Meteo sci Alpi
Previsioni meteorologiche nelle Alpi per 1121 comprensori sciistici - Tempo in montagna nelle Alpi per 7 giorni
Meteo Alpi
Tempo prevalente nelle Alpi per lo sci
Valori medi! Per meteo aggiornato nelle Alpi in 1121 comprensori sciistici
| Meteo sci 7 giorni | ||
|---|---|---|
| gio | 14.05. | ![]() |
| ven | 15.05. | ![]() |
| sab | 16.05. | ![]() |
| dom | 17.05. | ![]() |
| lun | 18.05. | ![]() |
| mar | 19.05. | ![]() |
| mer | 20.05. | ![]() |
| gio 14.05. | ven 15.05. | sab 16.05. | dom 17.05. | lun 18.05. | mar 19.05. | mer 20.05. | Meteo sci 7 giorni | | | | | | | |
Meteo sci/tempo in montagna Alpi
- Alpi delimitare
Catene montuose:
Montagne per paesi:
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2030 m | -2/-1 °C | -4/0 °C | -4/-1 °C | -3/2 °C | -4/6 °C | -2/8 °C | 1/9 °C |
| a valle 830 m | 4/6 °C | 3/9 °C | 3/8 °C | 4/12 °C | 2/17 °C | 4/18 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2205 m | -5/1 °C | -5/0 °C | -5/0 °C | -5/1 °C | -1/2 °C | 0/7 °C | 2/9 °C |
| a valle 1400 m | 0/5 °C | -1/2 °C | 0/2 °C | -1/8 °C | -1/11 °C | 2/14 °C | 4/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2220 m | a valle 1066 m |
|---|---|---|
gio | -5/1 °C | 2/8 °C |
ven | -5/0 °C | 1/8 °C |
sab | -5/0 °C | 2/7 °C |
dom | -5/1 °C | 1/11 °C |
lun | -1/2 °C | 1/14 °C |
mar | 0/7 °C | 4/17 °C |
mer | 2/9 °C | 6/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2220 m | -5/1 °C | -5/0 °C | -5/0 °C | -5/1 °C | -1/2 °C | 0/7 °C | 2/9 °C |
| a valle 1066 m | 2/8 °C | 1/8 °C | 2/7 °C | 1/11 °C | 1/14 °C | 4/17 °C | 6/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1860 m | a valle 740 m |
|---|---|---|
gio | -1/0 °C | 4/8 °C |
ven | -3/1 °C | 4/9 °C |
sab | -3/0 °C | 4/7 °C |
dom | -2/3 °C | 4/13 °C |
lun | -3/7 °C | 2/17 °C |
mar | -1/9 °C | 5/18 °C |
mer | 2/10 °C | 8/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1860 m | -1/0 °C | -3/1 °C | -3/0 °C | -2/3 °C | -3/7 °C | -1/9 °C | 2/10 °C |
| a valle 740 m | 4/8 °C | 4/9 °C | 4/7 °C | 4/13 °C | 2/17 °C | 5/18 °C | 8/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2118 m | a valle 868 m |
|---|---|---|
gio | -5/2 °C | 3/9 °C |
ven | -5/1 °C | 2/9 °C |
sab | -5/1 °C | 3/8 °C |
dom | -5/2 °C | 2/12 °C |
lun | -1/2 °C | 2/15 °C |
mar | 0/8 °C | 5/18 °C |
mer | 2/10 °C | 7/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2118 m | -5/2 °C | -5/1 °C | -5/1 °C | -5/2 °C | -1/2 °C | 0/8 °C | 2/10 °C |
| a valle 868 m | 3/9 °C | 2/9 °C | 3/8 °C | 2/12 °C | 2/15 °C | 5/18 °C | 7/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2390 m | -3/2 °C | -7/1 °C | -5/2 °C | -2/4 °C | 0/2 °C | -1/9 °C | 2/12 °C |
| a valle 1460 m | 0/7 °C | -4/6 °C | -2/7 °C | 1/9 °C | 3/12 °C | 2/14 °C | 5/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1617 m | -1/2 °C | -1/2 °C | -1/-1 °C | -1/4 °C | -5/6 °C | 0/10 °C | 3/10 °C |
