Meteo sci Germania dell'Ovest
Previsioni meteorologiche in Germania Occidentale per 108 comprensori sciistici - Tempo in montagna in Germania Occidentale per 7 giorni
Meteo Germania dell'Ovest
Tempo prevalente in Germania Occidentale per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato in Germania Occidentale in 108 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio | 21.05. | ![]() |
| ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | gio 21.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Germania dell'Ovest
- Germania dell'Ovest delimitare
Stati federati (Bundesländer):
Germania dell'Ovest passare aCatene montuose:
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 580 m | a valle 510 m |
|---|---|---|
ven | 2/12 °C | 2/12 °C |
sab | 3/11 °C | 3/11 °C |
dom | 3/7 °C | 3/7 °C |
lun | 6/9 °C | 6/9 °C |
mar | 4/13 °C | 4/13 °C |
mer | 9/16 °C | 9/16 °C |
gio | 10/19 °C | 10/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 580 m | 2/12 °C | 3/11 °C | 3/7 °C | 6/9 °C | 4/13 °C | 9/16 °C | 10/19 °C |
| a valle 510 m | 2/12 °C | 3/11 °C | 3/7 °C | 6/9 °C | 4/13 °C | 9/16 °C | 10/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 608 m | a valle 552 m |
|---|---|---|
ven | 3/12 °C | 3/12 °C |
sab | 4/12 °C | 4/12 °C |
dom | 3/9 °C | 3/9 °C |
lun | 6/9 °C | 6/9 °C |
mar | 4/13 °C | 4/13 °C |
mer | 9/17 °C | 9/17 °C |
gio | 10/18 °C | 10/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 608 m | 3/12 °C | 4/12 °C | 3/9 °C | 6/9 °C | 4/13 °C | 9/17 °C | 10/18 °C |
| a valle 552 m | 3/12 °C | 4/12 °C | 3/9 °C | 6/9 °C | 4/13 °C | 9/17 °C | 10/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 807 m | a valle 752 m |
|---|---|---|
ven | 1/11 °C | 1/11 °C |
sab | 2/9 °C | 2/9 °C |
dom | 2/8 °C | 2/8 °C |
lun | 5/9 °C | 5/9 °C |
mar | 3/12 °C | 3/12 °C |
mer | 7/15 °C | 7/15 °C |
gio | 8/16 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 807 m | 1/11 °C | 2/9 °C | 2/8 °C | 5/9 °C | 3/12 °C | 7/15 °C | 8/16 °C |
| a valle 752 m | 1/11 °C | 2/9 °C | 2/8 °C | 5/9 °C | 3/12 °C | 7/15 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 583 m | a valle 551 m |
|---|---|---|
ven | 2/11 °C | 2/11 °C |
sab | 2/10 °C | 2/10 °C |
dom | 2/8 °C | 2/8 °C |
lun | 5/9 °C | 5/9 °C |
mar | 3/12 °C | 3/12 °C |
mer | 9/14 °C | 9/14 °C |
gio | 9/17 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 583 m | 2/11 °C | 2/10 °C | 2/8 °C | 5/9 °C | 3/12 °C | 9/14 °C | 9/17 °C |
| a valle 551 m | 2/11 °C | 2/10 °C | 2/8 °C | 5/9 °C | 3/12 °C | 9/14 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 620 m | a valle 565 m |
|---|---|---|
ven | 1/11 °C | 2/12 °C |
sab | 0/10 °C | 1/11 °C |
dom | 3/8 °C | 4/9 °C |
lun | 5/9 °C | 6/10 °C |
mar | 4/12 °C | 5/13 °C |
mer | 8/15 °C | 9/16 °C |
gio | 7/20 °C | 8/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 620 m | 1/11 °C | 0/10 °C | 3/8 °C | 5/9 °C | 4/12 °C | 8/15 °C | 7/20 °C |
| a valle 565 m | 2/12 °C | 1/11 °C | 4/9 °C | 6/10 °C | 5/13 °C | 9/16 °C | 8/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 690 m | a valle 650 m |
|---|---|---|
ven | 0/12 °C | 0/12 °C |
sab | 1/11 °C | 1/11 °C |
dom | 1/8 °C | 1/8 °C |
lun | 3/9 °C | 3/9 °C |
mar | 2/13 °C | 2/13 °C |
mer | 6/16 °C | 6/16 °C |
gio | 7/18 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 690 m | 0/12 °C | 1/11 °C | 1/8 °C | 3/9 °C | 2/13 °C | 6/16 °C | 7/18 °C |
| a valle 650 m | 0/12 °C | 1/11 °C | 1/8 °C | 3/9 °C | 2/13 °C | 6/16 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 630 m | 1/12 °C | 2/12 °C | 1/9 °C | 4/10 °C | 3/13 °C | 7/17 °C | 8/18 °C |
| a valle 560 m | 2/13 °C | 3/13 °C | 2/10 °C | 5/11 °C | 4/14 °C | 8/18 °C | 9/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 428 m | a valle 398 m |
|---|---|---|
ven | 1/13 °C | 1/13 °C |
sab | 4/12 °C | 4/12 °C |
dom | 3/8 °C | 3/8 °C |
lun | 6/10 °C | 6/10 °C |
mar | 4/15 °C | 4/15 °C |
mer | 8/16 °C | 8/16 °C |
gio | 9/20 °C | 9/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 428 m | 1/13 °C | 4/12 °C | 3/8 °C | 6/10 °C | 4/15 °C | 8/16 °C | 9/20 °C |
