Meteo sci Alpi Tirolesi
Previsioni meteorologiche nelle Alpi Tirolesi per 148 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi Tirolesi per 7 giorni
Meteo Alpi Tirolesi
Tempo prevalente nelle Alpi Tirolesi per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi Tirolesi in 148 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| mer | 13.05. | ![]() |
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer 13.05. | gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Alpi Tirolesi
- Alpi Tirolesi passare a
Stato Federato:
Grandi regioni:
Catene montuose:
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1743 m | a valle 1079 m |
|---|---|---|
mer | -5/6 °C | -2/10 °C |
gio | 0/1 °C | 1/2 °C |
ven | -4/1 °C | -1/5 °C |
sab | -1/2 °C | 2/6 °C |
dom | 0/2 °C | 3/9 °C |
lun | -1/9 °C | 2/13 °C |
mar | 2/14 °C | 5/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1743 m | -5/6 °C | 0/1 °C | -4/1 °C | -1/2 °C | 0/2 °C | -1/9 °C | 2/14 °C |
| a valle 1079 m | -2/10 °C | 1/2 °C | -1/5 °C | 2/6 °C | 3/9 °C | 2/13 °C | 5/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1923 m | -5/6 °C | 0/1 °C | -4/1 °C | -1/2 °C | 0/2 °C | -2/9 °C | 0/14 °C |
| a valle 1112 m | -4/12 °C | 1/2 °C | -1/7 °C | 0/7 °C | 1/9 °C | -2/12 °C | 0/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1800 m | a valle 950 m |
|---|---|---|
mer | -5/9 °C | -2/13 °C |
gio | -1/1 °C | 2/5 °C |
ven | -3/2 °C | 0/7 °C |
sab | -3/2 °C | 0/7 °C |
dom | -2/2 °C | 1/9 °C |
lun | -3/8 °C | 0/12 °C |
mar | 1/14 °C | 4/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1800 m | -5/9 °C | -1/1 °C | -3/2 °C | -3/2 °C | -2/2 °C | -3/8 °C | 1/14 °C |
| a valle 950 m | -2/13 °C | 2/5 °C | 0/7 °C | 0/7 °C | 1/9 °C | 0/12 °C | 4/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1688 m | a valle 613 m |
|---|---|---|
mer | -6/9 °C | -2/18 °C |
gio | 0/2 °C | 4/10 °C |
ven | 0/2 °C | 3/11 °C |
sab | 1/2 °C | 4/8 °C |
dom | 0/2 °C | 2/11 °C |
lun | -2/7 °C | 0/16 °C |
mar | 0/11 °C | 3/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1688 m | -6/9 °C | 0/2 °C | 0/2 °C | 1/2 °C | 0/2 °C | -2/7 °C | 0/11 °C |
| a valle 613 m | -2/18 °C | 4/10 °C | 3/11 °C | 4/8 °C | 2/11 °C | 0/16 °C | 3/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1821 m | a valle 1150 m |
|---|---|---|
mer | -5/6 °C | -2/10 °C |
gio | 0/1 °C | 1/2 °C |
ven | -4/1 °C | -1/5 °C |
sab | -1/2 °C | 1/6 °C |
dom | 0/2 °C | 3/9 °C |
lun | -1/2 °C | 2/13 °C |
mar | 2/14 °C | 5/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1821 m | -5/6 °C | 0/1 °C | -4/1 °C | -1/2 °C | 0/2 °C | -1/2 °C | 2/14 °C |
| a valle 1150 m | -2/10 °C | 1/2 °C | -1/5 °C | 1/6 °C | 3/9 °C | 2/13 °C | 5/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1820 m | a valle 1110 m |
|---|---|---|
mer | -5/6 °C | -2/9 °C |
gio | 0/1 °C | 1/2 °C |
ven | -4/1 °C | -1/4 °C |
sab | -1/2 °C | 1/5 °C |
dom | 0/2 °C | 3/8 °C |
lun | -1/2 °C | 2/12 °C |
mar | 2/14 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1820 m | -5/6 °C | 0/1 °C | -4/1 °C | -1/2 °C | 0/2 °C | -1/2 °C | 2/14 °C |
| a valle 1110 m | -2/9 °C | 1/2 °C | -1/4 °C | 1/5 °C | 3/8 °C | 2/12 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | mer | gio | ven | sab | dom | lun | mar |
| in quota 1820 m | -5/6 °C | 0/1 °C | -4/1 °C | -1/2 °C | 0/2 °C | -1/9 °C | 2/14 °C |
| a valle 1000 m | -2/14 °C | 1/9 °C | -1/9 °C | 0/9 °C | 2/11 °C | 1/14 °C | 3/19 °C |
1-50 di 148 comprensori sciistici