| a valle 745 m | 4/9 °C | 4/9 °C | 4/5 °C | 4/11 °C | 0/13 °C | 5/17 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2176 m | -5/2 °C | -5/1 °C | -5/1 °C | -5/2 °C | -1/6 °C | 0/8 °C | 2/10 °C |
| a valle 1000 m | 3/7 °C | 2/9 °C | 3/6 °C | 3/10 °C | -1/14 °C | 5/16 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1824 m | a valle 1177 m |
|---|---|---|
gio | -2/5 °C | 4/9 °C |
ven | -2/2 °C | 1/5 °C |
sab | -1/6 °C | 2/10 °C |
dom | 0/8 °C | 0/17 °C |
lun | 3/8 °C | 6/14 °C |
mar | 5/10 °C | 5/18 °C |
mer | 4/13 °C | 8/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1824 m | -2/5 °C | -2/2 °C | -1/6 °C | 0/8 °C | 3/8 °C | 5/10 °C | 4/13 °C |
| a valle 1177 m | 4/9 °C | 1/5 °C | 2/10 °C | 0/17 °C | 6/14 °C | 5/18 °C | 8/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2125 m | a valle 1040 m |
|---|---|---|
gio | -3/2 °C | 1/10 °C |
ven | -3/1 °C | 1/7 °C |
sab | -2/5 °C | 2/11 °C |
dom | 1/7 °C | 5/13 °C |
lun | 1/2 °C | 6/13 °C |
mar | 4/9 °C | 8/15 °C |
mer | 3/12 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2125 m | -3/2 °C | -3/1 °C | -2/5 °C | 1/7 °C | 1/2 °C | 4/9 °C | 3/12 °C |
| a valle 1040 m | 1/10 °C | 1/7 °C | 2/11 °C | 5/13 °C | 6/13 °C | 8/15 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2300 m | a valle 1600 m |
|---|---|---|
gio | -2/2 °C | 1/2 °C |
ven | -5/2 °C | -1/2 °C |
sab | -3/2 °C | 1/2 °C |
dom | 0/6 °C | 4/11 °C |
lun | 1/2 °C | 6/14 °C |
mar | 1/11 °C | 5/16 °C |
mer | 3/14 °C | 7/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2300 m | -2/2 °C | -5/2 °C | -3/2 °C | 0/6 °C | 1/2 °C | 1/11 °C | 3/14 °C |
| a valle 1600 m | 1/2 °C | -1/2 °C | 1/2 °C | 4/11 °C | 6/14 °C | 5/16 °C | 7/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1571 m | -1/2 °C | -1/2 °C | -1/-1 °C | -1/4 °C | -5/6 °C | 0/10 °C | 3/10 °C |
| a valle 850 m | 4/8 °C | 4/8 °C | 4/4 °C | 4/10 °C | 0/12 °C | 5/16 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1967 m | -6/1 °C | -5/0 °C | -7/0 °C | -5/4 °C | -1/2 °C | 0/7 °C | 2/8 °C |
| a valle 920 m | 4/11 °C | 0/10 °C | 3/10 °C | 3/14 °C | 6/17 °C | 6/19 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1965 m | -4/2 °C | -4/2 °C | -4/2 °C | -4/2 °C | -2/7 °C | 1/9 °C | 3/11 °C |
| a valle 896 m | 3/10 °C | 2/9 °C | 2/5 °C | 1/10 °C | -2/13 °C | 2/17 °C | 6/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1911 m | a valle 1000 m |
|---|---|---|
gio | -2/2 °C | 3/7 °C |
ven | -2/2 °C | 3/4 °C |
sab | -3/2 °C | 3/6 °C |
dom | -1/7 °C | 1/14 °C |
lun | 0/7 °C | 5/14 °C |
mar | 3/10 °C | 5/18 °C |
mer | 4/11 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1911 m | -2/2 °C | -2/2 °C | -3/2 °C | -1/7 °C | 0/7 °C | 3/10 °C | 4/11 °C |
| a valle 1000 m | 3/7 °C | 3/4 °C | 3/6 °C | 1/14 °C | 5/14 °C | 5/18 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1604 m | a valle 659 m |
|---|---|---|
gio | 0/2 °C | 4/9 °C |
ven | -2/2 °C | 4/10 °C |
sab | -2/2 °C | 4/8 °C |
dom | -1/5 °C | 4/14 °C |
lun | -2/9 °C | 2/18 °C |
mar | 0/11 °C | 5/19 °C |
