Meteo sci Alpi Bernesi
Previsioni meteorologiche nelle Alpi Bernesi per 58 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi Bernesi per 7 giorni
Meteo Alpi Bernesi
Tempo prevalente nelle Alpi Bernesi per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi Bernesi in 58 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Alpi Bernesi
- Alpi Bernesi passare a
Regioni turistiche:
Valli:
Cantoni:
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1140 m | a valle 1080 m |
|---|---|---|
mer | 0/11 °C | 0/11 °C |
gio | 0/7 °C | 0/7 °C |
ven | 0/6 °C | 0/6 °C |
sab | 0/6 °C | 0/6 °C |
dom | -2/11 °C | -2/11 °C |
lun | 3/12 °C | 3/12 °C |
mar | 4/13 °C | 4/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1140 m | 0/11 °C | 0/7 °C | 0/6 °C | 0/6 °C | -2/11 °C | 3/12 °C | 4/13 °C |
| a valle 1080 m | 0/11 °C | 0/7 °C | 0/6 °C | 0/6 °C | -2/11 °C | 3/12 °C | 4/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 890 m | a valle 860 m |
|---|---|---|
mer | -4/5 °C | -4/6 °C |
gio | -4/1 °C | -4/2 °C |
ven | -4/0 °C | -4/1 °C |
sab | -4/0 °C | -4/1 °C |
dom | -6/5 °C | -6/6 °C |
lun | -1/6 °C | -1/7 °C |
mar | 0/7 °C | 0/8 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 890 m | -4/5 °C | -4/1 °C | -4/0 °C | -4/0 °C | -6/5 °C | -1/6 °C | 0/7 °C |
| a valle 860 m | -4/6 °C | -4/2 °C | -4/1 °C | -4/1 °C | -6/6 °C | -1/7 °C | 0/8 °C |
51-58 di 58 comprensori sciistici



