Meteo sci Freizeitticket Tirol
Previsioni meteorologiche nell' area di validità del Freizeitticket Tirol per 32 comprensori sciistici - Tempo in montagna nell' area di validità del Freizeitticket Tirol per 7 giorni
Meteo Freizeitticket Tirol
Tempo prevalente nell' area di validità del Freizeitticket Tirol per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nell' area di validità del Freizeitticket Tirol in 32 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Freizeitticket Tirol
1-32 di 32 comprensori sciistici
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2300 m | 0/2 °C | -2/2 °C | -2/2 °C | -1/6 °C | -2/2 °C | -2/11 °C | 5/12 °C |
| a valle 1600 m | 1/2 °C | 1/9 °C | 1/2 °C | 3/11 °C | 1/13 °C | 2/16 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2690 m | a valle 1175 m |
|---|---|---|
gio | 0/2 °C | 3/8 °C |
ven | -2/2 °C | 1/9 °C |
sab | -2/2 °C | 1/8 °C |
dom | -1/4 °C | 2/11 °C |
lun | -2/2 °C | 2/13 °C |
mar | -2/9 °C | 1/17 °C |
mer | 1/2 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2690 m | 0/2 °C | -2/2 °C | -2/2 °C | -1/4 °C | -2/2 °C | -2/9 °C | 1/2 °C |
| a valle 1175 m | 3/8 °C | 1/9 °C | 1/8 °C | 2/11 °C | 2/13 °C | 1/17 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2180 m | -5/2 °C | -5/1 °C | -5/1 °C | -5/3 °C | -4/2 °C | -5/8 °C | 0/10 °C |
| a valle 1048 m | 0/9 °C | 0/8 °C | 0/8 °C | 0/10 °C | 1/13 °C | 0/15 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2240 m | -5/2 °C | -5/1 °C | -5/1 °C | -5/2 °C | -4/2 °C | -5/8 °C | 0/10 °C |
| a valle 1000 m | 2/9 °C | 2/9 °C | 1/8 °C | 3/11 °C | 1/14 °C | 3/17 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1965 m | -4/2 °C | -4/2 °C | -4/2 °C | -4/2 °C | -3/7 °C | -4/9 °C | 1/11 °C |
| a valle 1009 m | 2/9 °C | 2/9 °C | 1/8 °C | 3/11 °C | 1/14 °C | 3/17 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2304 m | -5/0 °C | -5/-1 °C | -5/-1 °C | -5/1 °C | -4/2 °C | -5/6 °C | 0/2 °C |
| a valle 950 m | 2/9 °C | 2/9 °C | 2/8 °C | 3/11 °C | 1/14 °C | 3/17 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1688 m | a valle 613 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 4/10 °C |
ven | 0/2 °C | 3/9 °C |
sab | 0/2 °C | 3/5 °C |
dom | 0/5 °C | 2/9 °C |
lun | -2/7 °C | 0/13 °C |
mar | 1/9 °C | 5/18 °C |
mer | 3/11 °C | 7/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1688 m | 1/2 °C | 0/2 °C | 0/2 °C | 0/5 °C | -2/7 °C | 1/9 °C | 3/11 °C |
| a valle 613 m | 4/10 °C | 3/9 °C | 3/5 °C | 2/9 °C | 0/13 °C | 5/18 °C | 7/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1804 m | 0/1 °C | -2/2 °C | -1/0 °C | -1/2 °C | -2/7 °C | -1/10 °C | 5/9 °C |
| a valle 897 m | 3/10 °C | 3/10 °C | 3/9 °C | 4/12 °C | 2/15 °C | 4/18 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2256 m | -5/1 °C | -5/0 °C | -5/0 °C | -5/2 °C | -4/2 °C | -5/7 °C | 0/9 °C |
| a valle 860 m | 3/10 °C | 3/10 °C | 3/9 °C | 4/12 °C | 2/15 °C | 4/18 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1887 m | -1/2 °C | -2/2 °C | -1/1 °C | -1/2 °C | -2/2 °C | -1/11 °C | 5/11 °C |
| a valle 1352 m | 1/2 °C | 0/2 °C | 1/2 °C | 1/7 °C | 0/11 °C | 1/14 °C | 7/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1674 m | a valle 960 m |
|---|---|---|
gio | -4/2 °C | 2/9 °C |
ven | -4/2 °C | 2/9 °C |
sab | -4/2 °C | 2/8 °C |
dom | -4/2 °C | 3/11 °C |
lun | -3/7 °C | 1/14 °C |
mar | -4/9 °C | 3/17 °C |
mer | 1/11 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1674 m | -4/2 °C | -4/2 °C | -4/2 °C | -4/2 °C | -3/7 °C | -4/9 °C | 1/11 °C |
| a valle 960 m | 2/9 °C | 2/9 °C | 2/8 °C | 3/11 °C | 1/14 °C | 3/17 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2080 m | a valle 981 m |
|---|---|---|
gio | -5/2 °C | 2/9 °C |
ven | -5/1 °C | 2/9 °C |
sab | -5/1 °C | 2/8 °C |
dom | -5/2 °C | 3/11 °C |
lun | -4/2 °C | 1/14 °C |