mer | 3/12 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1604 m | 0/2 °C | -2/2 °C | -2/2 °C | -1/5 °C | -2/9 °C | 0/11 °C | 3/12 °C |
| a valle 659 m | 4/9 °C | 4/10 °C | 4/8 °C | 4/14 °C | 2/18 °C | 5/19 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2000 m | a valle 600 m |
|---|---|---|
gio | -1/1 °C | 5/7 °C |
ven | -1/1 °C | 5/8 °C |
sab | -1/-1 °C | 5/5 °C |
dom | -1/3 °C | 5/10 °C |
lun | -5/5 °C | 2/14 °C |
mar | 0/9 °C | 6/17 °C |
mer | 3/9 °C | 10/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2000 m | -1/1 °C | -1/1 °C | -1/-1 °C | -1/3 °C | -5/5 °C | 0/9 °C | 3/9 °C |
| a valle 600 m | 5/7 °C | 5/8 °C | 5/5 °C | 5/10 °C | 2/14 °C | 6/17 °C | 10/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1743 m | a valle 1079 m |
|---|---|---|
gio | 0/2 °C | 3/6 °C |
ven | -3/2 °C | 0/7 °C |
sab | 0/2 °C | 1/6 °C |
dom | -1/7 °C | 2/11 °C |
lun | 0/10 °C | 3/14 °C |
mar | 2/11 °C | 5/15 °C |
mer | 4/11 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1743 m | 0/2 °C | -3/2 °C | 0/2 °C | -1/7 °C | 0/10 °C | 2/11 °C | 4/11 °C |
| a valle 1079 m | 3/6 °C | 0/7 °C | 1/6 °C | 2/11 °C | 3/14 °C | 5/15 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1923 m | a valle 1112 m |
|---|---|---|
gio | 0/2 °C | 1/2 °C |
ven | -3/2 °C | 1/7 °C |
sab | 0/2 °C | 0/5 °C |
dom | -1/7 °C | 1/9 °C |
lun | -1/10 °C | -1/13 °C |
mar | 2/11 °C | 2/15 °C |
mer | 4/11 °C | 6/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1923 m | 0/2 °C | -3/2 °C | 0/2 °C | -1/7 °C | -1/10 °C | 2/11 °C | 4/11 °C |
| a valle 1112 m | 1/2 °C | 1/7 °C | 0/5 °C | 1/9 °C | -1/13 °C | 2/15 °C | 6/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1800 m | -1/2 °C | -1/2 °C | -1/-1 °C | -1/4 °C | -5/6 °C | 0/10 °C | 3/10 °C |
| a valle 850 m | 6/8 °C | 4/9 °C | 5/6 °C | 5/12 °C | 1/16 °C | 6/18 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1670 m | a valle 640 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 4/9 °C |
ven | 0/2 °C | 4/10 °C |
sab | 0/2 °C | 4/8 °C |
dom | 0/6 °C | 4/14 °C |
lun | 0/9 °C | 2/18 °C |
mar | 3/12 °C | 5/19 °C |
mer | 5/13 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1670 m | 1/2 °C | 0/2 °C | 0/2 °C | 0/6 °C | 0/9 °C | 3/12 °C | 5/13 °C |
| a valle 640 m | 4/9 °C | 4/10 °C | 4/8 °C | 4/14 °C | 2/18 °C | 5/19 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2690 m | a valle 1175 m |
|---|---|---|
gio | -2/2 °C | 3/9 °C |
ven | -5/1 °C | -1/8 °C |
sab | -3/2 °C | 1/8 °C |
dom | 0/4 °C | 2/12 °C |
lun | 1/2 °C | 5/15 °C |
mar | 1/9 °C | 5/17 °C |
mer | 1/12 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2690 m | -2/2 °C | -5/1 °C | -3/2 °C | 0/4 °C | 1/2 °C | 1/9 °C | 1/12 °C |
| a valle 1175 m | 3/9 °C | -1/8 °C | 1/8 °C | 2/12 °C | 5/15 °C | 5/17 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2011 m | -3/1 °C | -6/0 °C | -4/2 °C | -5/6 °C | -1/2 °C | 1/11 °C | 2/11 °C |
