Meteo sci 5 Ghiacciai tirolesi

Previsioni meteorologiche sui 5 ghiacciai tirolesi per 5 comprensori sciistici - Tempo in montagna sui 5 ghiacciai tirolesi per 7 giorni


Meteo 5 Ghiacciai tirolesi

Tempo prevalente sui 5 ghiacciai tirolesi per lo sci

Valori medi! Per meteo aggiornato sui 5 ghiacciai tirolesi in 5 comprensori sciistici

Meteo sci
7 giorni
gio 14.05.
ven 15.05.
sab 16.05.
dom 17.05.
lun 18.05.
mar 19.05.
mer 20.05.
gio
14.05.
ven
15.05.
sab
16.05.
dom
17.05.
lun
18.05.
mar
19.05.
mer
20.05.
Meteo sci
7 giorni

Meteo sci/tempo in montagna 5 Ghiacciai tirolesi

1-5 di 5 comprensori sciistici

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3210 m
a valle
1695 m
gio
Nevicata intensa
-11/-9 °C -1/2 °C
ven
Nevicata intensa
-11/-9 °C -3/2 °C
sab
Nevicata intensa
-12/-10 °C -3/2 °C
dom
soleggiato
-10/-6 °C -2/10 °C
lun
Nevicata intensa
-7/-6 °C 1/11 °C
mar
sereno
-6/-3 °C 1/14 °C
mer
sereno
-5/-2 °C 3/16 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
mer
sereno
in quota
3210 m
-11/-9 °C -11/-9 °C -12/-10 °C -10/-6 °C -7/-6 °C -6/-3 °C -5/-2 °C
a valle
1695 m
-1/2 °C -3/2 °C -3/2 °C -2/10 °C 1/11 °C 1/14 °C 3/16 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3250 m
a valle
1500 m
gio
Nevicata intensa
-11/-5 °C -2/2 °C
ven
Nevicata
-11/-6 °C -4/2 °C
sab
Nevicata
-11/-7 °C -3/2 °C
dom
nuvoloso
-9/-3 °C -2/5 °C
lun
Nevicata intensa
-7/-3 °C -2/9 °C
mar
nuvoloso
-5/-1 °C 1/13 °C
mer
Nevicata intensa
-4/0 °C 4/14 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Nevicata intensa
in quota
3250 m
-11/-5 °C -11/-6 °C -11/-7 °C -9/-3 °C -7/-3 °C -5/-1 °C -4/0 °C
a valle
1500 m
-2/2 °C -4/2 °C -3/2 °C -2/5 °C -2/9 °C 1/13 °C 4/14 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3113 m
a valle
2150 m
gio
Nevicata intensa
-11/-4 °C -3/2 °C
ven
Nevicata intensa
-16/-6 °C -7/2 °C
sab
Nevicata
-15/-6 °C -5/2 °C
dom
nuvoloso
-16/-3 °C -2/5 °C
lun
Nevicata intensa
-10/-1 °C 0/2 °C
mar
nuvoloso
-10/2 °C -1/10 °C
mer
Nevicata intensa
-7/2 °C 2/13 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata
dom
nuvoloso
lun
Nevicata intensa
mar
nuvoloso
mer
Nevicata intensa
in quota
3113 m
-11/-4 °C -16/-6 °C -15/-6 °C -16/-3 °C -10/-1 °C -10/2 °C -7/2 °C
a valle
2150 m
-3/2 °C -7/2 °C -5/2 °C -2/5 °C 0/2 °C -1/10 °C 2/13 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3340 m
a valle
1350 m
gio
Nevicata intensa
-12/-10 °C 0/9 °C
ven
Nevicata intensa
-12/-10 °C -2/2 °C
sab
Nevicata intensa
-13/-11 °C -2/7 °C
dom
soleggiato
-11/-7 °C -1/12 °C
lun
Nevicata intensa
-8/-7 °C 2/13 °C
mar
sereno
-7/-4 °C 2/16 °C
mer
sereno
-6/-3 °C 4/18 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
mer
sereno
in quota
3340 m
-12/-10 °C -12/-10 °C -13/-11 °C -11/-7 °C -8/-7 °C -7/-4 °C -6/-3 °C
a valle
1350 m
0/9 °C -2/2 °C -2/7 °C -1/12 °C 2/13 °C 2/16 °C 4/18 °C

Meteo nel Comprensorio sciistico in quota
3440 m
a valle
2685 m
gio
Nevicata intensa
-12/-11 °C -5/2 °C
ven
Nevicata intensa
-12/-11 °C -7/-2 °C
sab
Nevicata intensa
-13/-12 °C -7/0 °C
dom
soleggiato
-11/-8 °C -6/5 °C
lun
Nevicata intensa
-8/-8 °C -3/2 °C
mar
sereno
-7/-5 °C -3/9 °C
mer
sereno
-6/-4 °C -1/11 °C
Meteo nel
Comprensorio sciistico
gio
Nevicata intensa
ven
Nevicata intensa
sab
Nevicata intensa
dom
soleggiato
lun
Nevicata intensa
mar
sereno
mer
sereno
in quota
3440 m
-12/-11 °C -12/-11 °C -13/-12 °C -11/-8 °C -8/-8 °C -7/-5 °C -6/-4 °C
a valle
2685 m
-5/2 °C -7/-2 °C -7/0 °C -6/5 °C -3/2 °C -3/9 °C -1/11 °C
1-5 di 5 comprensori sciistici