| a valle 398 m | 1/13 °C | 4/12 °C | 3/8 °C | 6/10 °C | 4/15 °C | 8/16 °C | 9/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 417 m | a valle 385 m |
|---|---|---|
ven | 1/13 °C | 1/13 °C |
sab | 4/12 °C | 4/12 °C |
dom | 3/8 °C | 3/8 °C |
lun | 6/11 °C | 6/11 °C |
mar | 4/14 °C | 4/14 °C |
mer | 8/16 °C | 8/16 °C |
gio | 8/19 °C | 8/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 417 m | 1/13 °C | 4/12 °C | 3/8 °C | 6/11 °C | 4/14 °C | 8/16 °C | 8/19 °C |
| a valle 385 m | 1/13 °C | 4/12 °C | 3/8 °C | 6/11 °C | 4/14 °C | 8/16 °C | 8/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 560 m | 3/12 °C | 4/12 °C | 3/9 °C | 6/9 °C | 4/13 °C | 9/17 °C | 10/18 °C |
| a valle 500 m | 4/12 °C | 5/12 °C | 4/9 °C | 7/9 °C | 5/13 °C | 10/17 °C | 11/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 486 m | a valle 442 m |
|---|---|---|
ven | 0/13 °C | 1/13 °C |
sab | 3/12 °C | 4/12 °C |
dom | 2/8 °C | 3/8 °C |
lun | 6/11 °C | 7/11 °C |
mar | 4/15 °C | 5/15 °C |
mer | 8/17 °C | 9/17 °C |
gio | 8/18 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 486 m | 0/13 °C | 3/12 °C | 2/8 °C | 6/11 °C | 4/15 °C | 8/17 °C | 8/18 °C |
| a valle 442 m | 1/13 °C | 4/12 °C | 3/8 °C | 7/11 °C | 5/15 °C | 9/17 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 565 m | 3/12 °C | 4/12 °C | 3/9 °C | 6/9 °C | 4/13 °C | 9/17 °C | 10/18 °C |
| a valle 518 m | 4/12 °C | 5/12 °C | 4/9 °C | 7/9 °C | 5/13 °C | 10/17 °C | 11/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 463 m | a valle 436 m |
|---|---|---|
ven | 1/12 °C | 1/13 °C |
sab | 4/11 °C | 4/12 °C |
dom | 3/7 °C | 3/8 °C |
lun | 6/10 °C | 6/11 °C |
mar | 4/13 °C | 4/14 °C |
mer | 8/15 °C | 8/16 °C |
gio | 8/18 °C | 8/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 463 m | 1/12 °C | 4/11 °C | 3/7 °C | 6/10 °C | 4/13 °C | 8/15 °C | 8/18 °C |
| a valle 436 m | 1/13 °C | 4/12 °C | 3/8 °C | 6/11 °C | 4/14 °C | 8/16 °C | 8/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 523 m | a valle 503 m |
|---|---|---|
ven | 2/13 °C | 2/13 °C |
sab | 3/12 °C | 3/12 °C |
dom | 2/8 °C | 2/8 °C |
lun | 5/10 °C | 5/10 °C |
mar | 4/14 °C | 4/14 °C |
mer | 9/16 °C | 9/16 °C |
gio | 9/19 °C | 9/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 523 m | 2/13 °C | 3/12 °C | 2/8 °C | 5/10 °C | 4/14 °C | 9/16 °C | 9/19 °C |
| a valle 503 m | 2/13 °C | 3/12 °C | 2/8 °C | 5/10 °C | 4/14 °C | 9/16 °C | 9/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 560 m | a valle 533 m |
|---|---|---|
ven | 3/11 °C | 3/11 °C |
sab | 2/11 °C | 2/11 °C |
dom | 2/9 °C | 2/9 °C |
lun | 6/9 °C | 6/9 °C |
mar | 3/12 °C | 3/12 °C |
mer | 9/15 °C | 9/15 °C |
gio | 8/19 °C | 8/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 560 m | 3/11 °C | 2/11 °C | 2/9 °C | 6/9 °C | 3/12 °C | 9/15 °C | 8/19 °C |
| a valle 533 m | 3/11 °C | 2/11 °C | 2/9 °C | 6/9 °C | 3/12 °C | 9/15 °C | 8/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 600 m | 1/12 °C | 1/11 °C | 2/9 °C | 5/11 °C | 4/11 °C | 8/17 °C | 9/19 °C |
| a valle 570 m | 2/12 °C | 2/11 °C | 3/9 °C | 6/11 °C | 5/11 °C | 9/17 °C | 10/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 659 m | a valle 629 m |
|---|---|---|
ven | 2/10 °C | 2/11 °C |
sab | 2/9 °C | 2/10 °C |
dom | 2/7 °C | 2/8 °C |
lun | 5/8 °C | 5/9 °C |
mar | 3/11 °C | 3/12 °C |
mer | 9/13 °C | 9/14 °C |
gio | 9/16 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 659 m | 2/10 °C | 2/9 °C | 2/7 °C | 5/8 °C | 3/11 °C | 9/13 °C | 9/16 °C |
| a valle 629 m | 2/11 °C | 2/10 °C | 2/8 °C | 5/9 °C | 3/12 °C | 9/14 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 530 m | 3/12 °C | 4/12 °C | 3/9 °C | 6/9 °C | 4/13 °C | 9/17 °C | 10/18 °C |
| a valle 500 m | 4/12 °C | 5/12 °C | 4/9 °C | 7/9 °C | 5/13 °C | 10/17 °C | 11/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | ven | sab | dom | lun | mar | mer | gio |
| in quota 532 m | 2/12 °C | 3/11 °C | 3/7 °C | 6/9 °C | 4/13 °C | 9/16 °C | 10/19 °C |
| a valle 430 m | 2/13 °C | 3/12 °C | 3/8 °C | 6/10 °C | 4/14 °C | 9/17 °C | 10/20 °C |
51-108 di 108 comprensori sciistici