| a valle 948 m | 2/8 °C | -1/7 °C | 1/9 °C | 0/13 °C | 4/14 °C | 6/18 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1591 m | -1/2 °C | -1/2 °C | -1/-1 °C | -1/4 °C | -5/6 °C | 0/10 °C | 3/10 °C |
| a valle 970 m | 1/7 °C | 1/7 °C | 1/2 °C | 2/9 °C | -2/11 °C | 3/15 °C | 6/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2120 m | -4/1 °C | -6/1 °C | -5/1 °C | -4/2 °C | -4/2 °C | -1/10 °C | 2/11 °C |
| a valle 960 m | 1/8 °C | -1/8 °C | 0/8 °C | 1/9 °C | 1/13 °C | 4/17 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1935 m | -5/0 °C | -6/-1 °C | -6/0 °C | -4/4 °C | 0/5 °C | 2/7 °C | 3/10 °C |
| a valle 1300 m | 1/3 °C | -1/2 °C | 1/2 °C | 0/10 °C | 4/11 °C | 5/13 °C | 8/13 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2175 m | -7/-1 °C | -7/-1 °C | -6/0 °C | -4/2 °C | -3/3 °C | -1/4 °C | 0/6 °C |
| a valle 950 m | 3/9 °C | 2/9 °C | 2/8 °C | 2/11 °C | 2/14 °C | 5/17 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1800 m | a valle 950 m |
|---|---|---|
gio | 0/2 °C | 3/7 °C |
ven | -1/2 °C | 2/7 °C |
sab | -1/2 °C | 2/6 °C |
dom | 0/7 °C | 3/11 °C |
lun | -1/9 °C | 2/13 °C |
mar | 2/11 °C | 5/15 °C |
mer | 4/12 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1800 m | 0/2 °C | -1/2 °C | -1/2 °C | 0/7 °C | -1/9 °C | 2/11 °C | 4/12 °C |
| a valle 950 m | 3/7 °C | 2/7 °C | 2/6 °C | 3/11 °C | 2/13 °C | 5/15 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2000 m | -5/0 °C | -5/-1 °C | -6/0 °C | -4/2 °C | 0/4 °C | 1/7 °C | 3/7 °C |
| a valle 904 m | 2/10 °C | -1/10 °C | 1/8 °C | 2/12 °C | 6/15 °C | 7/17 °C | 9/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1970 m | a valle 900 m |
|---|---|---|
gio | -4/2 °C | 1/8 °C |
ven | -4/2 °C | 1/7 °C |
sab | -4/2 °C | 1/9 °C |
dom | -2/6 °C | -2/13 °C |
lun | -1/2 °C | 2/14 °C |
mar | 1/9 °C | 3/18 °C |
mer | 3/10 °C | 5/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1970 m | -4/2 °C | -4/2 °C | -4/2 °C | -2/6 °C | -1/2 °C | 1/9 °C | 3/10 °C |
| a valle 900 m | 1/8 °C | 1/7 °C | 1/9 °C | -2/13 °C | 2/14 °C | 3/18 °C | 5/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1405 m | a valle 880 m |
|---|---|---|
gio | -3/2 °C | 2/7 °C |
ven | -2/2 °C | 0/8 °C |
sab | -4/2 °C | 2/7 °C |
dom | -2/7 °C | 1/14 °C |
lun | 2/9 °C | 3/16 °C |
mar | 3/10 °C | 4/16 °C |
mer | 5/11 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1405 m | -3/2 °C | -2/2 °C | -4/2 °C | -2/7 °C | 2/9 °C | 3/10 °C | 5/11 °C |
| a valle 880 m | 2/7 °C | 0/8 °C | 2/7 °C | 1/14 °C | 3/16 °C | 4/16 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2090 m | a valle 1189 m |
|---|---|---|
gio | -3/2 °C | 1/9 °C |
ven | -3/1 °C | 1/6 °C |
sab | -2/5 °C | 2/10 °C |
dom | 1/7 °C | 5/12 °C |
lun | 1/2 °C | 6/12 °C |
mar | 4/9 °C | 8/14 °C |
mer | 3/12 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2090 m | -3/2 °C | -3/1 °C | -2/5 °C | 1/7 °C | 1/2 °C | 4/9 °C | 3/12 °C |
| a valle 1189 m | 1/9 °C | 1/6 °C | 2/10 °C | 5/12 °C | 6/12 °C | 8/14 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2060 m | a valle 820 m |