mar | -5/8 °C | 3/17 °C |
mer | 0/10 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2080 m | -5/2 °C | -5/1 °C | -5/1 °C | -5/2 °C | -4/2 °C | -5/8 °C | 0/10 °C |
| a valle 981 m | 2/9 °C | 2/9 °C | 2/8 °C | 3/11 °C | 1/14 °C | 3/17 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 690 m | a valle 560 m |
|---|---|---|
gio | 4/7 °C | 4/7 °C |
ven | 2/8 °C | 2/8 °C |
sab | 3/6 °C | 3/6 °C |
dom | 3/9 °C | 3/9 °C |
lun | 2/13 °C | 2/13 °C |
mar | 3/16 °C | 3/16 °C |
mer | 9/15 °C | 9/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 690 m | 4/7 °C | 2/8 °C | 3/6 °C | 3/9 °C | 2/13 °C | 3/16 °C | 9/15 °C |
| a valle 560 m | 4/7 °C | 2/8 °C | 3/6 °C | 3/9 °C | 2/13 °C | 3/16 °C | 9/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1004 m | a valle 918 m |
|---|---|---|
gio | 2/9 °C | 2/9 °C |
ven | 2/9 °C | 2/9 °C |
sab | 1/8 °C | 2/8 °C |
dom | 3/11 °C | 3/11 °C |
lun | 1/14 °C | 1/14 °C |
mar | 3/17 °C | 3/17 °C |
mer | 7/17 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1004 m | 2/9 °C | 2/9 °C | 1/8 °C | 3/11 °C | 1/14 °C | 3/17 °C | 7/17 °C |
| a valle 918 m | 2/9 °C | 2/9 °C | 2/8 °C | 3/11 °C | 1/14 °C | 3/17 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1500 m | a valle 1250 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 1/2 °C |
ven | 1/2 °C | 1/8 °C |
sab | 1/2 °C | 1/2 °C |
dom | 1/2 °C | 2/10 °C |
lun | 0/11 °C | 0/13 °C |
mar | 2/14 °C | 2/16 °C |
mer | 6/14 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1500 m | 1/2 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 0/11 °C | 2/14 °C | 6/14 °C |
| a valle 1250 m | 1/2 °C | 1/8 °C | 1/2 °C | 2/10 °C | 0/13 °C | 2/16 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1000 m | a valle 900 m |
|---|---|---|
gio | 2/9 °C | 2/10 °C |
ven | 2/9 °C | 2/10 °C |
sab | 1/8 °C | 2/9 °C |
dom | 3/11 °C | 3/12 °C |
lun | 1/14 °C | 1/15 °C |
mar | 3/17 °C | 3/18 °C |
mer | 7/17 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1000 m | 2/9 °C | 2/9 °C | 1/8 °C | 3/11 °C | 1/14 °C | 3/17 °C | 7/17 °C |
| a valle 900 m | 2/10 °C | 2/10 °C | 2/9 °C | 3/12 °C | 1/15 °C | 3/18 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 810 m | 3/10 °C | 3/10 °C | 3/9 °C | 4/12 °C | 2/15 °C | 4/18 °C | 8/18 °C |
| a valle 750 m | 3/11 °C | 3/11 °C | 3/10 °C | 4/13 °C | 2/16 °C | 4/19 °C | 8/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1275 m | a valle 1185 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 1/2 °C |
ven | 1/8 °C | 1/8 °C |
sab | 1/2 °C | 1/2 °C |
dom | 2/10 °C | 2/10 °C |
lun | 0/13 °C | 0/13 °C |
mar | 2/16 °C | 2/16 °C |
mer | 6/16 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1275 m | 1/2 °C | 1/8 °C | 1/2 °C | 2/10 °C | 0/13 °C | 2/16 °C | 6/16 °C |
| a valle 1185 m | 1/2 °C | 1/8 °C | 1/2 °C | 2/10 °C | 0/13 °C | 2/16 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 974 m | a valle 869 m |
|---|---|---|
gio | 2/9 °C | 3/10 °C |
ven | 2/9 °C | 3/10 °C |
sab | 2/8 °C | 3/9 °C |
dom | 3/11 °C | 4/12 °C |
lun | 1/14 °C | 2/15 °C |
mar | 3/17 °C | 4/18 °C |
mer | 7/17 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 974 m | 2/9 °C | 2/9 °C | 2/8 °C | 3/11 °C | 1/14 °C | 3/17 °C | 7/17 °C |
| a valle 869 m | 3/10 °C | 3/10 °C | 3/9 °C | 4/12 °C | 2/15 °C | 4/18 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1317 m | a valle 1200 m |
|---|---|---|
gio | 0/2 °C | 1/2 °C |
ven | 0/2 °C | 1/8 °C |
sab | 0/2 °C | 1/2 °C |
dom | 1/9 °C | 2/10 °C |
lun | -1/12 °C | 0/13 °C |
mar | 1/15 °C | 2/16 °C |
mer | 5/15 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1317 m | 0/2 °C | 0/2 °C | 0/2 °C | 1/9 °C | -1/12 °C | 1/15 °C | 5/15 °C |
| a valle 1200 m | 1/2 °C | 1/8 °C | 1/2 °C | 2/10 °C | 0/13 °C | 2/16 °C | 6/16 °C |
1-32 di 32 comprensori sciistici


