Meteo sci Alpi Occidentali
Previsioni meteorologiche nelle Alpi Occidentali per 439 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi Occidentali per 7 giorni
Meteo Alpi Occidentali
Tempo prevalente nelle Alpi Occidentali per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi Occidentali in 439 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Alpi Occidentali
- Alpi Occidentali delimitare
Catene montuose:
Alpi Occidentali passare aPaesi:
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1900 m | -5/2 °C | -6/1 °C | -5/2 °C | -6/6 °C | -1/7 °C | 0/10 °C | 2/11 °C |
| a valle 1000 m | 2/8 °C | 0/7 °C | 1/8 °C | 1/12 °C | 5/13 °C | 6/16 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2151 m | -3/1 °C | -6/0 °C | -4/2 °C | -5/6 °C | -1/2 °C | 1/11 °C | 2/11 °C |
| a valle 992 m | 2/7 °C | -1/6 °C | 1/8 °C | 0/12 °C | 4/13 °C | 6/17 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1626 m | a valle 875 m |
|---|---|---|
gio | -2/2 °C | 2/8 °C |
ven | -5/2 °C | -1/7 °C |
sab | -3/2 °C | 1/9 °C |
dom | -4/8 °C | 0/13 °C |
lun | 0/9 °C | 4/14 °C |
mar | 2/13 °C | 6/18 °C |
mer | 3/13 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1626 m | -2/2 °C | -5/2 °C | -3/2 °C | -4/8 °C | 0/9 °C | 2/13 °C | 3/13 °C |
| a valle 875 m | 2/8 °C | -1/7 °C | 1/9 °C | 0/13 °C | 4/14 °C | 6/18 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2374 m | -4/0 °C | -5/-1 °C | -5/1 °C | -5/4 °C | 0/2 °C | 1/9 °C | 4/10 °C |
| a valle 1340 m | 1/2 °C | 0/2 °C | 0/2 °C | -1/14 °C | 3/16 °C | 5/18 °C | 7/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1636 m | a valle 1040 m |
|---|---|---|
gio | -2/2 °C | 1/6 °C |
ven | -5/2 °C | 1/2 °C |
sab | -3/2 °C | 0/8 °C |
dom | -4/8 °C | 0/11 °C |
lun | 0/9 °C | 3/13 °C |
mar | 2/12 °C | 4/12 °C |
mer | 3/13 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1636 m | -2/2 °C | -5/2 °C | -3/2 °C | -4/8 °C | 0/9 °C | 2/12 °C | 3/13 °C |
| a valle 1040 m | 1/6 °C | 1/2 °C | 0/8 °C | 0/11 °C | 3/13 °C | 4/12 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1630 m | -2/2 °C | -5/2 °C | -3/2 °C | -4/8 °C | 0/9 °C | 2/13 °C | 3/13 °C |
| a valle 1215 m | 3/6 °C | 1/2 °C | 1/6 °C | -2/12 °C | 4/12 °C | 5/14 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2246 m | a valle 1515 m |
|---|---|---|
gio | -3/2 °C | 1/8 °C |
ven | -4/2 °C | 0/2 °C |
sab | -5/2 °C | 0/7 °C |
dom | -5/6 °C | 1/10 °C |
lun | 0/7 °C | 5/11 °C |
mar | 0/10 °C | 6/14 °C |
mer | 2/13 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2246 m | -3/2 °C | -4/2 °C | -5/2 °C | -5/6 °C | 0/7 °C | 0/10 °C | 2/13 °C |
| a valle 1515 m | 1/8 °C | 0/2 °C | 0/7 °C | 1/10 °C | 5/11 °C | 6/14 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1800 m | -3/2 °C | -4/0 °C | -4/2 °C | -5/7 °C | -1/8 °C | 1/10 °C | 3/12 °C |
| a valle 950 m | 1/9 °C | 0/7 °C | 0/9 °C | -1/14 °C | 3/15 °C | 5/17 °C | 7/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1730 m | -1/2 °C | -4/2 °C | -2/2 °C | -3/8 °C | 0/9 °C | 2/13 °C | 4/13 °C |
| a valle 1200 m | 2/6 °C | -1/5 °C | 1/6 °C | 0/11 °C | 3/12 °C | 5/16 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1871 m | -4/2 °C | -5/0 °C | -5/2 °C | -6/7 °C | -2/8 °C | 0/10 °C | 2/12 °C |