|---|---|---|
gio | -6/0 °C | 2/8 °C |
ven | -5/-1 °C | 0/9 °C |
sab | -7/-1 °C | 2/8 °C |
dom | -5/3 °C | 1/15 °C |
lun | -1/2 °C | 3/17 °C |
mar | 0/6 °C | 4/17 °C |
mer | 2/7 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2060 m | -6/0 °C | -5/-1 °C | -7/-1 °C | -5/3 °C | -1/2 °C | 0/6 °C | 2/7 °C |
| a valle 820 m | 2/8 °C | 0/9 °C | 2/8 °C | 1/15 °C | 3/17 °C | 4/17 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2095 m | a valle 1322 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 4/5 °C |
ven | -1/2 °C | 3/4 °C |
sab | -1/2 °C | 3/7 °C |
dom | -2/9 °C | 1/12 °C |
lun | 1/2 °C | 5/11 °C |
mar | 2/14 °C | 5/14 °C |
mer | 5/16 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2095 m | 1/2 °C | -1/2 °C | -1/2 °C | -2/9 °C | 1/2 °C | 2/14 °C | 5/16 °C |
| a valle 1322 m | 4/5 °C | 3/4 °C | 3/7 °C | 1/12 °C | 5/11 °C | 5/14 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1450 m | a valle 820 m |
|---|---|---|
gio | -3/2 °C | 4/8 °C |
ven | -2/2 °C | 1/9 °C |
sab | -4/2 °C | 4/8 °C |
dom | -2/7 °C | 3/13 °C |
lun | 2/9 °C | 4/16 °C |
mar | 3/10 °C | 6/17 °C |
mer | 5/11 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1450 m | -3/2 °C | -2/2 °C | -4/2 °C | -2/7 °C | 2/9 °C | 3/10 °C | 5/11 °C |
| a valle 820 m | 4/8 °C | 1/9 °C | 4/8 °C | 3/13 °C | 4/16 °C | 6/17 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1559 m | a valle 1130 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 1/6 °C |
ven | -2/2 °C | 0/7 °C |
sab | 1/2 °C | 1/6 °C |
dom | 0/8 °C | 2/11 °C |
lun | 1/11 °C | 3/14 °C |
mar | 3/12 °C | 5/15 °C |
mer | 5/12 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1559 m | 1/2 °C | -2/2 °C | 1/2 °C | 0/8 °C | 1/11 °C | 3/12 °C | 5/12 °C |
| a valle 1130 m | 1/6 °C | 0/7 °C | 1/6 °C | 2/11 °C | 3/14 °C | 5/15 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1563 m | a valle 850 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 4/4 °C |
ven | 1/2 °C | 3/7 °C |
sab | 1/2 °C | 1/5 °C |
dom | 1/8 °C | 4/10 °C |
lun | -1/12 °C | 2/14 °C |
mar | 2/13 °C | 5/16 °C |
mer | 5/14 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1563 m | 1/2 °C | 1/2 °C | 1/2 °C | 1/8 °C | -1/12 °C | 2/13 °C | 5/14 °C |
| a valle 850 m | 4/4 °C | 3/7 °C | 1/5 °C | 4/10 °C | 2/14 °C | 5/16 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1665 m | a valle 894 m |
|---|---|---|
gio | -4/2 °C | 1/7 °C |
ven | -3/2 °C | -1/8 °C |
sab | -5/2 °C | 1/7 °C |
dom | -3/6 °C | 0/14 °C |
lun | 1/8 °C | 2/16 °C |
mar | 2/9 °C | 3/16 °C |
mer | 4/10 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1665 m | -4/2 °C | -3/2 °C | -5/2 °C | -3/6 °C | 1/8 °C | 2/9 °C | 4/10 °C |
| a valle 894 m | 1/7 °C | -1/8 °C | 1/7 °C | 0/14 °C | 2/16 °C | 3/16 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2222 m | a valle 1600 m |
|---|---|---|
gio | -5/1 °C | 0/2 °C |
ven | -5/0 °C | 0/2 °C |
sab | -5/0 °C | 0/2 °C |
dom | -5/1 °C | 1/10 °C |
