 °C -1/14 °C
lun
nuvoloso
3/12 °C 4/13 °C
mar
Piovasco
4/12 °C 5/13 °C
mer
sereno
5/17 °C 6/18 °C
gio
sereno
6/21 °C 7/22 °C
ven
soleggiato
8/22 °C 9/23 °C
sab
soleggiato
9/23 °C 10/24 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
nuvoloso
mar
Piovasco
mer
sereno
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1150 m
-2/13 °C 3/12 °C 4/12 °C 5/17 °C 6/21 °C 8/22 °C 9/23 °C
a valle
1135 m
-1/14 °C 4/13 °C 5/13 °C 6/18 °C 7/22 °C 9/23 °C 10/24 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1390 m
a valle
1330 m
dom
sereno
-4/12 °C -4/12 °C
lun
Piovasco
0/13 °C 0/13 °C
mar
nuvoloso
1/13 °C 1/13 °C
mer
nuvoloso
4/17 °C 4/17 °C
gio
sereno
5/21 °C 5/21 °C
ven
soleggiato
9/24 °C 9/24 °C
sab
soleggiato
11/25 °C 11/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1390 m
-4/12 °C 0/13 °C 1/13 °C 4/17 °C 5/21 °C 9/24 °C 11/25 °C
a valle
1330 m
-4/12 °C 0/13 °C 1/13 °C 4/17 °C 5/21 °C 9/24 °C 11/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1370 m
a valle
1335 m
dom
sereno
-4/12 °C -4/12 °C
lun
Piovasco
0/13 °C 0/13 °C
mar
nuvoloso
1/13 °C 1/13 °C
mer
nuvoloso
4/17 °C 4/17 °C
gio
sereno
5/21 °C 5/21 °C
ven
soleggiato
9/24 °C 9/24 °C
sab
soleggiato
11/25 °C 11/25 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1370 m
-4/12 °C 0/13 °C 1/13 °C 4/17 °C 5/21 °C 9/24 °C 11/25 °C
a valle
1335 m
-4/12 °C 0/13 °C 1/13 °C 4/17 °C 5/21 °C 9/24 °C 11/25 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
1025 m
a valle
1000 m
dom
sereno
-2/14 °C -2/14 °C
lun
Piovasco
2/15 °C 2/15 °C
mar
nuvoloso
3/15 °C 3/15 °C
mer
nuvoloso
6/19 °C 6/19 °C
gio
sereno
7/23 °C 7/23 °C
ven
soleggiato
11/26 °C 11/26 °C
sab
soleggiato
13/27 °C 13/27 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
dom
sereno
lun
Piovasco
mar
nuvoloso
mer
nuvoloso
gio
sereno
ven
soleggiato
sab
soleggiato
in quota
1025 m
-2/14 °C 2/15 °C 3/15 °C 6/19 °C 7/23 °C 11/26 °C 13/27 °C
a valle
1000 m
-2/14 °C 2/15 °C 3/15 °C 6/19 °C 7/23 °C 11/26 °C 13/27 °C
1-38 di 38 comprensori sciistici