Meteo sci Meilenweiss
Previsioni meteorologiche nell' area con skipass unico Meilenweiss per 46 comprensori sciistici - Tempo in montagna nell' area con skipass unico Meilenweiss per 7 giorni
Meteo Meilenweiss
Tempo prevalente nell' area con skipass unico Meilenweiss per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nell' area con skipass unico Meilenweiss in 46 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio | 21.05. | ![]() |
| ven | 22.05. | ![]() |
| sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | gio 21.05. | ven 22.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Meilenweiss
1-46 di 46 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 1935 m | -7/1 °C | -3/5 °C | -1/2 °C | -2/6 °C | 1/7 °C | 2/11 °C | 4/12 °C |
| a valle 1300 m | 0/2 °C | 0/10 °C | 4/8 °C | 6/11 °C | 6/11 °C | 5/18 °C | 7/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 2060 m | -7/0 °C | -4/4 °C | -2/2 °C | -2/2 °C | 0/2 °C | 2/8 °C | 5/10 °C |
| a valle 820 m | 1/11 °C | 0/17 °C | 4/15 °C | 6/16 °C | 7/17 °C | 6/21 °C | 7/23 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1593 m | a valle 1070 m |
|---|---|---|
sab | -3/2 °C | 0/2 °C |
dom | -4/9 °C | 0/9 °C |
lun | 0/7 °C | 4/7 °C |
mar | 2/10 °C | 6/10 °C |
mer | 2/10 °C | 6/10 °C |
gio | 3/16 °C | 5/17 °C |
ven | 6/17 °C | 7/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 1593 m | -3/2 °C | -4/9 °C | 0/7 °C | 2/10 °C | 2/10 °C | 3/16 °C | 6/17 °C |
| a valle 1070 m | 0/2 °C | 0/9 °C | 4/7 °C | 6/10 °C | 6/10 °C | 5/17 °C | 7/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 1684 m | -2/2 °C | -3/10 °C | 1/9 °C | 3/9 °C | 4/11 °C | 3/15 °C | 5/17 °C |
| a valle 931 m | 1/8 °C | 0/14 °C | 4/13 °C | 6/13 °C | 7/15 °C | 6/19 °C | 8/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1491 m | a valle 800 m |
|---|---|---|
sab | -4/2 °C | -2/8 °C |
dom | 0/8 °C | 2/12 °C |
lun | 2/8 °C | 4/12 °C |
mar | 1/9 °C | 3/13 °C |
mer | 4/10 °C | 6/14 °C |
gio | 5/14 °C | 7/18 °C |
ven | 7/15 °C | 9/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 1491 m | -4/2 °C | 0/8 °C | 2/8 °C | 1/9 °C | 4/10 °C | 5/14 °C | 7/15 °C |
| a valle 800 m | -2/8 °C | 2/12 °C | 4/12 °C | 3/13 °C | 6/14 °C | 7/18 °C | 9/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 1464 m | -2/2 °C | -3/10 °C | 1/9 °C | 3/9 °C | 4/11 °C | 3/15 °C | 5/17 °C |
| a valle 728 m | 2/9 °C | 1/15 °C | 5/14 °C | 7/14 °C | 8/16 °C | 7/20 °C | 9/22 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1720 m | a valle 848 m |
|---|---|---|
sab | -6/-1 °C | 2/9 °C |
dom | -4/3 °C | 0/14 °C |
lun | 0/4 °C | 5/14 °C |
mar | -1/6 °C | 7/13 °C |
mer | 1/7 °C | 9/15 °C |
gio | 3/9 °C | 6/19 °C |
ven | 7/10 °C | 8/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | sab | dom | lun | mar | mer | gio | ven |
| in quota 1720 m | -6/-1 °C | -4/3 °C | 0/4 °C | -1/6 °C | 1/7 °C | 3/9 °C | 7/10 °C |
| a valle 848 m | 2/9 °C | 0/14 °C | 5/14 °C | 7/13 °C | 9/15 °C | 6/19 °C | 8/21 °C |
1-46 di 46 comprensori sciistici