lun | -1/5 °C | 0/12 °C |
mar | 0/7 °C | 2/14 °C |
mer | 2/9 °C | 5/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2222 m | -5/1 °C | -5/0 °C | -5/0 °C | -5/1 °C | -1/5 °C | 0/7 °C | 2/9 °C |
| a valle 1600 m | 0/2 °C | 0/2 °C | 0/2 °C | 1/10 °C | 0/12 °C | 2/14 °C | 5/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1900 m | -5/2 °C | -6/1 °C | -5/2 °C | -6/6 °C | -1/7 °C | 0/10 °C | 2/11 °C |
| a valle 1000 m | 2/8 °C | 0/7 °C | 1/8 °C | 1/12 °C | 5/13 °C | 6/16 °C | 9/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1800 m | -2/2 °C | -2/2 °C | -3/2 °C | -1/8 °C | 0/8 °C | 3/11 °C | 4/12 °C |
| a valle 569 m | 4/12 °C | 8/9 °C | 7/9 °C | 6/19 °C | 7/17 °C | 8/21 °C | 10/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1800 m | a valle 600 m |
|---|---|---|
gio | -1/2 °C | 5/9 °C |
ven | -4/2 °C | 2/9 °C |
sab | -2/2 °C | 4/8 °C |
dom | -1/6 °C | 5/13 °C |
lun | 3/9 °C | 8/15 °C |
mar | 4/11 °C | 7/17 °C |
mer | 6/13 °C | 10/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1800 m | -1/2 °C | -4/2 °C | -2/2 °C | -1/6 °C | 3/9 °C | 4/11 °C | 6/13 °C |
| a valle 600 m | 5/9 °C | 2/9 °C | 4/8 °C | 5/13 °C | 8/15 °C | 7/17 °C | 10/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1432 m | 1/9 °C | 6/8 °C | 1/2 °C | 6/10 °C | 5/14 °C | 7/16 °C | 10/16 °C |
| a valle 865 m | 5/12 °C | 7/11 °C | 7/9 °C | 7/13 °C | 6/17 °C | 8/19 °C | 11/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1965 m | -3/2 °C | -5/2 °C | -4/2 °C | -3/3 °C | -3/7 °C | 0/11 °C | 3/12 °C |
| a valle 1009 m | 2/9 °C | 2/9 °C | 1/8 °C | 3/12 °C | 2/15 °C | 5/17 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1712 m | a valle 700 m |
|---|---|---|
gio | 0/2 °C | 4/9 °C |
ven | -1/2 °C | 3/9 °C |
sab | -1/2 °C | 3/8 °C |
dom | 0/7 °C | 4/13 °C |
lun | -1/9 °C | 3/15 °C |
mar | 2/11 °C | 6/17 °C |
mer | 4/12 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1712 m | 0/2 °C | -1/2 °C | -1/2 °C | 0/7 °C | -1/9 °C | 2/11 °C | 4/12 °C |
| a valle 700 m | 4/9 °C | 3/9 °C | 3/8 °C | 4/13 °C | 3/15 °C | 6/17 °C | 8/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 2026 m | a valle 1053 m |
|---|---|---|
gio | -2/2 °C | 2/9 °C |
ven | -5/2 °C | 0/9 °C |
sab | -3/2 °C | 1/9 °C |
dom | 0/6 °C | 2/12 °C |
lun | 2/8 °C | 3/14 °C |
mar | 1/11 °C | 4/16 °C |
mer | 3/13 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2026 m | -2/2 °C | -5/2 °C | -3/2 °C | 0/6 °C | 2/8 °C | 1/11 °C | 3/13 °C |
| a valle 1053 m | 2/9 °C | 0/9 °C | 1/9 °C | 2/12 °C | 3/14 °C | 4/16 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1530 m | a valle 1000 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 3/8 °C |
ven | 0/2 °C | 2/8 °C |
sab | -1/2 °C | 1/6 °C |
dom | 0/8 °C | 2/10 °C |
lun | -2/12 °C | 0/14 °C |
mar | 1/14 °C | 3/16 °C |
mer | 5/14 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1530 m | 1/2 °C | 0/2 °C | -1/2 °C | 0/8 °C | -2/12 °C | 1/14 °C | 5/14 °C |