| a valle 996 m | 1/9 °C | 0/7 °C | 0/9 °C | -1/14 °C | 3/15 °C | 5/17 °C | 7/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1474 m | a valle 885 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 4/9 °C |
ven | 1/1 °C | 1/2 °C |
sab | 1/2 °C | 4/10 °C |
dom | -1/10 °C | 2/15 °C |
lun | 3/11 °C | 6/16 °C |
mar | 5/13 °C | 8/18 °C |
mer | 7/15 °C | 10/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1474 m | 1/2 °C | 1/1 °C | 1/2 °C | -1/10 °C | 3/11 °C | 5/13 °C | 7/15 °C |
| a valle 885 m | 4/9 °C | 1/2 °C | 4/10 °C | 2/15 °C | 6/16 °C | 8/18 °C | 10/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1807 m | a valle 1340 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 2/9 °C |
ven | 0/2 °C | 1/8 °C |
sab | -1/9 °C | 0/11 °C |
dom | 1/12 °C | 2/14 °C |
lun | 4/13 °C | 5/15 °C |
mar | 6/15 °C | 7/17 °C |
mer | 6/17 °C | 7/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1807 m | 1/2 °C | 0/2 °C | -1/9 °C | 1/12 °C | 4/13 °C | 6/15 °C | 6/17 °C |
| a valle 1340 m | 2/9 °C | 1/8 °C | 0/11 °C | 2/14 °C | 5/15 °C | 7/17 °C | 7/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1730 m | -3/2 °C | -4/1 °C | -4/2 °C | -5/8 °C | -1/9 °C | 1/11 °C | 3/13 °C |
| a valle 936 m | 1/9 °C | 0/7 °C | 0/9 °C | -1/14 °C | 3/15 °C | 5/17 °C | 7/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1785 m | -4/2 °C | -5/1 °C | -6/2 °C | -4/7 °C | 0/9 °C | 3/10 °C | 4/12 °C |
| a valle 1370 m | 1/2 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | -1/12 °C | 5/12 °C | 6/14 °C | 8/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1704 m | -1/1 °C | -4/1 °C | -4/2 °C | -3/9 °C | 0/9 °C | 3/10 °C | 5/12 °C |
| a valle 1450 m | 1/2 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | -2/11 °C | 4/11 °C | 5/13 °C | 7/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1868 m | a valle 984 m |
|---|---|---|
gio | -2/1 °C | 3/8 °C |
ven | -5/0 °C | 0/7 °C |
sab | -3/1 °C | 2/8 °C |
dom | -4/6 °C | 1/13 °C |
lun | -1/7 °C | 4/14 °C |
mar | 1/11 °C | 6/18 °C |
mer | 3/11 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1868 m | -2/1 °C | -5/0 °C | -3/1 °C | -4/6 °C | -1/7 °C | 1/11 °C | 3/11 °C |
| a valle 984 m | 3/8 °C | 0/7 °C | 2/8 °C | 1/13 °C | 4/14 °C | 6/18 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1684 m | a valle 931 m |
|---|---|---|
gio | 0/2 °C | 3/7 °C |
ven | -3/2 °C | 0/7 °C |
sab | -1/2 °C | 2/7 °C |
dom | -1/7 °C | 2/11 °C |
lun | 1/10 °C | 4/14 °C |
mar | 2/11 °C | 5/15 °C |
mer | 4/13 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1684 m | 0/2 °C | -3/2 °C | -1/2 °C | -1/7 °C | 1/10 °C | 2/11 °C | 4/13 °C |
| a valle 931 m | 3/7 °C | 0/7 °C | 2/7 °C | 2/11 °C | 4/14 °C | 5/15 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1491 m | -2/2 °C | -3/2 °C | -3/2 °C | -1/7 °C | 3/8 °C | 5/10 °C | 6/13 °C |
| a valle 800 m | 0/7 °C | -1/6 °C | -1/7 °C | 1/11 °C | 5/12 °C | 7/14 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2353 m | -4/0 °C | -5/-1 °C | -5/1 °C | -5/4 °C | 0/2 °C | 1/9 °C | 4/10 °C |
| a valle 1971 m | 1/4 °C | -2/2 °C | 0/4 °C | -1/9 °C | 2/10 °C | 4/14 °C | 6/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1996 m | -1/2 °C | -4/2 °C | -2/2 °C | -1/6 °C | 2/8 °C | 3/11 °C | 5/12 °C |