| a valle 1000 m | 3/8 °C | 2/8 °C | 1/6 °C | 2/10 °C | 0/14 °C | 3/16 °C | 7/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1600 m | a valle 620 m |
|---|---|---|
gio | 1/1 °C | 6/10 °C |
ven | 1/2 °C | 4/11 °C |
sab | 1/1 °C | 5/8 °C |
dom | 2/4 °C | 4/16 °C |
lun | -1/8 °C | 4/17 °C |
mar | 3/11 °C | 8/19 °C |
mer | 7/11 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1600 m | 1/1 °C | 1/2 °C | 1/1 °C | 2/4 °C | -1/8 °C | 3/11 °C | 7/11 °C |
| a valle 620 m | 6/10 °C | 4/11 °C | 5/8 °C | 4/16 °C | 4/17 °C | 8/19 °C | 9/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1688 m | a valle 613 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 4/9 °C |
ven | 0/2 °C | 4/10 °C |
sab | 0/2 °C | 4/8 °C |
dom | 0/6 °C | 4/14 °C |
lun | 0/9 °C | 2/18 °C |
mar | 3/12 °C | 5/19 °C |
mer | 5/13 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1688 m | 1/2 °C | 0/2 °C | 0/2 °C | 0/6 °C | 0/9 °C | 3/12 °C | 5/13 °C |
| a valle 613 m | 4/9 °C | 4/10 °C | 4/8 °C | 4/14 °C | 2/18 °C | 5/19 °C | 8/20 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1984 m | a valle 1142 m |
|---|---|---|
gio | -4/2 °C | 2/9 °C |
ven | -4/2 °C | 1/8 °C |
sab | -4/2 °C | 1/2 °C |
dom | -4/2 °C | 0/9 °C |
lun | -3/7 °C | -3/12 °C |
mar | 1/9 °C | 1/16 °C |
mer | 3/11 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1984 m | -4/2 °C | -4/2 °C | -4/2 °C | -4/2 °C | -3/7 °C | 1/9 °C | 3/11 °C |
| a valle 1142 m | 2/9 °C | 1/8 °C | 1/2 °C | 0/9 °C | -3/12 °C | 1/16 °C | 5/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1463 m | a valle 900 m |
|---|---|---|
gio | 1/2 °C | 4/7 °C |
ven | -2/2 °C | 1/8 °C |
sab | 1/2 °C | 1/7 °C |
dom | 0/8 °C | 3/12 °C |
lun | 1/11 °C | 4/15 °C |
mar | 3/12 °C | 6/16 °C |
mer | 5/12 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1463 m | 1/2 °C | -2/2 °C | 1/2 °C | 0/8 °C | 1/11 °C | 3/12 °C | 5/12 °C |
| a valle 900 m | 4/7 °C | 1/8 °C | 1/7 °C | 3/12 °C | 4/15 °C | 6/16 °C | 8/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2151 m | -3/1 °C | -6/0 °C | -4/2 °C | -5/6 °C | -1/2 °C | 1/11 °C | 2/11 °C |
| a valle 992 m | 2/7 °C | -1/6 °C | 1/8 °C | 0/12 °C | 4/13 °C | 6/17 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1834 m | -3/2 °C | -3/2 °C | -3/2 °C | -3/4 °C | -1/8 °C | 2/10 °C | 4/12 °C |
| a valle 902 m | 3/7 °C | 2/9 °C | 3/6 °C | 3/10 °C | -1/14 °C | 5/16 °C | 8/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1971 m | -3/1 °C | -3/1 °C | -4/1 °C | -2/6 °C | -1/2 °C | 2/9 °C | 3/10 °C |
| a valle 1450 m | 0/2 °C | 0/2 °C | -1/2 °C | 1/10 °C | 2/10 °C | 5/13 °C | 6/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1580 m | a valle 980 m |
|---|---|---|
gio | 0/2 °C | 3/5 °C |
ven | -1/2 °C | 2/8 °C |
sab | -1/2 °C | 1/7 °C |
dom | 0/7 °C | 3/11 °C |
lun | -1/9 °C | 1/16 °C |
mar | 2/11 °C | 3/17 °C |
mer | 4/12 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1580 m | 0/2 °C | -1/2 °C | -1/2 °C | 0/7 °C | -1/9 °C | 2/11 °C | 4/12 °C |
| a valle 980 m | 3/5 °C | 2/8 °C | 1/7 °C | 3/11 °C | 1/16 °C | 3/17 °C | 6/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1821 m | a valle 1150 m |
|---|---|---|
gio | 0/2 °C | 1/6 °C |
ven | -3/2 °C | 0/7 °C |
sab | 0/2 °C | 1/6 °C |
dom | -1/7 °C | 2/11 °C |
lun | 0/10 °C | 3/14 °C |
mar | 2/11 °C | 5/15 °C |
mer | 4/11 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1821 m | 0/2 °C | -3/2 °C | 0/2 °C | -1/7 °C | 0/10 °C | 2/11 °C | 4/11 °C |
| a valle 1150 m | 1/6 °C | 0/7 °C | 1/6 °C | 2/11 °C | 3/14 °C | 5/15 °C | 7/15 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1820 m | a valle 1110 m |
|---|---|---|
gio | 0/2 °C | 1/5 °C |
ven | -3/2 °C | 0/2 °C |
sab | 0/2 °C | 1/5 °C |
dom | -1/7 °C | 2/10 °C |
lun | 0/10 °C | 3/13 °C |
mar | 2/11 °C | 5/14 °C |
mer | 4/11 °C | 7/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1820 m | 0/2 °C | -3/2 °C | 0/2 °C | -1/7 °C | 0/10 °C | 2/11 °C | 4/11 °C |
| a valle 1110 m | 1/5 °C | 0/2 °C | 1/5 °C | 2/10 °C | 3/13 °C | 5/14 °C | 7/14 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1870 m | -1/2 °C | -2/2 °C | -2/-2 °C | -3/3 °C | -6/6 °C | -2/10 °C | 2/10 °C |
| a valle 810 m | 4/6 °C | 4/7 °C | 4/4 °C | 4/9 °C | 1/13 °C | 5/16 °C | 9/16 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1600 m | a valle 1174 m |
|---|---|---|
gio | -2/2 °C | 1/9 °C |
ven | -2/2 °C | 1/6 °C |
sab | -1/6 °C | 2/10 °C |
dom | 2/8 °C | 5/12 °C |
lun | 3/8 °C | 6/12 °C |
mar | 5/10 °C | 8/14 °C |
mer | 4/13 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1600 m | -2/2 °C | -2/2 °C | -1/6 °C | 2/8 °C | 3/8 °C | 5/10 °C | 4/13 °C |
| a valle 1174 m | 1/9 °C | 1/6 °C | 2/10 °C | 5/12 °C | 6/12 °C | 8/14 °C | 7/17 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1820 m | a valle 1000 m |
|---|---|---|
gio | 0/2 °C | 2/9 °C |
ven | -3/2 °C | 0/9 °C |
sab | 0/2 °C | 1/9 °C |
dom | -1/7 °C | 2/12 °C |
lun | 0/10 °C | 3/14 °C |
mar | 2/11 °C | 4/16 °C |
mer | 4/11 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1820 m | 0/2 °C | -3/2 °C | 0/2 °C | -1/7 °C | 0/10 °C | 2/11 °C | 4/11 °C |
| a valle 1000 m | 2/9 °C | 0/9 °C | 1/9 °C | 2/12 °C | 3/14 °C | 4/16 °C | 7/18 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 2212 m | -2/2 °C | -5/2 °C | -3/2 °C | 0/6 °C | 1/2 °C | 1/11 °C | 3/13 °C |
| a valle 780 m | 4/11 °C | 1/11 °C | 3/11 °C | 6/14 °C | 8/16 °C | 7/19 °C | 9/21 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | in quota 1804 m | a valle 897 m |
|---|---|---|
gio | 0/2 °C | 3/10 °C |
ven | -1/2 °C | 3/10 °C |
sab | -1/1 °C | 3/9 °C |
dom | 0/6 °C | 4/13 °C |
lun | -1/8 °C | 3/16 °C |
mar | 2/10 °C | 6/18 °C |
mer | 4/11 °C | 9/19 °C |
| Meteo nel Comprensorio sciistico | gio | ven | sab | dom | lun | mar | mer |
| in quota 1804 m | 0/2 °C | -1/2 °C | -1/1 °C | 0/6 °C | -1/8 °C | 2/10 °C | 4/11 °C |
| a valle 897 m | 3/10 °C | 3/10 °C | 3/9 °C | 4/13 °C | 3/16 °C | 6/18 °C | 9/19 °C |
51-250 di 1121 comprensori sciistici