| a valle 1480 m | 0/2 °C | -3/2 °C | -1/2 °C | 0/9 °C | 3/11 °C | 4/14 °C | 6/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1464 m | a valle 728 m |
|---|---|---|
gio | 0/2 °C | 4/8 °C |
ven | -3/2 °C | 1/8 °C |
sab | -1/2 °C | 3/8 °C |
dom | -1/7 °C | 3/12 °C |
lun | 1/10 °C | 5/15 °C |
mar | 2/11 °C | 6/16 °C |
mer | 4/13 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1464 m | 0/2 °C | -3/2 °C | -1/2 °C | -1/7 °C | 1/10 °C | 2/11 °C | 4/13 °C |
| a valle 728 m | 4/8 °C | 1/8 °C | 3/8 °C | 3/12 °C | 5/15 °C | 6/16 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1249 m | 0/5 °C | -2/4 °C | -1/5 °C | -1/9 °C | 3/10 °C | 4/13 °C | 7/14 °C |
| a valle 1062 m | 1/7 °C | -1/6 °C | 0/7 °C | 0/11 °C | 4/12 °C | 5/15 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1720 m | a valle 848 m |
|---|---|---|
gio | -5/0 °C | 5/8 °C |
ven | -5/-1 °C | 2/7 °C |
sab | -6/0 °C | 3/7 °C |
dom | -4/2 °C | 3/12 °C |
lun | 0/4 °C | 5/14 °C |
mar | 1/7 °C | 6/15 °C |
mer | 3/7 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1720 m | -5/0 °C | -5/-1 °C | -6/0 °C | -4/2 °C | 0/4 °C | 1/7 °C | 3/7 °C |
| a valle 848 m | 5/8 °C | 2/7 °C | 3/7 °C | 3/12 °C | 5/14 °C | 6/15 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1559 m | a valle 1050 m |
|---|---|---|
gio | 0/2 °C | 3/7 °C |
ven | -3/2 °C | 0/6 °C |
sab | -1/2 °C | 2/7 °C |
dom | -2/9 °C | 1/12 °C |
lun | 1/10 °C | 4/13 °C |
mar | 3/14 °C | 6/17 °C |
mer | 5/14 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1559 m | 0/2 °C | -3/2 °C | -1/2 °C | -2/9 °C | 1/10 °C | 3/14 °C | 5/14 °C |
| a valle 1050 m | 3/7 °C | 0/6 °C | 2/7 °C | 1/12 °C | 4/13 °C | 6/17 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1257 m | a valle 945 m |
|---|---|---|
gio | -3/2 °C | 4/7 °C |
ven | -4/2 °C | 3/5 °C |
sab | -5/2 °C | 3/7 °C |
dom | -3/8 °C | 0/14 °C |
lun | 1/10 °C | 6/14 °C |
mar | 4/11 °C | 7/16 °C |
mer | 5/13 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1257 m | -3/2 °C | -4/2 °C | -5/2 °C | -3/8 °C | 1/10 °C | 4/11 °C | 5/13 °C |
| a valle 945 m | 4/7 °C | 3/5 °C | 3/7 °C | 0/14 °C | 6/14 °C | 7/16 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1656 m | a valle 1012 m |
|---|---|---|
gio | -3/2 °C | 2/8 °C |
ven | -4/1 °C | -1/2 °C |
sab | -4/2 °C | 1/7 °C |
dom | -2/6 °C | 1/11 °C |
lun | 2/7 °C | 4/14 °C |
mar | 4/9 °C | 5/16 °C |
mer | 5/12 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1656 m | -3/2 °C | -4/1 °C | -4/2 °C | -2/6 °C | 2/7 °C | 4/9 °C | 5/12 °C |
| a valle 1012 m | 2/8 °C | -1/2 °C | 1/7 °C | 1/11 °C | 4/14 °C | 5/16 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1198 m | a valle 821 m |
|---|---|---|
gio | 1/7 °C | 6/9 °C |
ven | 1/2 °C | 4/8 °C |
sab | 1/2 °C | 5/8 °C |
dom | 1/11 °C | 3/13 °C |
lun | 2/13 °C | 4/15 °C |
mar | 5/13 °C | 7/15 °C |
mer | 7/16 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1198 m | 1/7 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 1/11 °C | 2/13 °C | 5/13 °C | 7/16 °C |
| a valle 821 m | 6/9 °C | 4/8 °C | 5/8 °C | 3/13 °C | 4/15 °C | 7/15 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1840 m | -3/2 °C | -7/2 °C | -4/1 °C | -3/5 °C | -2/8 °C | -1/10 °C | 2/12 °C |
| a valle 950 m | 3/3 °C | 0/2 °C | 1/4 °C | 1/10 °C | 5/11 °C | 6/13 °C | 9/13 °C |
51-250 di 439 comprensori sciistici


